Стоптанные туфельки
Die zertanzten Schuhe
6.8
6.1
2011, фэнтези, семейный
Германия, 58 мин
6+

В ролях: Карло Льюбек, Инес Бьёрг Давид, Дитер Халлерворден, Андреас Шмидт, Рут Глёс
и другие
История о том, как находчивый юноша разгадал тайну двенадцати принцесс. Каждое утро король обнаруживает, что у одиннадцати его дочерей туфельки стоптаны до дыр. Но ни одна из сестер не признается, где она пропадала ночью. Даже старшая, Аманда, туфли которой остаются целыми. Король намерен выяснить, где его дочери танцуют ночи напролет. Он нанимает бравого солдата, ныне нищего кукловода, чтобы тот за три ночи раскрыл секрет принцесс. Если он справится с задачей, то получит в жены одну из дочерей короля, если оплошает — его ждет виселица.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Стоптанные туфельки

английское название:

Die zertanzten Schuhe

год: 2011
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Армин Френцен
композитор:
художники: Kai Varduhn, Элке Рингвельски
монтаж:
жанры: фэнтези, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 декабря 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 58 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, семейный

Отзыв критика о фильме «Стоптанные туфельки», 2011

«Стоптанные туфельки»

Экранизация известной одноимённой сказки братьев Гримм. Король вот уже десять лет оплакивает кончину своей жены, в то время как двенадцать его принцесс втайне мечтают о балах. Каждое утро с их туфельками происходит нечто невероятное — всего за одну ночь в них появляются дырки. Однако ни один из уговоров короля не убедил его дочерей раскрыть правду. Что же происходит в комнате принцесс, когда над замком сгущаются сумерки? Монарх согласен отдать замуж любую из дочерей, к тому же полцарства в подарок. Однако ни один из тех, кто пытался решит эту загадку — так и не находил правильного ответа. Все они лишались своей головы.

Удастся ли бывшему бравому солдату, а ныне шуту-скомороху узнать правду, либо его настигнет печальная участь? К тому же одна из принцесс обращает на беднягу своё внимание, но может ли думать она о своём счастье, когда король опечален гибелью королевы?

Фильм-сказка больше напоминает театральную постановку с узким пространством и строго ограниченным числом действующих лиц. Вообще немецкие экранизации классических сказок отличаются низким бюджетом, отсутствием каких-либо спецэффектов, и яркой драматической составляющей. Подобные картины: «Стоптанные туфельки», «Рапунцель» (2009) — вряд ли станут любимым детищем детской аудитории, но вполне сойдут для семейного просмотра. И всё же есть в данном фильме какая-то особая атмосфера, что надолго оставляет в памяти сюжет.

8 из 10

12 сентября 2014

Фэнтези Стоптанные туфельки начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Вольфганг Эйслер. Кто снимался в кино: Карло Льюбек, Инес Бьёрг Давид, Дитер Халлерворден, Андреас Шмидт, Рут Глёс, Янина Флигер, Луиза фон Финх, Карина Фалленштайн, Франк Якобсен, Johanna Claus, Antje Düselder-Latoch, Sabine Flosdorff, Henrike Lahrz, Petra Carolina Mayer, Jaqueline Oswald.

Страна производства - Германия. Стоптанные туфельки — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.