Кэти Перри: Частичка меня
Katy Perry: Part of Me
6.9
5.9
2012, документальный, музыка
США, 1 ч 33 мин
12+

В ролях: Кэти Перри, Таша Лэйтон, Леа Адлер, Локхарт Браунли, Энтони Рашид Баррелл
и другие
От производителя Кэти Перри - наглядный пример того, что, оставаясь самим собой, можно стать кем угодно! Приглядитесь к Кэти повнимательней и узнайте, как самая обычная девушка из Калифорнии, умевшая мечтать, стала одной из самых ярких мировых звезд. Этот «поистине потрясающий» фильм - твоя возможность осуществить вместе с Кэти Перри мечту!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кэти Перри: Частичка меня

английское название:

Katy Perry: Part of Me

год: 2012
страна:
США
слоган: «Be yourself and you can be anything.»
режиссеры: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Sarah Weinstein Edwards
композитор:
художники: Баз Хэлпин, Джонни Вуджек
монтаж: , , ,
жанры: документальный, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 12000000
Сборы в США: $25 326 071
Мировые сборы: $32 726 956
Дата выхода
Мировая премьера: 26 июня 2012 г.
на DVD: 12 ноября 2012 г.
на Blu-ray: 12 ноября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, музыка

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Кэти Перри: Частичка меня», 2012

Видео: Трейлер №2 (Кэти Перри: Частичка меня, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: ТВ-ролик (Кэти Перри: Частичка меня, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: О съёмках (Кэти Перри: Частичка меня, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках

Постеры фильма «Кэти Перри: Частичка меня», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Кэти Перри: Частичка меня», 2012

Больше, чем оболочка

Просмотр фильм я планировал давно. Где-то с 2012, за год до того, как стал поклонником Кэтрин. Но не выходило. До последнего думал, что эта лента — запись концерта в рамках тура «California Dreams». Нет, это не он. Это лучше.

Фильм делится на две части — тур и его закулисье и различные интервью. Нам показывают разговоры с родственниками, как выглядит сборка сцены, подготовка костюмов, репетиции самой Перри, фрагменты с ее фанатами, перелеты. Буквально говоря, на полчаса Вы погружаетесь в жизнь Кэти Перри и будто проживаете несколько дней с ней.

В «Частичке меня» собрано многое то, чего обычные люди не знают о певице. Например, ее религиозные родственники, которые запрещали ей многое. То, что она начинала с христианского рока (к слову, ее первый альбом Katy Hudson достоин внимания), как она не потеряла веру в Бога, но начала делать то, что считает нужным.

Эра «Teenage Dream» — не моя любимая, в ней все приторно конфетное, а сама Кэти выглядит как вечно идеальная и блестящая барби. Но именно здесь Вы видите ее настоящей — то, как она взаимодействует с фанатами, как она переживает расставание, ее общение с близкими людьми. С нее спадает маска «сладкой девочки» и Вы видите ее, Кэтрин Хадсон, без лишний мишуры.

Если Вы любите эту певицу, то после фильма полюбите еще больше. Если испытываете неприязнь, то с вероятностью в 99% измените свое мнение.

10 из 10

6 апреля 2015

Влюбиться в Кэти Перри за полтора часа

Начну с того, что этот документальный фильм не стал для меня приятной дополнительной информацией о не очень-то ранее известной мне певицы Кэти Перри. Нет, нет! И даже не каким-нибудь фильмом, который можно описать примерно такой фразой: «Да, действительно неплохая документалка, можно какому-нибудь фанату посоветовать». Нет, этот фильм для меня нечто большее, этот фильм стал моим откровением.

Когда я смотрел его впервые я не был особым фанатом Кэти, да я знал много популярных и не очень её песен начиная от «Firework» заканчивая «Who Am I Living For?». Я не интересовался, кто она такая, откуда родом и как она попала на сцену. Мне просто нравился её голос, её манера петь, её внешность. Именно это побудило меня к просмотру данного фильма. И ведь от просмотра этого произведения я ничего не ждал, а получил эмоции,которые не могу забыть по сей день… Ни один фильм, а тем более в таком на первый взгляд сухом жанре как «документальный» не мог, и не смог дать мне такого «Вау» эффекта, как «Part of Me»

Дело вот в чём. Теперь, когда я являюсь фанатом её творчества, да и Кэти в целом, я могу вам с точностью сказать, что в этом фильме сказано очень мало, но как же тут удачно вписывается выражение А. П. Чехова «Краткость — сестра таланта». Вы просто не можете себе представить, как же круто срежиссирован весь фильм. Вообще его можно поделить на 2 большие составляющие. Первая — это сам тур «California Dreams», а вторая — интервью, с кем только можно, начиная от самой Кэти, заканчивая её стилистом Джонни Вуджеком. Всё! Это абсолютно все компоненты этого фильма. Но, повторюсь, как же это всё классно «склеено»

Возьму пару ярких примеров.

Когда речь в фильме заходит о том, что у Кэти были очень тяжелые периоды в жизни кадр плавно переключается на тур с песней «Who Am I Living For?». Когда речь заходит о несчастном окончании браке Рассела и Кэти, нам показывают «The One That Got Away». Или в конце-концов когда Кэтрин говорит, что она чувствует, что всё в её жизни наладится и всё будет хорошо. Угадайте что происходит? Правильно! «Firework»! Боже, я не знаю, кто придумал этот гениальный прием, но на мне он сработал просто идеально.

И главное в эти моменты ты осознаешь, что Кэти не врала, когда говорила, что она пишет песни о своей жизни. И как же классно, когда после осознание этого факта ты начинаешь искать в других её песнях её же, её личную жизнь, и действительно ты её находишь!

Это просто фантастика, эта дива становится тебе не просто твоей любимой певицей, она становится твоим лучшим другом, тебе кажется, что ты знаешь о ней всё. Это просто взрывает твой мозг, побуждая тебя искать всё больше информации о ней, чтобы ещё ближе сроднится. Лично я так и стал фанатом Кэти Перри.

Тот же прием отсутствие макияжа на ней в определенные моменты, работает на ура. Нынче девушки не могут выйти из дома в магазин, предварительно не накрасившись. А тут мировая звезда предстаёт пред тобой в виде, который дозволено увидеть разве что лучшей подруге. И с улыбкой на лице говорит: «Hi,i`m Katy Perry»

Вообщем фильм направлен на то, чтобы вы и Кэти стали лучшими друзьями, а если сказать грубо для привлечение всё новой и новой аудитории к имени Katy Perry. Именно этот фактор решает, понравится вам фильм или нет. Если вы уже являетесь фанатом Кэти и документальные фильмы вы смотрите только для пополнения знаний в той или иной области, то скорее всего вы разочаруетесь. Лучше включите какое-нибудь интервью, оно вам даст больше ответов на ваши вопросы.

Ну а вообще я советую вам не ждать от фильма ровным счётом ничего, ведь именно так у вас смогут родится настоящие, истинные эмоции и чувства

И по-моему скромному мнению Кэтрин Элизабет Хадсон именно та девушка, которая может заставить в себя влюбиться за несчастные полтора часа…

10 из 10

25 июня 2013

Who Am I Living for?

Узнав, что в Российском прокате не будет данного документального фильма, я очень огорчилась. Мне всегда нравилась Кэти, не только как певица, но о её биографии я знала мало (а лесть в википедию как-то не хотелось), поэтому ждала когда преданные фанаты прекрасно владеющие английским сделают субтитры. А теперь о самом фильме.

С первых же минут меня цепляли до боли знакомые песни, которые я невольно подпевала. А эта атмосфера подготовки… Такие наряды, такие задумки! Мне просто хотелось попасть хоть на один из её концертов в этот момент.

А это дружеское отношение со всеми? Эта «традиция» собираться в круг. Она просто молодчинка! В таком дружеском коллективе и я бы захотела работать.

Потом узнается её прошлое. Любовь петь и писать жила в ней с детства, а стать звездой помогла только упорная борьба за «место под солнцем». Пережив неудачи она продолжала пытаться найти студию, которая примет её такой, какая она есть. Иначе и правда «Who Am I Living for?».

Далее — Рассел. Честно, для меня было шоком, когда я узнала, что она выходит за него замуж. Они ведь так мало встречались. Но как оказалось это была её первая любовь, а это всегда кажется на всю жизнь… Но не судьба. Такие расстояния не выдержали их отношения. Я буквально плакала, когда смотрела концовку фильма. Как он была морально убита горем, но ради фанатов «одевала» улыбку и проводила концерты.

Об отношении к фанатам можно сказать отдельно. Эта просто невероятная преданность им. Приглашать на сцену, фотографироваться, оставлять автографы… Это просто мечта для меня. И как фанаты не падали в обморок? Хотя слёзы радости были видны…

Но самое важное открытие я сделала для себя — поняла значение её песен!

Каждая её песня — это её личный опыт, её частичка, её воспоминание. А я об этом не знала.

E.T. — о Расселе

Not Like The Movies — о проблемах с ним, первых переживаниях по поводу разлуки

Peacock — ну я думаю тут тоже понятно, что это с ним связано

Teenage Dream — мечта быть на сцене

Wide Awake — начало новой жизни, уже после расставания

и т. д.

Каждая песня несёт смысл! Даже, по — моему мнению, не самая лучшая TGIF.

И её слова о материнстве… Да, она очевидно к этому не готова. Она молода совсем и как сама сказала: «Ребенок не может иметь ребёнка, а я ребёнок». Она ещё не повзрослела, потому что её детство проходила в церковных хорах, а не так как она хотела. Поэтому такие утраты, такие разочарования в жизни.

Но я искренне верю, что у неё все будет хорошо. Он не собирает поклонников, как Леди Гага, но она тоже замечательно. Надеюсь, этот тур не сломал её совсем, и она, переступив через всю боль, будет дальше писать свои замечательные песни.

P.S.: Мне кажется, если бы прокат фильма был больше, ем в 4 странах, то и сумма была бы собрана побольше. Не знаю как много фанатов в России, но хоть на миллион, думаю, она бы подняла

8 ноября 2012

Из Пуританки в Бунтарки — Не Для Фанатов Кэти Перри.

Итак, вслед за концертными эпопеями Майкла Джексона, Майли Сайрус и Джастина Бибера, мировому зрителю представлено новое творение, музыкально-документальная биография о карьере очередной поп-принцессы — яркой и красочной Кэти Перри.

Начну, пожалуй, с самого интересного — фильм «Кэти Перри: Частичка Меня», который обошелся студии «Парамонт» в 12 миллионов долларов, в итоге собрал у себя на родине, в США, лишь скромные 25 миллионов. Убытков студии данный проект не принес, и даже полностью окупился, но слабенькая прибыль в один миллион долларов (55% от сборов) несомненно огорчила боссов киноиндустрии. Злые языки не стали медлить, и мгновенно свалили всю вину за провал на саму певицу: мол у Кэти, появившейся в шоу-бизнесе сравнительно недавно, «статус звезды» (draw power) далеко не такой, как у Бибера или Джексона, посему и фанатов, которые бы пошли в кинотеатры, изначально было немного. Соглашусь, у Бибера, несомненно, фанатов больше, на чем и выехал его фильм, но у Джексона была более интригующая история, нежели фанатский ажиотаж, обещающая дать поклонникам (и не только) возможность «заглянуть» в жизнь усопшего поп-короля и почувствовать, каким он был в реальной жизни. Ничего подобного у «Частички Меня» нет, а жаль — ведь могло бы быть…

Фильм представляет из себя череду концертов, в меру разбавленных краткими сценами из личной жизни певицы. Но на этом весь позитив и заканчивается — создатели предпочли сосредоточиться на «техническом» аспекте карьеры певицы — ничего действительно «персонального» вы не увидите, разве что лицо Кэти без макияжа. Перед зрителем неплохо раскрыто «закулисье» американского шоу бизнеса — как найти записывающую студию, талантливых геев, которые вас раскрутят, как создать образ и стиль звезды, в общем — How To Make It In The Big City, и все это на примере Кэти.

Но вся проблема в том, что Мисс Пэрри, в отличие от Мисс(ис) Спирс, есть что рассказать миру — она выросла в традиционной христианской семье, и долгое время оставалась послушной религиозной дочкой. Отказаться от религиозных принципов не так уж и легко, нужна самоуверенность и, наверное, какая-то доля разочарования в канонах религии. Потенциально тема религиозного конфликта могла бы украсить ее биографию, сделать фильм более серьезным, но создатели проекта оплошали и здесь, изобразив бывшую набожность Кэти как часть ее имиджа, построенном на принципе «Good Girl Gone Bad» — хорошая девочка превратилась в плохую. А-ля, однажды уставшая Кэти поняла, что религия ничего хорошего ей не принесет, посему приехала в Лос-Анджелес, зашла в гей-бар и стала звездой.

Отдельный воздушный поцелуй членам гомосексуальной общины Америки, «подаривших» этому религиозно-твердолобому миру скандальную леди ГАГУ, но если честно, то смотреть на их назойливые лица на протяжении всего фильма, который, по сути, и не о них, немного утомительно. В общем, если вы скачаете все видеоролики Кэти Перри с YouTube и заново пересмотрите их, то вы узнаете о ней гораздо больше, чем после просмотра этой биографии. А пока

2 из 10

28 августа 2012

Документальный фильм Кэти Перри: Частичка меня в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Дэн Катфорт, Джейн Липшиц. Актерский состав: Кэти Перри, Таша Лэйтон, Леа Адлер, Локхарт Браунли, Энтони Рашид Баррелл, Брэнди Эванс, Брайан Гоу, Malik Le Nost, Скотт Мирик, Кэссиди Ноблетт, Джонни Вуджек, Стивен Дженсен, Mark «The Cobra Snake» Hunter, Шеннон Мари Вудворд, Миа Моретти.

Примерные затраты на создание фильма составили 12000000.В то время как во всем мире собрано 32,726,956 долларов. Страна производства - США. Кэти Перри: Частичка меня — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.