Моя Великая война. Воспоминания ветеранов
8.7
2012, документальный
Россия, 39 мин
В ролях: Андрей Зайцев, Игорь Николаев
По статистике сегодня осталось около ста тысяч ветеранов Великой Отечественной войны. С каждым днем их, живых очевидцев, становится все меньше. Наши дети и внуки будут знать о той войне только по кинофильмам и историческим документам. Поэтому сегодня как никогда важно успеть зафиксировать живые свидетельства живых людей. Фильм Андрея Зайцева «Моя Великая война» состоит из четырех частей — четыре ветерана, четыре истории о том, что они пережили и что не могут забыть вот уже шесть десятилетий. Писатель Виктор Астафьев говорил: «Сколько солдат – столько и войн». У каждого из них – своя правда и своя война. Из этих историй, из этих разных правд, складывается большая картина, мозаика о том, какой была та война.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Моя Великая война. Воспоминания ветеранов

год: 2012
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Михаил Панов
жанр: документальный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 39 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Отзыв критика о сериале «Моя Великая война. Воспоминания ветеранов», 2012

«Если видите штыки и каски у советских солдатов — это постановка!Все было иначе.»

Я люблю историю, в частности мне очень интересна тема Второй Мировой. Я всегда восхищалась и продолжаю восхищаться советскими солдатами, их героизмом и силой в борьбе против немецких захватчиков. И чтобы кто ни говорил, я верю в этот советский героизм, я плачу на 9 мая, я плачу когда смотрю фильмы про ВОВ…

Поэтому, начиная с первой серии Моей Великой войны, я заслушивалась с открытым ртом о чем говорят герои страны — наши ветераны. Мне не удосужилось поговорить с дедом, который прошел эту войну, но этот сериал для меня стал неким заменителем «дедовских» рассказов о войне. Так же мне было интересно узнать, что на самом деле было на фронте от самих свидетелей войны, а не от третьих лиц.

Может я слишком патриотично отношусь к данной теме. Но не могу не любить Россию.

10 из 10

У меня всё.

19 января 2015

Документальный фильм Моя Великая война. Воспоминания ветеранов в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Андрей Зайцев. Актерский состав: Андрей Зайцев, Игорь Николаев.

Страна производства - Россия. Моя Великая война. Воспоминания ветеранов — определенно заслуживает внимания, так как его рейтинг говорит за него сам. Такие фильмы можно буквально сосчитать по пальцам.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.