Запрет
Prohibition
8.2
2011, документальный, история
США
В ролях: Адам Аркин, Филип Боско, Патриша Кларксон, Питер Койот, Блайт Даннер
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Запрет

английское название:

Prohibition

год: 2011
страна:
США
слоган: «How did a nation founded on rights ever go so wrong?»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Бадди Сквайр
композиторы: ,
монтаж: , ,
жанры: документальный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 октября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Отзыв критика о сериале «Запрет», 2011

Ревущие 20-е годы

Здесь, в Америке, мы называем декаду 20-х годов «ревущих» из-за нескольких причин. Во-первых, это былa декада перемен. Изменения в моде: женщины только выходили из корсетов в моду которая была прямой с головы до ног, и не показывала женственные изгибы. Короткие стрижки, как знаменитое «каре» стала модным. Мода была также вдохновлена мероприятиях и искусства что зделала ту декаду известным.

-Идустрия

-Художество (Кубизм)

1. Пабло Пикассо

2. Роберт Делоне

3. Андре Лота

4. Фернан Легар

5. Хуан Грис

-Изобретение автомобиля

-Открытие гробницы фараона Тута в Египте в 1922 году.

-Эра джаза

20-е годы были начало эры которая стала известной как эрой арт-деко. Индустриальная революция сильно повлияло на искусство и архитектуру той декады, и открытие могилы Фараона Тута принес большой интерес ко всему, интересу египтологии. Некоторое из египетского влияния видно в ряде 20-х годов моды, но больше видно в драгоценностей того времени, дизайна интерьера и архитектуры.

Это моя самая любимая декада потому что она настолько богата историей, особенно здесь, в США. Для того, чтобы понять запрет алкоголя в США, важно заглянуть в корни, которые привели к созданию Восемнадцатой Поправке в закон в первую очередь. Алкоголем наслаждаются многие люди в этой стране в качестве напитка к прохождения времени с друзьями после тяжелого рабочего дня или на спортивных мероприятях, как в любой стране. Проблемы с алкоголем всегда были и по сей день поражают многих людей. В США, проблема с алкоголизмом так же старая, как конституцыя страны.

До 1920-х годов, женщин не разреишали в салунах. Были мужики, которые пили, но пили ответственно и шли домой трезвыми к своим женам. Но многие из них также напивались и и-за пьянства совершали такие преступления, как изнасилование в браке. Еще в 1800-х годах и ранее до этого тысячелетия, женщины не имели никаких прав. Женщин считали собственностью, поэтому женщина не имела права голоса, она не могла легально развестись с мужом не важно, сколько раз ее муж изнасиловал из пьяного гнева. Таким образом, женщины проталкивали запрет алкоголя в этой стране через акций протеста. Женщины сформировали общества трезвости, которые впоследствии даже захватило внимание мужчин, которые знали о демонов алкоголизма. Как это может быть, что в стране, которая гордится «свободной страной» существовал закон, запрещающий продажу и употребление алкоголя? Это стало известно как первый социальный эксперимент Америки.

Восемнадцатая поправка также назывался Национальный Сухой Закон или Волстед Акт. Волстед Акт было исполнительной частью этого закона. Закон пошел в эффект с 1920 г. до 1933 г. Это единствений закон который был отменен в Американской истории. И точно так как женщины протолкнули этот закон, женщины тоже и проталкивали отменить этот закон.

Я очень хочу много добавить к этой рецензии, потому что это один из моих любимых документальных филмов по темы сухого закона в Америке. Но я боюсь что я выявила слишком много уже. Я конечно рекомендую посмотреть этот документальный фильм для тех кто интересуется в Американской истории, и для тех кто интересуется в истории 1920-х годах в Америки. Советую тоже почитать работы Ф. Скотт Фицджеральда как Великий Гэтсби и Этой Сторону Рая, Флэпперы и Философы. Он очень много писал о той декады.

3 сентября 2016

Документальный фильм Запрет начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Кен Бёрнс, Линн Новик. Кто снимался в кино: Адам Аркин, Филип Боско, Патриша Кларксон, Питер Койот, Блайт Даннер, Пол Джаматти, Том Хэнкс, Джереми Айронс, Сэмюэл Л. Джексон, Джон Литгоу, Джош Лукас, Эми Мэдиган, Кэролин МакКормик, Оливер Платт, Кэмпбелл Скотт.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.