Хочу меняться
Hungry for Change
7.4
7.4
2012, документальный
Австралия, 1 ч 29 мин
В ролях: Ник Болтон, Джеймс Кэйтлин, Крис Карр, Джеймс Колкухоун, Фрэнк Ферранте
и другие
Фильм раскрывает шокирующие тайны диет, потери веса и пищевой промышленности. Вы узнаете об обманчивой стратегии, направленной, на увеличение тяги к еде.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Хочу меняться

английское название:

Hungry for Change

год: 2012
страна:
Австралия
слоган: «Your health is in your hands.»
режиссеры: , ,
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Джеймс Колкухоун, Карло Ледесма
композитор:
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 марта 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Отзывы критиков о фильме «Хочу меняться», 2012

Бараны пасутся стадами, орлы летают в одиночку

Так уж случилось, что в один «прекрасный» момент, много лет назад, так много, что никто уже и не помнит когда именно это произошло, человечество медленно, но верно, стало поглощаться Системой. Помните фильм «Матрица»? Я говорю именно об этой Системе. Причем большинство людей, которые задумались над тем, что пытались донести до нас его создатели, даже не представляют насколько все плачевно. Вы наверное заметили, что слово Система я пишу с большой буквы. Дело в том, что она полностью этого заслуживает. Она отвратительна и гениальна одновременно. Она существует в каждом из нас, именно поэтому обнаружить ее практически нереально, а выйти из нее, значит выйти из самого себя и порвать со всем привычным. Встать в одиночку против толпы для большинства оказывается далеко не самым разумным выбором. Лучше молча поддакивать, но существовать, чем прозреть и стать изгоем.

Я не просто так написал, что считаю систему гениальной, несмотря на все, что она с нами вытворяет. Это воистину монументальнейшее творение человечества за всю его историю! Самое интересное, что сейчас она действует уже понакатанной, без участия своих создателей, им было достаточно лишь запустить механизм и убедить нас в том, что все ее винтики есть правда и залог хорошей жизни. Понять весь этот размах можно только тогда, когда уже находишься за пределами ее влияния.

Мы очень часто в нашей жизни употребляем выражение «посмотреть на мир другими глазами». Но ни что другое, ни увлекательнейшее приключение, ни какое-либо личностное достижение, по степени пересмотра взглядов на мир даже рядом не стоит с выходом из Системы. Это очень сложно описать. После этого прежним уже не будешь.

Теперь остановимся на картине. Она очень неплохо описывает один из механизмов Системы, а именно еду. Действительно, меня просто иногда поражает насколько сильно все вокруг зациклены на ней. Вы только вдумайтесь сколько сейчас денег вертится в пищевой индустрии! Уму непостижимо. Все эти бистро, кафе, рестораны, закусочные, ларьки, макдаки, булочные просто уничтожают Ваши организмы, причем с Вашего же полного согласия, и Вы еще и удовольствие получаете при этом! Если это не наркомания то что? Будучи сыроедом, я иногда мечтаю, как было бы замечательно, если все это исчезло в одночасье! Чтобы все эти паразиты перестали наживаться на нас.

Запомните, никто и никогда в СМИ вам не скажет об истинной угрозе этих продуктов. Максимум что Вы услышите: «это не полезно, но и не вредно». Пока Вы потребляете всю эту мерзость, они так и будут гнуть свою линию: «мясо и молоко очень полезно», «животные белки незаменимы», «кальций усваивается только из молока, а фосфор из рыбы» и прочий бред. До всего придется добираться самому. Но в этом то и проблема. Человечество уже столько лет во всем этом варится, что не доверять всем этим утверждениям не считает необходимым. И я это прекрасно понимаю, так долго жить в обмане! Ваш разум затуманили основательно.

Еда — это краеугольный камень всего. От нее уже идут практически все другие ответвления наживы. Если бы все люди на планете прямо сейчас вернулись к своим корням, то это было бы лучшее, что произошло с нашей планетой за последние тысячелетия. Никакой бытовой техники, посуды (за редким исключением), химикатов, ненужных средств гигиены, медицины, мирового голода, загрязнений всего и вся, глобального потепления, воин. Список можно продолжать бесконечно.

7 из 10

10 февраля 2014

Мы наркоманы.

Не стоит думать, что этот фильм начнет призывать вас присоединиться к так называемым «сыроедам». Фильм гораздо интереснее и глубже. И если вам не хватает мотивации для того, чтобы изменить свою жизнь, улучшить ее качество, стать хозяином своего самочувствия, то вам определенно стоит его посмотреть.

«Любая книга о правильном питании должна начинаться со слов — диеты не работают». Если вы страдаете лишним весом или вы просто недовольны своим телом, то это фильм для вас. Он раскроет вам всю суть ваших проблем. Оказывается, что мы — просто наркоманы, подсевшие на новый тип наркотика — на еду. Наше отношение к пище в корне извращенное и неправильное.

Пора освободиться от этой, на самом деле, страшной зависимости. Пора узнать всю правду.

20 декабря 2013

Документальный фильм Хочу меняться в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Джеймс Колкухоун, Лорентин Тен Бош, Карло Ледесма. Актерский состав: Ник Болтон, Джеймс Кэйтлин, Крис Карр, Джеймс Колкухоун, Фрэнк Ферранте, Кристиана Нортрап, Джейми Оливер, Джейсон Вейл, Дэвид Вульф, Майк Адамс, Харви Даймонд, Joseph Mercola, Линни Сэйдж, Кайл Валле, Джо Кросс.

Страна производства - Австралия. Хочу меняться — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.