Выйти замуж за генерала
6
2011, мелодрама
Россия, 45 мин
16+

В ролях: Наталья Громушкина, Павел Делонг, Юлия Кадушкевич, Виктор Низовой, Петр Королёв
и другие
Семейная жизнь Надежды не удалась: она разводится с мужем и вместе с сыном переезжает к брату в закрытый военный городок. Здесь строгие порядки, заведенные суровым генералом и его молодой женой Ларисой. Жизнь однако идет по своим правилам, в обход запретам. Лариса изменяет мужу с полковником Александром Карташевым, а Надежда становится случайной свидетельницей их свидания. Тогда Лариса идет на хитрость и простит Надежду «разыграть» роман с Карташевым, но вскоре эта игра перерастает в настоящее чувство. Вслед за этим не заставляет себя ждать и признание в любви от самого генерала, которое резко меняет жизнь героев.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Выйти замуж за генерала

год: 2011
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Владимир Володин
композитор:
художники: Сергей Жакулин, Власта Муратова
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о сериале «Выйти замуж за генерала», 2011

Фильм, который затягивает.

Когда первый раз видела фильм по телевизору, он показался очень занудным и слишком долгим. Истеричная Лариса, наивная и простая Надя, скользкий брат Нади, любопытная Шурка и суровый холодный генерал. Но несколько дней назад посмотрела снова, и фильм доставил мне большое удовольствие.

- Генерал, ну… наверное, он и должен быть таким, суровым, непререкаемым даже в жизни, умеющим отдавать приказы и строить целый городок. И как меняет его любовь к Наде, он превратился в тихого и даже немного покорного мужчину. Любовь меняет людей. Невольно вспомнилась фраза из всем известного мюзикла: «В раба мужчину превращает красота».

- Шурка, веселая бойкая и живая соседка выглядит очень правдоподобным героем, и оказывается верной подругой, готовой подставить плечо своей соседке Наде. Очень забавной была история с мотоциклом.

- Лариса, избалованная генеральша, привыкшая, что все лебезят перед ней, что она самая красивая и богатая женщина в городке. Истеричная и подлая интриганка. Меня немного смутил ее внешний вид и макияж, но сама актриса отлично сыграла отрицательного персонажа, и он оказался ярким и колоритным, в чем-то Лариса даже затмила главную героиню. Хотя неприятным показалось, что этой женщине безразлична собственная дочь, и она только и может кричать на девочку.

- Забавными можно счесть бывшего мужа Нади и свекровь. Очень живая парочка. Мамочка, без конца опекающая великовозрастного сына и свято верящая, что она лучше всех, а достойной невестки, наверное, не существует для ее замечательного сыночки!

- Ну и самое яркое впечатление, это конечно Павел Делонг и его Александр Карташов! Делонгу идет играть военных, и вообще он идеально выглядит в форме. Немного жаль, что за Делонга говорил другой человек, но это не портит впечатление. Он сыграл красивого статного военного, от которого без ума все женщины военного городка. И он этим пользуется, умеет найти общий язык почти со всеми, быть галантным и обходительным с женщинами. Но в глубине души он не хочет прятаться от генерала, он мечтает о нормальных отношениях, которые Лариса не в состоянии ему дать. Лишь только с Надей ему сложно выстроить отношения, потому что она пережила непростой развод. Но это лишь усилило его желание бороться за нее.

Еще очень порадовали дети. Дочка генерала и сын Нади — очень милые малыши.

Вот только сама героиня меня не сильно впечатлила. У нее весь фильм одинаковое выражение лица, словно она плачет, да и модные платья не очень ей идут. Тихая запуганная девочка, маловероятно, что генерал и Карташов могли бы ей увлечься. Хотя… может оба мужчины и хотели видеть рядом тихую и скромную простую девушку, а не искушенную жизнью Ларису.

И еще меня смущает конец фильма. Выглядит не очень правдоподобно, но это уже дело вкуса каждого зрителя..

8 из 10

Все-таки Надя не очень получилась и есть еще мелкие огрехи, но игра Делонга захватывает и заставляет смотреть фильм до конца. Этот актер из любого фильма может сделать интересную историю и вытянуть его своим обаянием.

30 октября 2017

Мелодрама Выйти замуж за генерала начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Александр Кананович. Кто снимался в кино: Наталья Громушкина, Павел Делонг, Юлия Кадушкевич, Виктор Низовой, Петр Королёв, Виктор Немец, Ксения Черноскутова, Алексей Мельников, Александра Щесняк, Дмитрий Ратомский, Юлия Голубева, Лариса Домаскина, Ирина Гордина, Сергей Аронин, Юлия Чебакова.

Страна производства - Россия. Выйти замуж за генерала — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.