Последний аккорд
3.3
2011, мелодрама, музыка
Россия, 47 мин
В ролях: Дмитрий Тихонов, Максим Амельченко, Алла Подчуфарова, Антон Аносов, Виктория Алашеева
и другие
Солистки группы “Ранетки” надолго покинули Москву. Впереди длительный международный гастрольный тур. Но одноименный сериал, сделавший настоящими суперзвездами обычных московских школьниц, не заканчивается. Любителей сериала “Ранетки” ждет долгожданная встреча с новыми героями сериала — ярким и заводным рэгги-поп-бэндом “Балабама”. У ребят свой стиль — зажигательная смесь речитатива, рэгги, ска и фанка с добавлением лиричного поп-вокала, и конечно же, танцев. Помимо новых героев зрители снова увидят Валерия Баринова в роли всеми любимого директора Савченко, Леру Козлову и Яну Студилину...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Последний аккорд

год: 2011
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Вячеслав Сотников, Иван Купцов
композиторы: , ,
художник: Виталий Трофимов
жанры: мелодрама, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 января 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 47 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, музыка

Отзывы критиков о сериале «Последний аккорд», 2011

Сериал не продолжение, а как начало нового…

Данный сериал можно трактовать не как продолжение сериала «Ранетки», а как начало нового, не менее интересного сюжета. На самом деле, сериал «Ранетки» по моему мнению закончился еще на 3 сезоне, это примерно 165 серия, далее начинается совершенно новый сериал. Конечно, девочки из группы «Ранетки» еще некоторое время будут мелькать в сериале, но от сериального времени они занимают всего минут 10 не больше. 4 сезон начинается с того, что Лена и физрук Степнов все же начали отношения и даже живут вместе, все девочки, включая Нюту, успешно поступили в Снегинку (РАМ им. Гнесиных). Далее, нас переносят уже в давно знакомые стены школы, где мы видим уже полюбившегося нам доброго директора Николая Павловича, Борзову, Милославского, Светочку и, складывается ощущение, что нас ждет какое-то продолжение давно привычной нам истории, однако, камера направляется на учеников, где вместо знакомых лиц, группа совершенно других. Позднее мы понимаем, что на базе школы решили открыть экспериментальный музыкальный класс, учеников в него собрали с разных уголков России, которые планируют в дальнейшем поступать тоже в училище им. Снегиных.

В общем, история, начиная с 4 сезона, мне нравится даже больше. Более динамичный сюжет, красочные выступления, новые песни, более взрослые проблемы. Основные композиции между сюжетами сохраняются с предыдущих сезонов. Сюжет несложный, не грузящий, что и надо для сериала. В общем, сравнивать две эти линии не стоит, они хороши по-своему. Очень нравится зарождение в 5 сезоне новой, теперь уже мальчишечьей группы «Балабама». К просмотру рекомендую!

2 февраля 2021

Бездарное продолжение «Ранеток»

Ужасный сериал. «Ранетки» популяризировали поп-группу и сами стали тем мылом, которое любили фанаты. Про «Последний аккорд» невозможно сказать, что можно было бы добиться такого же успеха. Уход «Ранеток» из сериала привёл к тому, что без популярной группы сериал закроется. Новая группа — «Балабама» — недостаточно попсова и совершенно плоха, чтобы её можно было раскручивать. Сам сериал остался тем же, но без значимых персонажей из «Ранеток» (хотя, повторюсь, «Ранетки» стали значимыми именно благодаря сериалу), а чтобы быть чем-то самобытным, ему помешала вторичность и связь с «Ранетками».

Сюжет плох. Обычная мелодрама про унылые отношения между подростками. Музыкальное сопровождение не настолько попсово, но всё равно ужасно. Отношения — сплошной наивняк, нет той атмосферы реальной школы или хотя бы «Школы». Даже как детский сериал «Последний аккорд» не может быть интересен — есть сериалы куда более серьёзные и качественные.

Один из худших сериалов на СТС.

1 из 10

21 мая 2020

Мелодрама Последний аккорд начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Андрей Головков, Карен Захаров. Кто снимался в кино: Дмитрий Тихонов, Максим Амельченко, Алла Подчуфарова, Антон Аносов, Виктория Алашеева, Алексей Черномордиков, Виктория Чернышёва, Маргарита Иванова, Анна Куркова, Андрей Самойлов, Валерий Баринов, Елена Борзова, Арнис Лицитис, Ольга Прохватыло, Анна Марлиони.

Страна производства - Россия. Последний аккорд — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.