Золотая лихорадка
Yellow Rock
4.8
4.4
2011, вестерн
США, 1 ч 29 мин
16+

В ролях: Майкл Бин, Джеймс Руссо, Ленор Андриел, Майкл Спирс, Питер Шерайко
и другие
Пять мужчин в надежде спасти родственников одного из них, потерявшихся в горах, приезжают в Йеллоу Рок и нанимают для помощи проводника. Заручившись поддержкой местной женщины-доктора, они получают от старейшин разрешение пройти на земли индейцев и приступают к поискам.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Золотая лихорадка

английское название:

Yellow Rock

год: 2011
страна:
США
слоган: «Between greed and betrayal lies a hard place...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Мэтт Гаррет
композитор:
художники: Кристиан Рамирез, Катрин Эльхоффер
монтаж:
жанр: вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 ноября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
вестерн

Видео к фильму «Золотая лихорадка», 2011

Видео: Трейлер (Золотая лихорадка, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Золотая лихорадка», 2011

Сегодня моим подопытным стал вестерн. Точнее, ваш покорный автор настраивалась на простенький вестерн с поиском золота, бандитами, индейцами и всем, чем по жанру полагается, этакую простенькую версию Золота Маккены. А получила в итоге нечто очень странное — здесь и индейские проклятья, и заброшенная золотая шахта, и оборотни, и в который раз уже озвученный посыл — золото это жёлтый дьявол. Казалось бы, это должно быть похоже на кашу — смешать вместе заболевших золотой лихорадкой, мистику, драму, да ещё и триллер. К счастью, каша получилась вполне удобоваримой, хоть и пробовать её вторично уже вряд ли захочется — уж слишком она на любителя оказалась.

Начинается фильм как вполне стандартный вестерн — группа мужчин приезжает в городок в поисках своего старого приятеля, чтобы найти потерянных родственников одного из них. Находят достаточно быстро, уговаривают и отправляются в путь. Действие тянется неспешно, минуты уходят одна за другой, а оператор смакует пейзажи и мужчин на лошадях. Вот про операторскую работу плохого не скажу — уже за одни красивые виды и проезды с интересных ракурсов ему можно плюс поставить, да и камерой он тряс достаточно мало. Компания приезжает к женщине-доктору, которая знакома с индейцами, чтобы через неё попросить разрешения на пребывание на индейской территории. Разрешение получено, все отправляются в путь и тут и начинают происходить загадочные события. Нет, первая ласточка пролетела немного ранее, но именно сейчас они начинают закручивать сюжет, придавая ему черты уже не простого вестерна, а мистического триллера.

Наблюдать за которым, тем не менее, оказывалось то весьма интересно, а то действие провисало — повествование вышло весьма и весьма неровным, более того порой возникало ощущение, что монтажёр где-то потерял часть отснятого материала и смонтировал из того, что было. Конечно, бюджетность фильма сказывалась — спецэффекты смотрятся прямо-таки дёшево и зрителю больше приходится полагаться на свои фантазию и внимательность, чем на действие на экране. Видимо, основная часть средств ушла на прокорм лошадям и волкам и зарплаты съёмочной группе, поэтому обходились тем, что осталось. Ну да ладно, зато пейзажи красивые, а это самый лучший спецэффект.

В целом же фильм оставляет весьма неоднозначное впечатление. С одной стороны в нём задействован весьма неплохой актёрский состав — Майкла Бьена и Джеймса Руссо уж точно к плохим не отнести, да и их коллеги по площадке не самого худшего пошиба. А с другой — вот представьте футбольную команду, в которую набрали звёзд-индивидуалистов, которым тренер то ли не смог, то ли не захотел объяснять, как действовать слаженно. Нечто подобное получилось и здесь — лишь изредка проблёскивали имеющиеся взаимоотношения между персонажами. Да ещё не проходило ощущение, что Ленор Андриел на себя то и дело одеяло перетягивает — ну конечно, она же деньги в этот проект вложила, да ещё и к сценарию руку приложила.

Ну и что же мы получаем в итоге? Весьма любопытная история, которая, попади она в действительно талантливые руки, да ещё денег бы было побольше, вполне могла бы претендовать на многоразовую. Персонажей бы получше прописать, чтобы актёрам было что играть, а не надеяться на фантазию зрителя, ну и кой-кого из состава выкинуть. Что-то сделать с сюжетными провалами, чтобы при просмотре не возникало ощущение потерянных катушек с плёнкой. Достаточно неплохое взаимодействие музыки и визуала — композитору можно плюс поставить. И — это уже к нашим локализаторам — поживее бы текст начитывали, а то словно ночь не спамши, от вашей озвучки заснуть можно, уж лучше бы Замез был, не говоря уже про нормальный перевод. Последнее, конечно, на оценку не повлияло

5 из 10

11 июня 2017

Вестерн Золотая лихорадка начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Ник Валлелонга. Кто снимался в кино: Майкл Бин, Джеймс Руссо, Ленор Андриел, Майкл Спирс, Питер Шерайко, Кристофер Бакус, Брайан Глисон, Эми Дженнингс, Пол Слоун, Дженнифер Бланк, Джозеф Биллинджир, Зан Маккларнон, Рик Мора, Эндрю Роа, Ларри Омаха.

Страна производства - США. Золотая лихорадка — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.