Замуж за мрак
Lady Gaga: Marry the Night
7.9
7.6
2011, мюзикл, короткометражка, музыка
США, 14 мин
В ролях: Молли Д’Амур, Монтана Эфо, Мэдисон Нак, Дженнифер Нуччителли, Виктор Рохас
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Замуж за мрак

английское название:

Lady Gaga: Marry the Night

год: 2011
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Дариус Хонджи
композитор:
художник: Гидеон Понте
монтаж: ,
жанры: мюзикл, короткометражка, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2100000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 декабря 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 14 мин

Отзывы критиков о фильме «Замуж за мрак», 2011

Путь к успеху — лучшее лекарство от душевных расстройств.

Меланхоличности у этой ленты не занимать: тяжелые сигареты, таблетки от нервных расстройств, толпа душевнобольных девочек, борьба за место в обществе и разбитые подростковые мечты.

Фильм безусловно автобиографичен и пропитан архетипами. Он повествует о самом ужасном дне в жизни Леди Гаги — ее первый музыкальный лейбл решает разорвать с ней контракт, причем по неизвестным для самой певицы причинам. У певицы случается нервный срыв и она ложится в психиатрическую лечебницу.

В длительном монологе она рассказывает о том, что не хочет все помнить в тех деталях, как это случилось на самом деле. Ведь жизнь это не формулы в квантовой физике, а она артист и имеет право показать миру свое художественное видение.

«Я поступила так, как любая другая девушка поступила бы на моем месте. Я начала все с самого начала» — произносит Леди Гага гордо заходя в костел, где проходят танцевальные репетиции. Это своего рода метафора о реабилитации после всех душевных травм, что она успела получить за последние годы своей жизни.

«Замуж за мрак» становится заключительной и пожалуй самой знаковой картиной в поддержку третьего студийного альбома певицы «Born This Way (Рождена быть собой)'. В конце ролика Гага предстает в образе феникса, который однажды воскреснет из пепла вновь. По словам артистки эта композиция — крик об одиночестве, крик о любви к ее родному городу Нью-Йорку. Песня, стилизованная под поп-хиты 80-х неоднократно исполнялась на концертах и уже давно успела полюбиться слушателям всего мира. Одним из самых известных выступлений Леди Гаги с этой композицией является ее перформанс на премии Europe Music Awards, она спела ее на декорированной луне. К слову сказать, на этой премии Гага оказалась главным триумфатором вечера и поставила рекорд среди обладателей наград премии MTV. В своих речах перед исполнением этой песни на своих концертах Гага не однократно делилась, что ей постоянно приходилось слышать отказы, но каждый раз слыша слово «нет» она становилась только сильнее. Это и послужило вдохновением для этой песни, да и для этой короткометражки в целом. Впрочем ее вполне можно понять.

«Этот фильм стал моим первым одиночным режиссерским опытом. Раньше на площадке всегда был человек, который бы ассистировал мне за камерами. Но в этот раз я решила сделать все сама. Мы снимали сцены со взрывом машин на открытом воздухе и вдруг пошел дождь. Я сидела на крыше черного Трэнз-Эма, а операторы начали было сворачивать съемки. Но я дала им понять, что если мы не снимем эти сцены прямо сейчас, то не снимем их больше никогда» — поделилась певица в интервью Эллен ДеДженерес, в ответ на восхитительные отзывы телеведущей, об актерской игре Леди Гаги.

И было бы глупо отрицать, что фильм на самом деле выполнен в лучшем качестве своего жанра. Интересные ракурсы, блестящая игра актерского состава во главе с самой Гагой и грамотный пост-продакшен вполне заслуживают высших оценок.

10 из 10

14 июля 2014

«Я зашнурую туфли, накину что-нибудь кожаное и отправлюсь на поиски любовных приключений»

Эта артистка всегда знает что делает, это всегда громко, неожиданно и продуманно до последних мелочей. Содержание видеоролика в целом очень смело, вызывает неоднозначные эмоции. Некоторые моменты клипа напоминают фильм «Джиа». Леди Гага безусловно хороша и как актриса, и как певица, это невозможно не заметить. От неё чувствуется очень своеобразная энергетика. Пожалуй, это единственная певица, делающая ставку не только на песни или наряды, но ещё и такое смелое исполнение роли.

По её словам суть клипа автобиографическая, в начале она рассказывает (причём так, что захватывает и передаётся именно та изюминка, которую она хотела донести) о пережитом ею до популярности.

Леди Гага это то, что понять и попробовать дано не каждому, именно поэтому она всегда вызывала моё восхищение. С нетерпением жду выхода фильма «Мачете убивает» с её ролью.

6 июня 2013

Мюзикл Замуж за мрак начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Леди Гага. Кто снимался в кино: Молли Д’Амур, Монтана Эфо, Мэдисон Нак, Дженнифер Нуччителли, Виктор Рохас, Бетани Стронг, Кристина Грэйди, Brian Stover, Дэвид Ли Брандт, Джереми Хадсон, Марк Канемура, Ian McKenzie, Леди Гага, Дженна Ушковиц, Пинки Турзо.

На фильм потрачено свыше 2100000. Страна производства - США. Замуж за мрак — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.