Звездные талеры
Die Sterntaler
6.7
6.6
2011, фэнтези, семейный
Германия, 59 мин
В ролях: Мейра Дюран, Юлиана Кёлер, Руфус Бек, Аксель Праль,
и другие
Четыре года назад король забрал все взрослое население деревни к себе в услужение. Люди не могли платить завышенные налоги, и теперь им приходится отрабатывать долги. В деревне остались только дети и старики, и живут они в крайней нищете. Когда в очередной раз в поселение приезжает сборщик налогов и грозит забрать у народа последнее, деревенские старейшины решают отправить к королю двух мальчиков, чтобы те просили его милости и рассказали правителю о ситуации в деревне. Но в путь отправляется девочка Мина - она вызывается сама и предполагает, что к маленькой девочке король будет более милосерден и, возможно, отпустит жителей деревни домой. Мина берет с собой две серебряные монеты, предназначенные королю, семейный талисман и любимую куклу. По пути ей предстоит пройти много испытаний, стать хозяйкой говорящего пса и повидать, как тяжело живется королевским подданным. Всем встреченным людям девочка поможет и отдаст все, что у нее есть.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Звездные талеры

английское название:

Die Sterntaler

год: 2011
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Роман Осин
композитор:
художники: Стефани Бреннер, Андреас Янкцик
монтаж:
жанры: фэнтези, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 декабря 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 59 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, семейный
Фэнтези Звездные талеры начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Мария фон Геланд. Кто снимался в кино: Мейра Дюран, Юлиана Кёлер, Руфус Бек, Аксель Праль, Grace Simon, Айзи Гульп, Николас Ромм, Лоренц Уиллкомм, Эдда Кёхль, Marcus Gawliczek, Вольфганг Кечор, Thorsten Kai Botenbender, Лиана Форестьери, Томас Лойбл, Михаэль Инов.

Страна производства - Германия. Звездные талеры — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.