Перевоплощённый
Reincarnated
7.3
6.2
2012, документальный, музыка
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Др. Дре, Даз Диллинджер, Дре Скалл, Банни Уэйлер, Дэмиэн Марли
и другие
Документальный фильм про путешествие Снуп Догга на Ямайку для записи одноименного альбома.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Перевоплощённый

английское название:

Reincarnated

год: 2012
страна:
США
режиссер:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Уилльям Фэйрмэн, Nick Neofitidis, Уилли Толедо
композитор:
художник: Мэтт Шоен
монтаж: , , ,
жанры: документальный, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 сентября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, музыка

Видео к фильму «Перевоплощённый», 2012

Видео: Трейлер (Перевоплощённый, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Перевоплощённый», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Перевоплощённый», 2012

Вот такая музыка

Мы все знаем звезд. Не можем не знать. Мы знаем о них кучу фактов: их сценические имена, персональные «фишки», фразы и жесты, лучшие альбомы и синглы, скандалы в которые они попадали, подробности личной жизни, место в списке Forbes, реже — интервью, цитаты. Как мозаика, все это складывается в образ: положительный или отрицательный, всегда эпатажный, часто — односторонний, но он дает нам главное — мнение, которое мы можем высказать на вечеринке, в кругу друзей, в обществе. Мы готовы все упростить.

Так люди, ставшие иконами при жизни, становятся идолами: мы поклоняемся им, но не верим, что они настоящие. Забываем, что основа любого творчества — личность, которая внутри. Не умеем ценить их пока они живи. И главное: мы не хотим знать их настоящими.

Этот фильм — о рэпере Снуп Доге, биография его жизни. От 70х и 80х годов до наших дней. Это история реальной жизни гангстера (thug life, if you know what I mean), хип хопе 90х, «войне побережий», Тупаке. Но также это история о переосмыслении идеалов, преображении, отходе от привычного образа жизни и путешествии на Ямайку с целью записать альбом… и достичь духовного просветления. Погрузиться в веру растафара, понять регги, Боба Марли, Хайле Селаси.

Это история про то как музыкант, всегда читавший про насилие, наркотики and the same shit хочет записать музыку полную любви и единения, проводя время с кузеном и фитуя с дочерью. История про то, как живая легенда выходит на крышу в бедном квартале ямайки без охраны и видит кучу людей… и вспоминает себя 30 лет назад, в похожих местах, где он начинал. История про искренность. Про то как должна создаваться музыка, основанная на чувствах. Про то, что нет границ между жанрами. Про то, что можно снять документальное кино без сухих фактов, но с драйвом.

Фильмы, как этот, помогут всем нам вспомнить, что звезды — это личности, они не пусты, они — «больше», они не ограничиваются своими ролями, сценариями или строками своих текстов. Что миру не хватает фильма про Эминема, как в свое время не хватило фильма про Майкла Джексона, а России- кроме шуток — про Оксимирона, а также про Цоя, про Высоцкого.. И это только музыканты, а сколько есть талантливых режиссеров, актеров, даже спортсменов и тренеров (людей-которые-изменили-все). И мы ничего не знаем о них. Хэштэг #Восхищайся людьми, а не карикатурами!

А фильму- 7, 8, 9.. в зависимости от любви к искусству, музыке, искренности.

Почему не 10? Просто я жду фильма про BIG, Эминенма или Тупака.

14 июня 2019

Документальный фильм Перевоплощённый в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Энди Каппер. Актерский состав: Др. Дре, Даз Диллинджер, Дре Скалл, Банни Уэйлер, Дэмиэн Марли, Луис Фаррахан, Шанти Бродус, Стюарт Коупленд, Снуп Догг, Анджела Хунте, Ariel Rechtshaid, Дипло, Theocracy Reign Ivine Order of the Nyahbinghi, Jahdan Blakkamoore, Andrew aka Moon Bain.

Страна производства - США. Перевоплощённый — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.