Я вешу 300 кг
My 600-lb Life
6.8
6.7
2012, реальное ТВ
США, 1 ч 25 мин
12+

В ролях: , , Мелисса Моррис, ,
и другие
Программа рассказывает о людях, страдающих лишним весом. Но это не просто парочка лишний килограммов, здесь речь идет от нескольких десятков до сотен килограмм. Каждая история уникальна и заслуживает того, чтобы ее рассказали.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Я вешу 300 кг

английское название:

My 600-lb Life

год: 2012
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Тейлор Радд, Хулио Квинтана
композиторы: ,
монтаж: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
жанр: реальное ТВ
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 февраля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
реальное ТВ

Отзыв критика о сериале «Я вешу 300 кг», 2012

Программа словно семечки, затягивает — не оторвешься. Каждый выпуск история борьбы человека с лишним весом. Неравной борьбы, ибо ИМТ этих людей в разы превышает допустимый.

Я понимаю, почему американское телевидение спонсирует съемку подобных телепередач. Жители США — одна из самых толстых наций в мире. И чтобы остановить переедание граждан, правительство решило стимулировать приверженность к здоровому образу жизни таким вот варварским способом. Варварским — ибо режиссеры не скупятся на демонстрацию малоаппетитных подробностей. От совсем не милых складочек на телах героев, до справления естественных потребностей и крупных планов операций по резекции желудка и удалению лишней кожи.

Вот только насколько это действенный метод — спорный вопрос. Потому что кто-то посмотрит и подумает — какая жуть. Никаких больше тортиков, бургеров и колы. А кто-то скажет — да я еще ого-го какой стройняш. Есть мне да есть.

А главный плюс здесь, на мой взгляд, яркая иллюстрация того, что грань отделяющая «пышную королеву» от очень больного человека тонка. И мало кто может заметить ее, остановившись в шаге от опасной черты. Большинству же не хватает силы воли, выдержки, любви к себе. Выздоровление же сродни попытке избавиться от наркотической или алкогольной зависимости. Не быстро и не вдруг. И даже если получается справиться, вся жизнь становится борьбой.

Правда, россиянам оказаться в подобной ситуации непросто. Нет, набрать такой вес можно и постараться. А вот удерживать его довольно сложно. Ибо на российское пособие по инвалидности сложно покупать себе бургеры и картошку фри, запивая все это сладкой газировкой. Да и родственники не смогут позволить себе проводить все время с беднягой, беспрестанно готовя ему тазики еды. Сейчас я, естественно, имею в виду людей, чей лишний вес вызван не различного рода болезнями, а неправильным пищевым поведением.

Не скажу, что все это весело, увлекательно и приятно. Но посмотреть полезно.

7 из 10

27 августа 2019

Реальное ТВ Я вешу 300 кг в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Джонатан Назардан, Конор МакЭнэлли. Актерский состав: Younan Nowzaradan, Lola Clay, Мелисса Моррис, Donald Shelton, Henry Foots, Ashley Randall, Stephanie Frey, Rachel Eddins, Justin McSwain, Gordon Bacon, Carol Bodenheimer, Kenneth Brumley, Michelle Burchett, Randolph W. Evans, John F. Irwin.

Страна производства - США. Я вешу 300 кг — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.