| Рейтинг сериала | |
IMDb
|
6.4 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Смертельный отсчет |
| английское название: |
Combat Countdown |
| год: | 2012 |
| страна: |
США
|
| режиссеры: | Дэвид Кауорд, Ник Паттерсон, Emma Martins, Ник Чэпман, Ник Кларк Пауэлл, Кайл Принц, Jon Nutter, Mark Votier, Майк Уэйфер, Ross Young, Thomas Stark Holland |
| продюсеры: | Марисса Люси, Дэвид Кауорд, Грег Чиверс, Kufena Coulter, Пол О’Коннор, Mick Conefrey, Макс Калхейн, Адам Эспли, Ник Паттерсон, Том Горхэм, Джэми Лэнгтон, Emma Martins, Роб Нил, Мартин Даркин, Наташа Генри, Ник Чэпман, Patrick Keeley, Рори Гриффин, Ник Кларк Пауэлл, Jon Nutter, Кайл Принц, Mark Votier, Майк Уэйфер, Ross Young, Thomas Stark Holland |
| монтаж: | Павел Лопез, Саймон Лори, Джонатан Флауэрс, Jonathan Kelly, Марк Лавгроув, Пол Медоуз, Эрик Хенсон, Йен Бэйджент, Ian Marsh, Дэниэл Гарсиа |
| жанр: | документальный |
|
Поделиться
|
|
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
17 октября 2012 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
16+ |
Это любопытнейший прежде всего для всех мужчин, служивших или не служивших в армии, воевавших или не воевавших (я, к примеру, опять же, ко всему прочему, старший лейтенант запаса, артиллерийская разведка, в/ч 86632- «Ю») документальный фильм. По трём простым, но жизненно важным причинам. Первая- мы, мужчины, изначально созданы воинами, защитниками, охотниками-добытчиками (а уж много потом- пахарями-сеятелями и т. п.). Вторая- в силу первой причины, мы с детства и до седых волос или полной плешивости будем интересоваться любым оружием; это наше природное, мальчишеское, пацанское, мужицкое… Третья- мы просто обязаны, даже на «гражданке», иметь хоть какое-то представление о том, какое есть современное оружие у нас и у вероятного противника. Иначе как мы, в случае «если завтра война…», сможем оборонять нашу Родину, наш народ, наших любимых? А этот американский документальный мини-сериал не имеет себе равных по степени ознакомления зрителей с тем современным мировым оружием, которое рейтингово (а на тематическом рейтинге сериал и построен) «действует» в мировых войнах и вооружённых конфликтах, и (или) которое будет применено… ой, не дай Бог!
С чисто познавательной стороны я здесь для себя открыл много нового о современных вооружениях (Боже, как же я отстал в своих знаниях!), хотя сами рейтинги (при вполне адекватной и достойной оценке знаменитых советских и российских вооружений) весьма и весьма спорны. Что до художественной стороны сериала, то он увлекателен, добротен, нов, динамичен и информативен. Не грех бы нашей знаменитой военной студии «Крылья России» у него кое-чему поучиться.
Резюме: в обязательном порядке смотреть всем мужчинам, которые в состоянии держать в руках оружие! В особенности такое, какое показано в сериале! Кстати, ошибочка у Кинопоиска на странице сериала вышла: на сейчас он в Рунете представлен 4 сериями по 42 минуты, а не каким не часом!
8 из 10
24 июня 2013