Случайная связь
3.2
2011
Россия, 1 ч 20 мин
16+

В ролях: Алексей Солончев, Антон Батырев, Константин Мурзенко, Анна Монгайт, София Каштанова
и другие
Девушка устраивается на работу сценаристкой. В поисках хорошего сюжета, она размышляет о своей жизни. Являются ли ее сны продолжением ее реальности? Где заканчивается сценарий и начинается жизнь? Девушка живёт со своим парнем и помешанной на религии свекровью. Парень погружён в дела и заботу о матери, которая заставляет всех молиться, но ее настойчивость только вселяет отвращение к религии. На вечеринке девушка знакомится с хирургом. Он рассказывает ей о случаях исцеления безнадежных больных, в крови которых был обнаружен спирт. «Есть только две вещи, спасающие от смерти, — говорит он, — алкоголь и секс!». Он не верит в Бога. «Закажи мне водки!» — вот его ответ на все ее вопросы. Между героиней и хирургом вспыхивает страсть. Жизнь героини начинает сыпаться и превращается в пазл загадочных перемещений в пространстве и времени. Любовные эксперименты вдохновляют её на творчество, обеспечивая неожиданные повороты, драматические развязки и любовные сцены. Но ее исчезновения из дома причиняют страдания ее парню, он требует верности. Желая покончить с чередой случайных приключений, ради семейной жизни, девушка привязывает себя к своему парню верёвкой. Однако, утром её ждёт новая постель, новая интрига и обрывок верёвки на запястье…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Случайная связь

год: 2011
страна:
Россия
слоган: «Где кончается сценарий и начинается реальная жизнь?..»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Александр Симонов
художник: Константин Витавский
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 20 мин

Видео к фильму «Случайная связь», 2011

Видео: Трейлер (Случайная связь, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Случайная связь», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Случайная связь», 2011

Ничего не меняя

Фильм, интересный — это обычно история… история о герое у которого есть цель, трудности всякие на пути к ней, какое-то умение необычное, какая-то слабость.. может быть он даже что-то скрывает от зрителей сначала..

А здесь показан просто отрезок жизни, без каких либо изменений.. И из вышеприведённого списка у героини есть только слабость — лунатизм.. и ни секретов, ни умений делать что-либо лучше других и самое главное никакой цели!

Именно поэтому героиня не вызывает никакого желания быть на неё похожей.. она ни к чему не стремится.. да она похожа на обычных людей, с обычными проблемами, но за ней не так уж и интересно наблюдать, потому что у неё нет никакой истории.. за время фильма в жизни героини совершенно ничего не изменилось!!! Какая героиня была в начале фильма — такой же и осталась в конце.

Как следствие отсутствия интересной истории, на протяжении всего фильма слышались только скучные и банальные диалоги.. да, было немного юмора, было пару удачных фраз.. но не более..

Помимо того, что половина сцен совершенно не понятны, они затянуты настолько, что хочется включить перемотку.. другие же сцены нелепы, смехотворны и бессмысленны. А стали они такими потому, что зрителям не дают понять, что же режиссёр и сценарист хотели показать и рассказать..

В общем и целом, если бы на эту тему придумать историю и наделить её смыслом, таинственностью, борьбой… Создать для неё интересных персонажей! То показать её можно минут за 15, получив грандиозную короткометражку. Вот над чем стоило поработать в первую и главную очередь — сценаристу!

И остаётся только похвалить всю команду работавшую над фильмом за старания. Но к сожалению, в этот раз кино не получилось.

1 из 10

25 апреля 2011

Случайная связь начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Ольга Столповская. Кто снимался в кино: Алексей Солончев, Антон Батырев, Константин Мурзенко, Анна Монгайт, София Каштанова, Наталья Коляканова.

Страна производства - Россия. Случайная связь — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.