Откройте, это я
5
2011, мелодрама
Россия
12+

В ролях: Елена Сафонова, Сергей Жигунов, Ольга Красько, Марина Голуб, Ксения Буравская
и другие
Бывшая звезда, певица Нелли Негродова, и ее дочь Маша едут за рубеж - к Гарику, жениху Маши, в город, где он владеет небольшой гостиницей, подаренной отчимом. Нелли приглашена на юбилей отчима Гарика в качестве звезды вечера. Гарик рассказывает Нелли о своем отчиме, о том, что он ужасный, страшный человек, тиран. Случай сталкивает Негродову с Оскаром, бомжом, который, судя по всему, давно обитает в этом городке на пару со своим спутником Ваго. Живут они на пляже, частенько побираясь и роясь в мусорных баках. Нелли узнает в Оскаре своего бывшего мужа, отца Маши, которого когда-то считала ничтожеством. Она думала, что он умер в Америке. Эта встреча взволновала Негродову. Она с ужасом понимает, что все еще любит этого грязного и опустившегося человека…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Откройте, это я

год: 2011
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Сергей Шульц
композитор:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о сериале «Откройте, это я», 2011

Памяти Марины Голуб!

Весьма возможно, что кому-то это кино покажется пустым кривляньем, фиглярством, весьма возможно. Кто-то обвинит режиссёра и сценариста за бедность идеи. Что ж, пусть это буду не я, поскольку мне это четырёхсерийное кино очень понравилось. Наверное потому, что актёры просто парили на съёмочной площадке и получали удовольствие от своей работы. А может быть всё дело в том, что спустя 14 лет после выхода в свет картины «Принцесса на бобах», судьба вновь свела вместе Сергея Жигунова и Елену Сафонову. Рискну предположить, что старые обиды были забыты, что говорит о гибкости и незлобливости этих людей, и нам был подарен отличный спектакль.

Начинается кино с показа двух красивых женщин. Одна уже в возрасте, но по прежнему молода и юна душой, а другая красива, стройна и приветлива, как лучик солнца. Эти женщины находятся в некотором родстве друг с другом, а именно, как можно догадаться они мать и дочь. Белый теплоход по волнам мчит их к одной гостинице, в которой обитает один молодой человек, претендующий на руку и сердце одной из этих женщин, той что помладше.

Каково же было удивление той, что постарше, когда в дали от родного дома, в дали от прожитых лет, на морском побережье неувядающая Нелли Негродова встретила свою первую любовь, своего бывшего мужа, а ныне бомжа Оскара (Сергей Жигунов). Тут надо сказать промелькнёт, что-то подобие интриги. А дело всё в том, что эта самая Нелли не сказала дочери, что её отец жив-здоров, а попросту наплела обычную в таких случаях побасенку. Вот как раз об этих приключениях, о поиске правды, о взаимоотношении бывших супругов, о первой влюблённости поведает нам Карен Оганесян, режиссёр фильма.

Карен красавец! Почему ? Да потому, что пригласил в своё кино актрису Марину Голуб, царствие ей небесное! И как же здорово легко и выразительно сыграла Марина. Прост на пять с большим плюсом. И это при том, что роль не главная! Ну и пару слов о финале. Не в плане сюжета, а в плане одной сцены. Звучит замечательная песня в исполнении Нелли Негродовой (Виктории Макарской). Песня называется «В час когда тебя я навсегда покину» или другое её название «До чего же ты хорош…».

10 из 10

9 июля 2014

Мелодрама Откройте, это я начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Карен Оганесян. Кто снимался в кино: Елена Сафонова, Сергей Жигунов, Ольга Красько, Марина Голуб, Ксения Буравская, Геннадий Фомин, Джулиано ди Капуа, Владимир Яглыч, Рамиль Сабитов, Иван Моховиков.

Страна производства - Россия. Откройте, это я — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.