Возвращение домой
7.6
2011, мелодрама
Россия
16+

В ролях: Максим Аверин, Екатерина Федулова, Сергей Романович, Сергей Газаров, Анастасия Макеева
и другие
Много лет назад, после обвинения в трагической гибели одноклассницы, Глебу Белову пришлось оставить дом, родных и друзей и, как ему казалось, навсегда покинуть Москву. Спустя годы Глеб возвращается и решает восстановить события роковой ночи, так изменившей его жизнь. Когда он выясняет, что на самом деле невиновен, героя обуревает единственное желание - отомстить. Но принесет ли это ему счастье?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Возвращение домой

год: 2011
страна:
Россия
слоган: «Изменить судьбу»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Виктор Гусаров
композитор:
художники: Игорь Широков, Анастасия Егорова, Михаил Соколовский
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 8 декабря 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзывы критиков о сериале «Возвращение домой», 2011

Билет в будущее из прошлого!

Не совсем я согласен с предыдущим отзывом на фильм «Возвращение домой». Возможно покопавшись в архивах кино, можно найти фильмы на сходную тематику, но я не был бы столь категоричен, что сюжет штампован и заезжен. Да, герой возвращается в город своей юности, но не с тем, чтобы оживить в своей памяти дела давно минувших дней, а с тем, чтобы быть юрисконсультом по одному очень важному делу. Глеб Белов (Максим Аверин) прилетел из Новосибирска в Москву в нормальном рабочем состоянии, а не разобранном на винтики, в результате бывшей трагедии. О ней мы конечно в своё время всё узнаем, но это будет параллельная линия.

В аэропорту ему встречается одноклассница (Екатерина Федулова), но я бы не сказал, что на него тучей нахлынули воспоминания. Герой живёт реальной жизнью и понимает зачем он приехал в столицу. События развернутся нешуточные, но это уже будет потом. Сначала неспешное неторопливое повествование, знакомство с новыми людьми и рабочей обстановкой, да с Москвой. А потом маховик раскрутится на полную катушку и будет любопытно наблюдать за происходящим на экране.

Фильм снят по сценарию Оксаны Шапаровой «Второй» и снят неплохо. Привлекли хороших актёров. Понравилась мне Милана Олеговна в исполнении Ирины Гринёвой, да и Сергей Газаров был на уровне. Всегда с прохладцей относился к Екатерине Федуловой, а вот в этой картине она, как никогда очаровательна. Здорово, что ввели в сценарий и фильм Светлану Малюкову, по фильму подругу главного героя из Новосибирска. То есть в фильме много отправных точек и наличествует интрига. Максим Аверин вполне реалистичен и убедителен. Я бы даже сказал, что это его роль, то есть режиссёр угадал с тем, кому доверить свой персонаж. По существу вполне добротное кино, вполне. Девять баллов.

9 из 10

2 августа 2014

Одной великолепной ролью больше…

Смотрел данный мини-сериал исключительно из-за Максима Аверина, ибо это один из лучших российских актеров современности.

Он великолепен в любых ролях: в роли самого себя в театре на творческом вечере, в роли незабываемого начальника следственного отдела ОВД Пятницкий, майора Сергея Викторовича Глухарева и во многих других…

Сейчас непосредственно о самом сериале. В целом, сюжет очень заезженный и штампованный. Снято столько сериалов на тему того, как герой, будучи в юном возрасте уехал куда-то надолго, затем вернулся и желает что-то кому-то доказать…

Но этот сериал спасает игра актеров. Все сыграли очень неплохо. Я был приятно удивлен, когда увидел в мини-сериале на телеканале «Россия 1» актерскую игру, а не каменные лица актеров, которые будто 5 минут назад выучили текст.

Как бы там ни было, а Аверин затмил абсолютно всех. Ну нельзя быть таким талантливым, Максим!

В итоге у Гузэль Киреевой (которая является одним из режиссеров «Глухаря», кстати) получился стандартный мини-сериал, со штампованным сюжетом, но великолепной игрой актеров! Этим Киреева и спаслась…

6 из 10 сериалу

10 из 10 Максиму Аверину

10 сентября 2011

Мелодрама Возвращение домой начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Гузэль Киреева. Кто снимался в кино: Максим Аверин, Екатерина Федулова, Сергей Романович, Сергей Газаров, Анастасия Макеева, Светлана Малюкова, Эдуард Флёров, Светлана Галка, Федор Горбунов, Сергей Громов, Наталья Рожкова, Антон Лапенко, Петр Баранчеев, Ирина Гринёва, Ефим Петрунин.

Страна производства - Россия. Возвращение домой — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.