Пожар
Burn
7.4
2012, документальный
США, 1 ч 26 мин
В ролях: Джефф Ши, , Дональд Остин, , Крэйг Догерти
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пожар

английское название:

Burn

год: 2012
страна:
США
слоган: «One Year on the Front Lines of the Battle to Save Detroit»
режиссеры: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператоры: Марк Итон, Николя Марш, Мэтт Паппас
композиторы: ,
монтаж: , ,
жанр: документальный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 225000
Сборы в США: $1 105 749
Мировые сборы: $1 105 749
Дата выхода
Мировая премьера: 22 апреля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин

Видео к фильму «Пожар», 2012

Видео: Трейлер (Пожар, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Пожар», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пожар», 2012

Пламенные сердца

Чего стоит человек, если он не хочет делать мир лучше? — Дэйв Парнелл

Они приедут спасать дочь главной героини, если та познакомиться в интернете с извращенцем, выдающим себя за ее ровесника, и поймет как дела обстоят на самом деле, прежде, чем он успеет исполнить свой коварный замысел. Их красно-голубые огни обязательно промелькнут в череде машин, вовлеченных в масштабную погоню по всему городу, организованную бесстрашным супергероем и его самоуверенным противником. Они обязательно появятся в конце шумной вечеринки, во время которой главные герои раздолбали родительский дом, а вместе с ним еще и устроили массивные разрушения по всему району. Их будет обманывать персонаж социопат, серийный убийца, умеющий обходить систему, которая тем не менее все время дышит ему в затылок. Они — офицеры полиции, которые уже давно стали классическим фоном или элементом фильмов и сериалов практически любого жанра, а телевизионные полицейские процедуралы получили настолько большую популярность, что для того, чтобы знать название каждого, нужно месяц безвылазно просидеть в интернете — телевидение практически каждой страны любезно предложит как минимум пару десятков, а как максимум пару сотен наименований подобной продукции, выпущенной за последние десять лет. Так же похвастаться тем, что они чувствуют зрительскую любовь, могут еще и медики, но существует одна общественно значимая профессия, представители которой не мелькают на фоне экшн-фильмов, идущих во всех кинотеатрах, не участвуют в жизнях главных героев независимых драм и не становятся родоначальниками нового телевизионного поджанра, как это сделали люди, носящие значок, когда появилась полицейская драма, и люди, носящие халат, когда увидела свет медицинская. Первый сериал, по-настоящему адекватно показавший все моральные дилеммы и проблематику работы стражей порядка появился после того, как криминальный репортер и просто неравнодушный человек Дэвид Саймон, решил превратить шутку одного из полицейских в масштабную исследовательскую работу, и год провел вместе с работниками Убойного Отдела Балтимора. Первый проект, который может рассказать зрителю о работе людей, принадлежащий к той самой забытой кинематографом профессии, больше, чем немногочисленные телевизионные проекты на тему, еще не нащупавшие истинный пульс подобных историй, начался тем же образом, когда режиссер одного из самых провальных фильмов всех времен и народов «Красавица и уродина», решил взяться за ум и провести год, наблюдая за работой пожарных Детройта, пытающихся спасти город от эпидемии поджогов, возгораний и угасающей надежды.

Помните то ужасное, полное криминала и безнадежности место, про которое рассказывал вам Эминем? Забудьте — настоящий страх, боль и безвыходность жители Детройта познали только в последние годы, когда город лишился всех денег и исправлять это предложили его жителям, простым государственным работникам, которые не только не получают достаточного финансирования, но еще и должны были пожертвовать свои пенсии, чтобы реструктуризовать финансы родного города. Любая история о главном городе штата Мичиган, снятая за последние годы, чье действие происходит в реальном времени, не обойдется из рассказа о печальном угасании Детройта, о банкротстве, и о том, как население стремительно покидает это место, оставляя за собой пустующие дома. Как это теоретически могло отразиться на работе местного полицейского департамента рассказали создатели сериала «Низкое зимнее солнце», но какой эффект это оказало на городские пожарные станции, которые, в связи с большим количеством заброшенных домов и вещей, столкнулись с небывалым ростом пожаров и с таким же небывалым уменьшением бюджета? Том Патнэм вместе с помощницей по режиссерскому креслу Энн Санчез, для которой «Burn`стал первой полнометражной работой, дает возможность пожарным Детройта высказать давно накопившуюся боль, попросить о помощи, очень подробно и детально рассказать, как именно упадок города и крайний недостаток финансирования мешает им спасать жизни людей, что они это делали в старые-добрые времена, когда жизнь города кипела и горела в переносном, а не прямом смысле, показать состояние оборудования, с которым они сейчас работают и вспомнить о большой трагедии, которая унесла жизнь их коллеги, и могла бы не случиться, если бы их мнение было должным образом принято во внимание руководством города, пытающимся спасти Детройт, бросив погибать работников бюджетной сферы, которые являются единственными людьми, еще удерживающими город на плаву.

«Burn» имеет то, чего не хватало мачистскому «Спаси меня» Дэнниса Лири или мелодраматическим «Пожарным Чикаго», которые пытались освоить жанр пожарного процедурала и преуспели в этом достаточно для того, чтобы их смотрели, но недостаточно для того, чтобы можно было говорить о становлении нового телевизионного поджанра, — пожарные Детройта рассказывают режиссерам фильма о том, что чувствуют страх, но в то же время ни на что бы не променяли адреналин, который они получают занимаясь этой работой, о том, как на них обваливаются ванны, потолки и прочие части дома, о том, что архитектура некоторых жилищ словно создана для того, чтобы убивать таких как они, о том, как они ладят между собой и почему выбрали профессию, представители которой имеют тенденцию погибать молодыми, и почему не бросили ее даже тогда, когда стали получать недостаточно для того, чтобы просто-напросто прокормить семью. «Burn» следует и за молодым парнем, который не сомневался что отслужит положенное и счастливо выйдет на пенсию в шестьдесят лет, отпраздновав это большим банкетом, но оказался парализованным не проработав и половину срока, и за тем, кому удалось воплотить мечту этого парня, но кто потерял жену прямо перед выходом на пенсию, и столкнулся с необходимостью решить, как жить дальше, больше не имея ни любимой работы, ни любимой женщины. Вы можете услышать о полицейских, которые избивали задержанных, воровали конфискованные наркотики, подделывали улики, не выполняли должным образом свою работу, вы можете услышать о врачах, которые допустили глупейшие ошибки, повлекшие смерть, потому что получили диплом за красивые глаза, но самое худшее, что вы можете услышать о пожарных, это то, что они не успели спасти. Том Патнэм и Энн Санчез не только создали первый фильм, который по-настоящему воздал должное их героизму, но еще и подключились к благотворительному фонду Дэнниса Лири, который на собственном опыте знает, какого быть членом семьи погибшего пожарного, отдав часть сборов фильма на покупку оборудования для пожарных Детройта, позволив людям сделать то, что не хочет сделать государство, и подарить надежду городу, который начинает восставать, и хочет продолжать жить ради тех, кто его истинно любит.

10 мая 2014

Документальный фильм Пожар в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Том Путнэм, Бренна Санчез. Актерский состав: Джефф Ши, Dave Miller, Дональд Остин, Brendan Doogie Milewski, Крэйг Догерти, Террелл Хардвей, Дэннис Хантер, Дэйв Миллер, Крис Палм, Дэйв Парнелл, Jeff Urbas.

Примерные затраты на создание фильма составили 225000.В то время как во всем мире собрано 1,105,749 долларов. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.