Там, где водятся звезды
6.2
2011, короткометражка
Россия, 10 мин
18+

В ролях: Михаил Куряев, Евгений Казанцев, Анастасия Федоркова
Иногда кажется, что жизнь пошла под откос и тут уже ничего не исправить. Но вдруг, неожиданный ход и забытые мечты начинают сбываться. Управляешь ли ты своей судьбой, или являешься частью большего замысла? История, происходящая в фильме, в котором эта история и происходит.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Там, где водятся звезды

год: 2011
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Сергей Левин
композитор:
жанр: короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 10 мин
Другие фильмы этих жанров
короткометражка

Видео к фильму «Там, где водятся звезды», 2011

Видео: Фильм (Там, где водятся звезды, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Отзыв критика о фильме «Там, где водятся звезды», 2011

От вокзала до кастинга, или Воровство — дорога к совести

Короткометражка входит в сборник новелл «Ошибки молодости» (2018).

После своеобразной оды детству «Ты забыл, во что мы играли» Дмитрий Майоров снял типичную добрую историю о карманнике и актрисе – бывших одноклассниках, теперь с трудом выживающих в Москве и променявших мечты на лёгкие деньги. Сорванный план кражи посреди вокзала оборачивается неловкой встречей; столь же неловко чувствуют себя актёры в кадре, пока камера не делает неожиданный разворот, предвещающий волю случая, ворвавшуюся в их судьбы. Повествование сопровождается анимационными вставками – вероятно, чтобы скрыть огрехи реальных съёмок, но скорее для пущей анекдотичности. Сможет ли карманник оправдаться перед бывшей подругой или всё пойдёт наперекосяк?

Фильм состоит из четырёх сцен: в первых трёх внимание перехватывает мобильник – связующее звено, единственная ниточка, ведущая персонажей друг к другу. А дальше мы видим (неплохо, кстати, снятую) последнюю сцену, которая, на первый взгляд, выбивается из общего ряда, нарушая общую драматургию. Если же хорошенько поразмыслить, достроив в голове логику визуального ряда, вскоре понимаешь: перед нами – сыро реализованная, но совершенно безобидная байка о моральном исправлении и возвращении к настоящему себе. Автору удаётся обмануть зрителя: в этом и очевидный плюс, и раздражающий минус. Цепляясь за путаницу, произошедшую с вещицей, ожидаешь столкнуться с трюком иного рода, отсылающим к жанру мелодрамы, но всё оказывается гораздо прозаичнее.

Прозаичнее – здесь значит: скучнее. Майоров слабо придерживается единой концепции: его мысль растекается по древу и в конце как-то резко меняет курс, превращаясь в иллюстрацию бытового этюда и отвергая изящество киноязыка. Оттого короткометражка выглядит наспех собранным куском не снятого полностью кино, нежели автономной, полноценной работой. И это кардинально смазывает общее впечатление.

4 из 10

30 января 2023

Короткометражка Там, где водятся звезды начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Дмитрий Майоров. Кто снимался в кино: Михаил Куряев, Евгений Казанцев, Анастасия Федоркова.

Страна производства - Россия. Там, где водятся звезды — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.