Прирожденный гонщик
Born to Race
6.3
5.9
2011, боевик, спорт
США, 1 ч 39 мин
18+

В ролях: Джозеф Кросс, Джон Пайпер-Фергюсон, Брандо Итон, Николь Бадаан, Шерри Стрингфилд
и другие
Рев мотора, визг тормозов, запредельная скорость - вот то, что по-настоящему интересно 17-летнему Дэнни Крюгеру. Но после аварии с полицейской машиной во время ночной уличной гонки парня отправляют пожить к отцу. Сам бывший автогонщик, участник НАСКАР, он разделяет страсть сына и помогает ему подготовиться к соревнованиям по дрэг-рейсингу. Старт дан, волнение болельщиков зашкаливает, и нужно доказать противнику и себе что ты - прирожденный гонщик...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Прирожденный гонщик

английское название:

Born to Race

год: 2011
страна:
США
слоган: «Его призвание - экстремальная скорость»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Рубен Стейнберг
композитор:
художники: Бьянка Уайт, Джереми Сиснерос, Нико Вилейвонгс, Аарон Баутиста
монтаж:
жанры: боевик, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 октября 2011 г.
на DVD: 8 декабря 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, спорт

Видео к фильму «Прирожденный гонщик», 2011

Видео: Трейлер (Прирожденный гонщик, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Прирожденный гонщик», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Прирожденный гонщик», 2011

Жажда скорости

Перед нами американский, подростковый, спортивный фильм «Прирожденный гонщик». Кино получилось для своей категории зрителей. Те, кто любят такие кинокартины как например «Форсаж», могут посмотреть данное кино, но оно конечно ни такое крутое, как фильмы «Форсаж», но один раз его смело глянуть можно.

Встречайте историю юного семнадцатилетнего парня Дэни Крюгера. Жажда скорости у него в крови, и он не может жить без машин и дорог. После одного ночного происшествия на дороге, парень слетает с катушки. Мать не справляется с ним и отправляет парня пожить к отцу. У своего родного папы, который, кстати, тоже живет машинами, Дэни откроет для себя много чего важного и переосмыслит свои ценности…

Американцы любят спортивное кино и вот такие фильмы про крутые, дорогие тачки и погони. Кино снято качественно, актеры играли приятные, но вот только сама история попала не в те руки режиссера. Сценарий был на самом деле неплохой, но вот режиссура крайне слабая, и кино получилось средненькое, на один раз.

Главную роль играет ранее мне неизвестный актер Джозеф Кросс, и он вполне играл убедительно, особенно с ним запомнились драматические и эмоциональные сцены. Остальной актерский состав был малоизвестен, можно лишь выделить милую Шерри Стрингфилд, которая играла маму главного героя. Звезда культового медицинского телесериала «Скорая помощь» Стрингфилд очаровательная и приятная актриса. Ее доктора Сьюзан Льюис я люблю, поэтому актрису в этом незатейливом фильме было приятно видеть.

«Прирожденный гонщик» — спортивный, автомобильный, подростковый фильм 2011 года. В картине много зрелищных погонь на красивых и очень крутых автомобилей, и все это смотрелось круто, но сам фильм в целом средненький, и лично я к нему отношусь

19 июня 2016

Название не врет.

Для начала ответьте на вопрос: что для вас фильм «Форсаж»? Крутой боевик с перестрелками и погонями или же всетаки фильм про уличные гонки? Если вы выбрали первый вариант, то дальше можно не читать. Так как разговор пойдет про гонки. Гонки и машинки. И еще раз гонки. И так, поговорим о фильме «Прирожденный гонщик».

Я уверен, что большинство из вас этот фильм не видело, тк до российских кинотеатров он так и не добрался. И очень жаль. Так как этот фильм посрамил «Форсаж». Да, да. «Форсаж» проиграл свою собственную идею, на своем собственном поле. Если и не весь, то последние три части на 200% в пролете. Да и первая с третьей по моему тоже. Хотя с этим можно поспорить.

Да, этот фильм про уличные гонки. Про дрэг рейс если быть точным (заезды по прямой, кто не в курсе). И поверьте, этот фильм ДЕЙСТВИТЕЛЬНО про гонки! Тут их много. И каждая захватывает. И конечно же машины. Основная автотема: противостояние японок и американок. Ну что тут может быть лучше?! Вообщем красота.

Первая половина сюжета явно слизана с третьего форсажа. При просмотре так же вспоминаются вторая и первая часть известной франшизы. «И как же пародия может быть лучше оригинала?» спросите вы. Может. «Прирожденный гонщик» оказался исключением из правил. Да может идея в какой-то степени и плагиат, но.. это на столько качественно сделано! Фильм на столько сильно напичкан всякими ништяками, что в итоге получается очень сочная картинка. Черт возьми, каждый кадр этого фильма просто великолепен! Я очень сильно впечатлен. Очень.

После просмотра этого фильма, я довольно долго думал над одним вопросом: лучше «Прирожденный гонщик» фильма «Двойной форсаж» или нет. Я пришел к выводу что нет. «Двойной форсаж» как был для меня иконой фильма про ночные гонки, так ей и останется. Но это сугубо мое мнение. Очень субъективное.

А этот фильм по праву вошел в список моих любимых.

10 из 10

19 августа 2013

Школа механиков

Люблю фильмы про машины, но этот не понравился. Актерская игра не поражает выразительностью. Все как-то ненатурально. Ненатуральные диалоги, слабовыраженные эмоции. У главного героя отсутствует приятное выражение лица. У него будто всегда все плохо…

Сюжетная линия и сценарий вызывают массу вопросов. Откуда у детей в школе такие машины? Причем в каком-то мелком городишке? Вообще, это выглядит, мягко говоря, наиграно. Опять же, дети изучают в школе не математику с биологией и историей, а как собирать и разбирать машины… Это очень оригинально)

Еще порадовал момент с наказанием сына. Так как он здесь гоняет на тачке и постоянно попадает в передряги, то отправим его к отцу. Во-первых, обязательно с машиной! А во-вторых, отец то в прошлом гонщик и сейчас держит гараж. Наверняка, парень одумается и будет жить спокойно.

В фильме вообще взрослых крайне мало, зато кучи подростков и все на супер дорогих машинах. Это создает иллюзию, что в США понизили возраст совершеннолетия.

Диалоги о машинах тоже впечатляют. Даже человеку разбирающемуся будет скучно. В школе разговоры о механизмах, как в ПТУ. Наверное в городке всех детей готовят к профессии гонщик-автомеханик…

Я припоминаю только одну драку в фильме, но и то нам ничего не показали.

Единственное, что можно отметить, это более менее приличные съемки гонок, но это не повод смотреть фильм. С таким же успехом можно смотреть трансляцию формулы 1 или ралли.

Не советую смотреть. На мой взгляд, трата времени.

3 из 10

27 января 2012

«Я почти сделал тебя!»

Если хочется посмотреть что-нибудь в духе «Форсажа», или на тему уличных гонок в целом, «Прирожденный гонщик» будет как нельзя кстати. Удивительно, но где-то раз в год Голливуд таки умудряется выпустить малобюджетное кинцо с никому не известными актерами, которое при лучшем стечении обстоятельств могло бы составить конкуренцию экранным хитам. Вот серьезно, если бы в работу режиссера Ранаривело вложить еще пару десятков миллионов да взять на главные роли парочку «звезд», получился бы отличный гоночный боевик, даже по меркам 2011 года. Фильм интересен в первую очередь тем, как сняты гонки с участием крутых, очень красивых тачек, а также основной идеей, положенной в местный сценарий. Он вовсе не о противостоянии стритрейсеров и полицейских, и даже не о том, что нужно для победы в самом сложном заезде чей то там жизни.

«Прирожденный гонщик» рассказывает о парне, у которого первоочередная проблема с отношениями в семье, а гонки в данном случае служат его единственным способом бегства от «призраков прошлого». Тут вам и попытка наладить отношения с отцом, и новая девчонка в среде гонщиков, и желание обыграть самого крутого конкурента в колледже. Местами, конечно, очень наивно, но главные герои особо не переигрывают и не выпендриваются, как в большинстве подобных бюджетных поделок. Все идет своим чередом согласно канонам жанра, есть даже пара забавных отсылок к первому «Форсажу»: это касается и фраз в духе «я тебя почти сделал!», и встающих на задние колеса мускл-каров, и драмы главного героя в отношении с отцом — бывшим гонщиком. Но в данном случае заимствования не выглядят как прикол авторов фильма, а подаются весьма серьезно и даже практически незаметно.

Ведь все внимание на себя отвлекает роскошный «Форд Мустанг» 2011-го, который тут демонстрируют во всей красе на протяжении всего фильма. Гонки сняты очень даже неплохо, нет скучных затянутых кадров, помимо самих машинок есть и интересные, изобретательные решения, чтобы заезды не выглядели однообразными и примитивными. Только немного раздражает нытик Джозеф Кросс, который мало похож на устремленного гонщика, и порой такие рожи корчит, что просто не веришь в то, что он может обогнать самоуверенного лихачачемпиона на «Мустанге». В остальном же, не будь этот боевичок выпущен на видео, у него могли бы быть все шансы стать выделяющимся представителем жанра. Монтаж, музыка, машинки, и даже такая штука, как сценарий, здесь в полном порядке.

На мой взгляд — наверное, один из лучших бюджетных гоночных боевичков. Который мало кто посмотрит, но кому повезет — будут удивлены!

7 декабря 2011

Крюгер, да не тот :)

Нашему вниманию Алекс Ранаривело представляет хорошую молодежную киноленту — «Прирожденный гонщик». Как вы уже успели понять, фильм рассказывает нам о гонщиках, а вернее, об одном из таковых.

Денни Крюгер (Джозеф Кросс), простой парнишка из города ангелов, который любит скорость. У него прекрасное будущее автогонщика, с ним уже подписан спонсорский контракт от одной солидной фирмы. Что еще нужно для хорошей и уверенной жизни? Казалось бы, что больше ничего…

Оказывается, что именно в этот момент в нем заговорили гены его отца, также прирожденного гонщика — Френка Крюгера (Джон Пайпер-Фергюсон), который в свое время участвовал в чемпионатах NASCAR и только из-за аварии, которая ему помешала дальше выступать, он бросил свое любимое дело. Как часто бывает, отец после такого потрясения (он получил серьезные травмы ноги) начал топить свое горе в алкоголе. Семья развалилась и мать нашла себе другого. Отец Денни остался жить в в небольшом городке.

Ах, да.. чуть не забыл, гены отца… Так вот, в момент, когда жизнь и успех повернулись к Денни лицом, оказалось, что из-за своей несдержанности и горячей крови гонщика, он спонтанно решил принять участие в «уличных гонках». Все было бы ничего, если бы гонка не закончилась так плачевно для Денни. Нет, парнишка остался жив, а вот его авто… не успев затормозить на одном участке дороги парнишка врезался прямо в полицейскую машину. Катастрофа.

Все в один миг изменилось. Из баловня судьбы, Денни превратился в неудачника. Спонсорский контракт компания разорвала в одностороннем порядке. Мать полностью разуверилась в своих собственных силах справится с сыном. Остается только одно — отдать Денни на воспитание своего отца, который вот уже сколько лет не давал о себе никаких признаков жизни в другом городе.

Вот на этой нотке хотелось бы и закончить подробное описание сценария фильма… Почему? Потому, что именно в этом моменте сокрыто многое.

Да, можно было сказать, что переезд из огромного города в более затурканную местность никого бы не смог обрадовать. Ну, это как переехать из Киева в Конотоп или Нежин… Можно было говорить, что для парня, как гонщика, конец.

Нет, ничего подобного! Смена обстановки — еще один шанс для Деннис! Шанс, что бы измениться и начать совершенно другую жизнь. Шанс, что бы набраться жизненного опыта в другом городе, где тебя никто не знает и тебе нужно зарабатывать авторитет своими собственными силами. Красной линией по всему фильму идет мысль о том, что человек одним не правильным решением или действием может разрушить все в своей жизни. Например, момент когда Денни обманывает свою девушку Джессику (Николь Бадаан), что бы принять участие в «уличных гонках» на новом месте. Казалось бы, что никто не узнает, никто не сможет рассказать Джессике, что он находиться на гонках. Помните, что шила в мешке никогда нельзя утаить. На примере главного героя мы все видим, что любое не обдуманное действие, любой шаг в сторону удовлетворения своего собственного я, своей гордыни — ведет к непоправимым вещам.

Да, в фильме режиссер дарит главному герою шанс на исправление, а вот, как будет на самом деле в реальной жизни. Будет ли жизнь к нам такой милосердной, а? Прекрасный пример того, что никогда не нужно идти на поводу у собственных чувств и собственной тщеславной сущности. В человеке априори нет ничего доброго, а если еще и дать взять верх над нами чувствам… Ой, страшно даже представить, что может произойти…

Фильм довольно таки динамичный, уснуть под него не получится. Да, понимаю, что любители фильмов «со скоростью» смогут найти недостатки… Мне, как простому любителю хорошего кино фильм понравился. Да, не шедевр… но вполне смотрится! Любителям «Форсажей» думаю, что будет скучновато…

В фильме присутствует все… любовь, жажда скорости, быть первым, подлость (ну, а как можно назвать перерезанные тормозные шланги в машине у Денни), а также чувство человечности! Последние кадры фильма, когда Денни вытаскивает из пылающей машины своего оппонента (заметьте, не врага) Джейка Кенделла (Брандо Итон), свидетельствую именно об этом. Денни смогу простить своему недоброжелателю все обиды, которые тот наносил ему… он смог при все этом остаться человеком. Победа не важнее человеческой жизни.

Фильм вызвал только положительные эмоции.

8 из 10

4 декабря 2011

PowerShift по американски

Принимая решения, мы порой не задумываемся о последствиях своего выбора. И пытаясь поступить благородно, не всегда получаем в награду то, что заслуживаем…

Имея под сиденьем прокаченную тачку, участвующую лишь в легальных гонках, молодой гонщик не задумываясь принимает вызов насмехающегося над ним оппонента, за что платит дорогой ценой. Гонщик, придя первым, врезается в приехавший на вызов автомобиль полиции, чем существенно огорчает сидячего в машине стража правоохранительных органов и своего начальника из «Национальной Организации Драгрейсинга», вложившего в машину немало денег. Далее по сюжету мать Джоя отправляет его к своему отцу, в этом наблюдается сходство одной из частей «Форсаж».

Во время расставания в глазах матери прослеживается безвыходность, в которой она целиком и полностью желает лишь добра сыну, в глазах которого натыкается на непонимание и презрение в сложившейся ситуации. Его просто ставят перед фактом того, что мать была вынуждена так поступить в силу того, что не справляется с ним и больше не намерена терпеть его выходки. Его настоящий отец тоже не слишком то жаждет восстановить с ним потерянные отношения и сразу растолковывает парню, что если того, что то не устраивает, он может не дожидаться совершеннолетия и покинуть его в любую минуту. Как это и водится отношения отца и сына не всегда успешно складываются в любых фильмах, особенно если отец бросает семью. После пары безуспешных попыток, наладить отношения, их объединяет общая страсть к машинам и гонкам. И то, благодаря чему распалась семья, объединяет их с большей силой, только уже без участия матери. Как говорится, то, что не убивает нас, делает сильнее…

Благодаря стремлению Джои, во чтобы то ни стало, добиться поставленной цели и участвовать в заездах среди школ, его отец подписывает ему разрешение на участие. Отец так же признаёт, что его рвение к мечте, которое значит для него гораздо больше, чем его любимый Бьюик, который принёс ему первую победу. Сами гонки ничего особенно из себя не представляют, нет того драйва, который мы привыкли видеть в фильмах «Форсаж». Но всё таки дух борьбы и динамика гонок присутствует в финальных заездах.

Несмотря на все трения и конфликты, между двумя противоборствующими сторонами, при аварии Джои всё таки спасает Джеика. Благородство всегда было в почёте у парней, какими бы заклятыми врагами они не считались. Досмотрев фильм, могу сказать лишь одно, кино ничем особенным не выделяется из общей массы фильмов о гонках. Вы не будете сидеть под впечатлением с самых первых минут, но и желания выключить его на первых минутах у вас тоже не возникнет. Сюжет, просто занимает ряд на полке с остальными фильмами гоночного жанра. Думаю единственное чего не хватает этому фильму, чтобы быть более интересным — это как и принято свежих хитов, под которые становится приятнее смотреть на происходящее на экране, разбавляя и повышая интерес во время просмотра. Второе — это чуть большее количество гоночных автомобилей и девушек. Ещё бы не помешало слегка прибавить юмора, а то весь фильм выдержан в серьёзной манере. Вот думаю залог успеха любого фильма данного жанра.

6 из 10

18 ноября 2011

Боевик Прирожденный гонщик начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Алекс Ранаривело. Кто снимался в кино: Джозеф Кросс, Джон Пайпер-Фергюсон, Брандо Итон, Николь Бадаан, Шерри Стрингфилд, Спенсер Бреслин, Кристина Мур, Джоанна Э. Брэдди, Мэтт МакКой, Грант Шоу, Уолтер Перес, Майкл Эспарса, Али Афшар, Erik Sords, Элден Рэй.

Страна производства - США. Прирожденный гонщик — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.