Тор: Легенда викингов
Hetjur Valhallar - Þór
5.1
5
2011, фэнтези, комедия, приключения
Исландия, Германия, Ирландия, 1 ч 23 мин
В ролях: Никола Кохлан, Алан Стэнфорд, Мэри Мюррэй, Леса Турман, Род Гудолл
и другие
Самоуверенный подросток, в арсенале которого находятся магическое оружие, присоединяется к борьбе против злой королевы и ее армии великанов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тор: Легенда викингов

английское название:

Hetjur Valhallar - Þór

год: 2011
страны:
Исландия, Германия, Ирландия
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
композитор:
художники: Гуннар Карлссон, Томас Торбьёрн Омарссон
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 8311000
Сборы в России: $564 528
Дата выхода
Мировая премьера: 14 октября 2011 г.
на DVD: 26 апреля 2012 г.
на Blu-ray: 15 мая 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Тор: Легенда викингов», 2011

Видео: Тизер (Тор: Легенда викингов, 2011) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер (Тор: Легенда викингов, 2011) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Тор: Легенда викингов», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Тор: Легенда викингов», 2011

Приключения великого неудачника

Ух, как сильно меня достали, такие мультипликационные картины, наподобие «Тора: Легенды викингов», невозможно описать словами. Насколько же эгоистичным можно быть, по отношению к новому, подрастающему поколению 21-го века. Ой, да что же это я. Ведь всем давно известно, что создателям многих современных мультфильмов, просто напросто, начхать на детей. Их совсем не интересует, что будут думать родители, после того, как узнают, что за вездесущий бред несут их чада, оправдываясь тем, что все это они увидели в мультике без возрастных ограничений, который, на самом деле, совершенно не годится для просмотра детской аудитории зрителей. Да что уж там, любой категории, от мала до велика.

А перед нами, собственно говоря, один из самых «замечательных» и «шедевральных» представителей этой категории мультфильмов, который носит не менее великое названием, а именно «Тор: Легенда идио…» Извиняюсь, нахлынуло чего то. «Тор: Легенда викингов», вот как, на самом деле, называется представленный кин. А вот они, основные составляющие части мозаики, по которым и был снят наш «шедевр мирового кинематографа»: Банальность, пошлость, тупость. Эти три по-настоящему «великолепных» компонента, шикарно взаимодействовали друг с другом в сей ленте. Банальное начало, пошлая «золотая середина», безумно тупой, лишенный какого-либо смысла, конец. Прекрасно, не правда ли, а, зрители, не думаете? Ага. Как оказывается, не все так плохо. Ведь тут есть 3D, пусть и ужасное, но все же. А персонажи, просто «загляденье». Так «четко» и «красочно» прорисованы. Супер. Также, мы имеем… Нет, ничего мы не имеем. Глупость нынешних создателей, их алчность, и любовь к деньгам. Вот, что мы с вами имеем. «Тор: Легенда викингов» — это не мультик, это не пойми что. Кал, в общем.

9 июля 2012

Торчик

В последнее время очень много появилось версий, рассказывающих о «Торе», сыне Одина. Эта версия по-своему оригинальна, но все же далека от идеала.

Сюжет обыденный для данной истории. Мир богов хочет захватить Злая колдунья из мира мертвых, и никто не может справится с ней, кроме Тора, у которого оказался совершенно случайно волшебный молот. Все бы ничего, но паренек-то, несмотря на то, что сын бога, очень слаб физически, но хочет стать героем, поэтому в одиночку пошел спасать друзей и семью. Сам образ Тора списан с Икинга из «Как приручить дракона». Викингов почему-то очень мало и все какие-то даже «не викинги» — тощие или толстые, где воины, описанные в мифах? Шутить пытались часто, но ничего нового не услышано, но хоть хорошо, что все по-детски, без всякой иронии и пошлости, в отличие от «Ронала-варвара».

Картинка показалась даже чересчур красочной, слишком много оранжевого и светло-красного цвета.

Естественно, смотря уже наверное 4—5 фильм на данную тему, плагиата не избежать, поэтому мультик не самый зрелищный, не особо цепляет с моральной точки зрения, с нелепыми моментами, но и не самый противный — 1 раз с детьми на пару посмотреть можно.

4,5 из 10

16 мая 2012

Тор, да не Тор

Сидели как-то создатели мультфильма Тор: Легенда викингов в немецком пивном баре и думали, что же снять такое, чтобы съели зрители всех стран, чтобы можно было легко снять и чтобы ещё и деньги заработать. Посмотрели они на то, сколько заработала картина Тор про марвеловского супергероя, да и решили снять про него мультик. В 3D (а разве можно без него?).

Естественно, права на настоящего Тора им никто не дал, поэтому пришлось выдумывать свою историю. А от первоисточника только и осталось, что имена Тор и Один, молот и Радужный мост. История вышла «супер-мега-оригинальной»: жил Тор в своей деревне, на деревню напали великаны, видимо подрабатывающие киднеппингом, потому что украли они подружку главного героя. Тор не мог это так оставить, поэтому отправился на подвиги. По-любому, такого в киноиндустрии никогда не было, Оскар вас ждёт.

Ну ладно, есть у вас история и есть. Теперь у немцев было два варианта. Первый — пойти по пути Ронала-варвара и снять мультфильм, пропитанный стёбом над жанром, который невозможно было бы смотреть с серьёзным лицом. Это, кстати, оправдывало бы такой сценарий. Второй путь — пойти по пути Как приручить дракона и снять серьёзный мультфильм для всей аудитории с заявкой на трогательность и поучение. Подумали, подумали земляки Бастиана Швайнштайгера и решили погнаться за двумя зайцами. Погнались, а поймали только по клочку шерсти от каждого.

История дурацкая, персонажи раздражают, юмора… Юмора в игре немало, но не все его оценят. Шутки здесь до хорошего… дебильные. Даже абсурдные, на фоне того абсурда, что представляет собой весь мульт, смотрится весьма уместно.

Большая часть бюджета (если он вообще был), видимо, пошла на 3D, которое я оценить не смог, ведь я не дурак, чтобы идти на Тора в кино. Анимация персонажей — тихий ужас. Подобное было Ронале-варваре, но там было поразительное внимание к деталям героев и окружения, здесь нет и этого.

В целом, можно посмотреть от нечего делать, но приготовьтесь к тому, что после часа хронометража будет невыносимо скучно, а сюжет предсказуем, до обидного. А от меня, за бредовые шутки:

6 из 10

И я подписываюсь под этим!

8 мая 2012

Банальные миры скандинавов

Не дают заснуть американцам, вспоминая фурор «Как приручить дракона». Вот, теперь нагоняют и пытаются сделать своё,отзываясь вышеупомянутый мультфильм. Первым был «Ронал-варвар»,который выигрывал какими-никакими, но шутками, хотя перебор голых задниц соблюдается. Печально, теперь сие творение. Потом нас ждёт, думаю, ещё более эпический фейл от «Pixar» про рыжую принцессу Робин Гуда, который тоже окликается с драконами. Но поговорю я об этом чаде, так как фейл был изначально, что тут можно говорить, если толковой рекламы не было.

Не эпические викинги, мужик с топором в голове, при этом на зомби не тянет, говорящий молоток, Тор-не бог, худые боги (я ещё удивлялся «Войне Богов»,где боги вообще больше на подвыпившую молодёжь тянули)-это есть «Тор:Легенда викингов». Ясен пончик, какой нормальный сюжет, но он тут есть, на удивление, только я лично видел это раз двести. Отсюда и «Драконы»,«Геркулес»,«Ронал-варвар» и ещё парочка.

Сюжет избит, как японский флаг, ибо повествует он Торе-сыне Одина. При этом сам Тор живёт обыденной жизнью пролетариата (помним те времена). Знаком с девкой молодой, но писклявой в русской озвучке, что уши режет. Викингом его считать не можно, ибо он дверь толком открыть не может. Сами викинги какие-то мелкие, их мало (в силу денег, видимо). Но Тору всё в нос тыкают, что он-сын Одина, а так не похож, силёнок не хватает.

И вот-однажды, ни с того ни с сего, к протагонисту прилетает говорящий молоток. Тут задумываешься-а, может, галлюцинации, а нет. Теперь наш герой, который, к тому же, безмерный плагиат Икинга, решает стать супер- мега- крутым героем, которых мир не видал, но надо ему силу. И тут, у него с молотком завязываются очень тёплые и дружеские отношения.

Ругать сюжет трудно, но он банален, и этого мы насмотрелись. Хотя изначальная идея была очень даже, в особенности смотря, что мультик скандинавский-их же тематика. Но кроме эпической атмосферы, музыки очень неплохой мультфильму абсолютно не хватает оригинальности. Все избитые шаблоны собрались тут:есть не эпический персонаж, который хочет стать эпическим, неожиданный друг (всё-таки молоток повеселил),отцовская тема, вселенское зло, которое надо уничтожить или же всем хенде хох и капут. Без этих шаблонов мультфильм пуст и безвкусен и абсолютно неинтересен.

Анимация тоже никакая. Корявая до ужаса. Боги какие-то худые, великаны худые-все дистрофики, в общем. Пейзажи тоже не радуют, да и общий фон никакой, а ещё и в 3D- ужас конкретный. Печально.

Получилось невнятное и безвкусное зрелище. Может, детям понравится, но это сомнительно. С такой идеей могли бы не создавать столько шаблонов. Шутки местами радовали, но в целом, это всё было, опять шаблоны. Хотите-смотрите, хотите-нет, но впечатлений не получите.

4 из 10

24 марта 2012

Фэнтези Тор: Легенда викингов начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Гуннар Карлссон, Тоби Генкель, Оускар Йоунассон. Кто снимался в кино: Никола Кохлан, Алан Стэнфорд, Мэри Мюррэй, Леса Турман, Род Гудолл, Кори Макри, Пол Тайлак, Эммет Джей Скэнлэн, Лиам О’Брайен, Гари Хецлер, Джастин Грегг, Дж. Дрю Лукас, Кит Александр, Джон Бродерик, Лайам Хеффернан.

На фильм потрачено свыше 8311000. Производство стран Исландия, Германия и Ирландия. Тор: Легенда викингов — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.