Queen: Дни наших жизней
Queen: Days of Our Lives
8.8
8.4
2011, документальный, музыка
Великобритания, 2 ч
В ролях: Брайан Мэй, Роджер Тейлор, , Фредди Меркьюри,
и другие
Официальная биография Queen, приуроченная к 40-летнему юбилею легендарной группы. Над проектом работала непосредственно Queen Productions, что дало возможность включить в фильм десятки минут редких интервью Фредди Меркьюри и Джона Дикона, нарезки студийных сессий и комментарии людей, имевших к группе самое непосредственное отношение.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Queen: Дни наших жизней

английское название:

Queen: Days of Our Lives

год: 2011
страна:
Великобритания
режиссер:
продюсеры: , , , , , ,
монтаж: ,
жанры: документальный, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 мая 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
документальный, музыка

Отзыв критика о фильме «Queen: Дни наших жизней», 2011

When we were kids when we were young Things seemed so perfect — you know

Песни британской группы Queen мне всегда нравились. Очень любила (и до сих пор обожаю) A Kind of Magic, отбивала ритм We Will Rock You и чувствовала мистическое значение песни The Show Must Go On, еще не зная истории ее создания… Пару лет назад в мою жизнь ворвались Радио Гага, Богемская рапсодия и Убийственная королева. Моему фанатству очень поспособствовал первый трейлер художественного фильма Брайана Сингера. После этого примерно 3—4 месяца я подряд слушала все альбомы группы, что и сделало меня их абсолютной поклонницей. после чего и хочется знать о них как можно больше. И так, завершаем 2018 киногод документальным фильмом о самой лучшей группе на свете.

Friends will be friends,

When you`re through with life and all hope is lost,

Hold out your hand cos friends will be friends right till the end…

В течение двух часов нам рассказывают об истории Queen: как участники познакомились друг с другом, как записывали первый альбом, история их первого хита, как записывалась Bohemian Rhapsody, как изменялся стиль их музыки, как они сталкивались с трудностями и были на грани распада, их триумф на Live Aid, трагичные новости и записи последних альбомов, а также жизнь группы в XXI веке.

Don`t stop me now

I`m having such a good time

I`m having a ball…

О Queen на рассказывают все люди, которые были непосредственными участникам тех событий. В кадр элегантно заходит гитарист Брайан Мэй (попутно впечатлив случайных прохожих) и отправляется в Имперский колледж, где он когда-то повесил объявление, что его группе Smile требуется барабанщик. И таким образом он познакомился с Роджером Тейлором. Затем после ухода вокалиста и басиста Тима Стаффела, в группу пришел некий Фаррух Балсара, который сменил название группы, сценический образ, даже создал герб, и которого весь мир будет знать как Фредди Меркьюри. В 1971 году, спустя год после преобразования музыканты нашли своего бас-гитариста Джона Дикона. Так сформировался «классический состав» Queen. Конечно же я уже читала эти истории, но слушать, как сами музыканты рассказывают это, вперемешку с фотографиями тех лет — ты словно и не знаешь этих историй, словно слышишь их впервые, поэтому и слушаешь их с еще большим интересом!

It`s a hard life

To be true lovers together

To love and live forever in each others hearts…

О группе рассказывают не только Брайан Мэй и Роджер Тейлор, здесь также собраны десятки различных интервью разных лет, где мы можем послушать и Фредди, и Джона. Воспоминаниями о работе с группой делятся и менеджеры Джон Рид и Джим Бич, и продюсеры звукозаписывающих компаний, который работали с Queen на протяжении многих лет. Собраны также видеозаписи концертов, новостей, впечатлений фанатов. Музыканты делятся теплыми и трогательными моментах: воспоминания Брайана об отце, или Роджер — о сыне Феликсе.

My soul is painted like the wings of butterflies

Fairytales of yesterday will grow but never die

I can fly, my friends…

Queen: Дни наших жизней — это достаточно полная летопись истории группы, где подробно рассказывается о взлетах и падениях, успехах и неудачах, счастливых и грустных моментах. Самое главное — их музыка все также будоражит мысли меломанов по всему миру. Все также волнует и цепляет наши сердца. Музыка все также зажигательна и чудесна. Фредди, Брайан, Роджер и Джон — спасибо за то, что создали Queen. Я люблю вас.

10 из 10

Those were the days of our lives

The bad things in life were so few

Those days are all gone now but one thing`s still true

When I look and I find

I still love you

I still love you…

31 декабря 2018

Документальный фильм Queen: Дни наших жизней начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Мэтт О’Кейси. Кто снимался в кино: Брайан Мэй, Роджер Тейлор, Chris Smith, Фредди Меркьюри, Rosie Horide, Tony Stewart, Джон Дикон, Paul Watts, Джон Рейд, Peter Hince, Paul Gambaccini, Harvey Kubernik, Рейнхольд Мак, Джим Бич, Мидж Юр.

Страна производства - Великобритания. Queen: Дни наших жизней — один из самых популярных фильмов не только в России, но и в других странах, однозначно рекомендован к просмотру. Таких фильмов наберется всего с десяток по всем мире.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.