Холодный день в аду
A Cold Day in Hell
3.9
2.1
2011, вестерн
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Рональд Бумгарднер, Кимберли Кэмпбелл, Хезер Кларк, Трип Кортни, Стэн Финк
и другие
Горы Сьерра-Невады, 1887 год. Уильям Дрэйтон, бывший первоклассный снайпер гражданской войны, потерял свою жену и дом. Он забрался так высоко в горы, чтобы никогда не быть услышанным. Но, его нашла его дочь Элизабет, которая, как он считал давно умерла... Тем временем внизу в городе, Гораций Скарсдэйл собрал армию вооружённых головорезов для грабежей и убийств. Теперь Дрэйтон вместе со своей дочерью отправляются в город, чтобы оказать сопротивление бывшему босу...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Холодный день в аду

английское название:

A Cold Day in Hell

год: 2011
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Майкл Дж. Хеннесси, Кристофер Форбс
композиторы: ,
монтаж:
жанр: вестерн
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1500000
Дата выхода
Мировая премьера: 28 июня 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
вестерн

Видео к фильму «Холодный день в аду», 2011

Видео: Трейлер (Холодный день в аду, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Холодный день в аду», 2011

Тупейная безделка

Наверное, каждый американский режиссер-патриот мечтает снять вестерн в классическом понимании жанра. У Кристофера Форбса желание снять вестерн победило финансовую ограниченность бюджета, а потому даже не всем актерам достались костюмы, некоторым пришлось щеголять в своей обычной одежде. Особенно отличились женщины. Они облачились в платья эпохи классических вестернов, чтобы мелькнуть на экране и неуклюже упасть от выстрела в спину, зато в костюме. Костюмы, а тем более декорации, о которых даже нескромно вспоминать, не имеют никакого значения, когда режиссер окрылен фантастической идеей. Идеей показать, как бандиты от закона терроризировали в какое-то смутное время какое-то богом забытое поселение с целью отобрать у неизвестных людишек землю. О грациозности земельного проекта говорит и громкое название — «A Cold Day In Hell».

Главный герой — офигенный стрелок. Он разгуливает в белом халате и может затаиться в любом мрачном месте. Иногда в его руках оказывается ружьишко, и он не грешит желанием покормить кого-нибудь свинцом. С его появлением сюжет резко меняется. Из идеи очистить город от жалких людишек, фильм превращается в погоню за чуваком в халате, чтобы у чувака отрезать палец, которым он жмет на курок. А может тут и кастрационный подтекст, как-то непонятно. Но это еще не все. У мистера в халате есть дочка-флорист, которая додумывается делать необыкновенные букеты для украшений фасада зданий. Букетов, состоящих из двух мелких искусственных цветочков и динамитной палочки. Типа, круто должно смотреться, а когда все стреляют — еще и полыхать. Так вот можно не только свой дом спалить, но и всю округу. Таково самое интересное режиссерское решение, но кто за разруху ответит? Все спишут на бандитов!

Несмотря на супермощную идею «A Cold Day In Hell» — фильм одной фразы: «Если не будет женщин и детей, мне что, убивать невинных людей?» — спрашивает у шефа один из представителей закона. Столь же занимателен и весь хронометраж сего шедевра. Информации о вестернах Форбс практически не почерпнул, а собственных идей хватило от силы минут на 15, потому в основе развития интриги оказалась театральность. Зритель должен наслаждаться, как «грациозно» кувыркаются герои в погонях и как пытаются при этом манерно упасть.

Не исключено, что основу фильма составила съемка репетиции реконструкции сюжета XIX в. Как будто режиссер пришел на репетицию и заснял необходимые для себя кадры, а потом подкинул их зрителю как оригинальный самостоятельный фильм. Под вопросом оказывается и наличие в фильме актеров, которые играют абсолютно также, как если снимать на улице прохожих. Конечно, не все персонажи позаимствованы с улиц, есть и узнаваемые лица. Например, Майкл Мэдсен периодически появляется на экране, видимо, чтобы дать совет, как правильно презентоваться в камеру, но его слова заменяют нужными для идеи фильма фразами.

На первый взгляд фильм кажется полнейшим стебом, но если пытаться определить, над чем же стебется режиссер со своей скудной съемочной группой, то идеи-то никакой и не возникает. По большей части Форбс пытается эпатировать публику, чтобы его зритель ругал. Видимо, он усвоил идею, что дерьмо намного легче воспринимается зрителем, а главное — еще и запоминается. Зачем же тогда напрягаться. Фильм наталкивает только на одну идею: Почему столь непрофессиональные тупые любительские фильмы доходят до нас?..

9 июля 2011

Вестерн Холодный день в аду начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Кристофер Форбс. Кто снимался в кино: Рональд Бумгарднер, Кимберли Кэмпбелл, Хезер Кларк, Трип Кортни, Стэн Финк, Стефен Гиллиам, Джим Хилтон, Майкл Хилтон, Tomme Hilton, В. Клэй Ли, Дэвид Лонг, Майкл Мэдсен, Mark Pittman, Joshua Seymour, Брэкстон Уильямс.

На фильм потрачено свыше 1500000. Страна производства - США. Холодный день в аду — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.