Как вырастить планету
How to Grow a Planet
8.3
8.5
2012, документальный
Великобритания, 1 ч
В ролях: Йен Стюарт, , Клаус Шмидт, , Норберто Асенсио
и другие
В этом сериале профессор Ийан Стюарт рассказывает нам о новой, увлекательной версии истории формирования биогенеза, которую прошла наша планета. Показывая нам, сколь велики изменения, которые были вызваны, прежде всего обитателями растительного царства. Его рассказ повествует о древней эволюции представителей флоры и фауны Земли.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Как вырастить планету

английское название:

How to Grow a Planet

год: 2012
страна:
Великобритания
режиссеры: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Невилл Кидд, Кит Патридж, Кевин Уайт, Филип Булл, Ричард Мэтьюз
композитор:
монтаж: , , ,
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 февраля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
документальный

Отзыв критика о сериале «Как вырастить планету», 2012

Растения сделали это первыми!

Мир вокруг нас удивителен! Особенно всем тем что движется, рыскает, бегает, прыгает, скачет, мяукает и гавкает! Но в данном фильме речь пойдет далеко не о животных, про которых на сегодняшний день снимается наибольшее количество документальных фильмов о природе. Речь пойдет о истинных завоевателях и царях планеты! И нет, не подумайте что я имею ввиду человека! Совсем нет! Оказывается ни мы ни животные не состоим в числе венцов природы, а миром этим правят растения, да да, та самая травка и деревья, что я вас удивил таким заявлением? Ну ничего, думаю что после просмотра данного документального фильма вы неизбежно пересмотрите свое мнение на данный вопрос или хотя бы прольете чуточку сомнения на позицию главенства человека на этой планете, потому что в этом замечательном фильме рассказывается как на самом деле человек зависим от зеленых правителей Земли!

Фильм не просто рассказывает о величии гигантских секвой и головокружительной сложности строения микроскопических клеток и структур растений, он в большей степени показывает как растения на протяжении сотен миллионов лет покоряли нашу планету за долго до появления первых прыгающих, лазающих, мяукающих и гавкающих, и уж тем более до появления наших предков. Это удивительная история которая проведет вас сквозь время от возникновения первой зеленой жизни изменившей атмосферу Земли до сегодняшних дней когда на глобальные процессы планеты влияют огромные леса, бесконечные поля трав и зеленые глубины океана — которые все вместе не дают нашей планете задохнутся, поставляя нам кислород — важнейшее условие нашего выживания. В этом фильме вы увидите как растительный мир на протяжении миллионов лет сражался за освоение нашей изначально дикой и убийственной для жизни планеты, с жаркими пустынями, темными водными глубинами и холодными скалами горных вершин. Вы побываете в самых глубоких труднодоступных пещерах с зелеными оазисами жизни и взберетесь на верхушку стометрового гиганта — самого большого организма на нашей планете!

Вы окунетесь в летопись земли с причудными гигантскими папоротниками и окажитесь в эпицентре лесного пожара! Вы окунетесь в мир микроскопических тайн растений и увидите как они дышат, растут, общаются между собой и развиваются! Вы пробудете 48 часов в герметичном стеклянном боксе и выживите только благодаря фотосинтезу растений! И наконец вы поймете как растения в свое время влияли на развитие и становление целых народов и цивилизаций! Все это и много другое ждет вас в этом захватывающем и по настоящему глобальном фильме о нашем Зеленом Мире…

5 июля 2012

Документальный фильм Как вырастить планету в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Ник Шулингин-Джордан, Найджел Уолк. Актерский состав: Йен Стюарт, Jim Spickler, Клаус Шмидт, Klaus Schmidt, Норберто Асенсио, Крис Остин, Jill Pruetz, Дэниэл Мартин, Катрина Хоуп.

Страна производства - Великобритания. Как вырастить планету — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.