Мне нужен доктор
Dr. Dre Feat. Eminem & Skylar Grey: I Need a Doctor
7.7
7.4
2011, фэнтези, короткометражка, музыка
США, 8 мин
В ролях: Др. Дре, Эминем, Холли Брук, Эстелла Уоррен
Ностальгически-футуристический музыкальный клип на одноименную песню в исполнении доктора Дре, Эминема и Скайлар Грей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мне нужен доктор

английское название:

Dr. Dre Feat. Eminem & Skylar Grey: I Need a Doctor

год: 2011
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
композиторы: , , , ,
монтаж:
жанры: фэнтези, короткометражка, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 24 февраля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 8 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, короткометражка, музыка

Видео к фильму «Мне нужен доктор», 2011

Видео: Музыкальный клип (Мне нужен доктор, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Музыкальный клип

Отзывы критиков о фильме «Мне нужен доктор», 2011

There must have been a door there in the Wall. For when I came in…

Все так с пафосом восклицают, что этот клип и песня о том, как Доктор Дрэ поднял на ноги Эма и других ребят «черной берлоги». Но я не о рецензиях, а о комментариях «больных» фанатов черного рэпа (зачастую, в контакте или ю — тубе). А я считаю, эта история о человеке, который много чего пережил в своей жизни. Больше, чем его подопечные.

Слова. … Но потом меня осенило: Ты потерял сына, демоны атаковали тебя. Это темнота. Позволь мне включить свет, Оживить им меня и озарить тебя. Я не думаю, что ты понимаешь, что ты значишь для меня, Не имеешь ни малейшего понятия. Потому что ты и я — мы команда. Демоны! Что же они делают в нашей жизни?! Унижают или сидят на наших плечах, пока мы плачем или сдаемся перед жестокостью этого мира. Такое было и у Дрэ. Он потерял старого друга Eazy-E из группы N.W.A., находился в полной агонии, пока не пришел беленький мальчик в «желтом джемпере», который «одержим рэпом». Все. Теперь они — одна команда.

Знаете, что. Меня опять волнует проблема Отчуждения, Слабости и Агонии. Не знаю, что со мной поделать…

Клип. Мне понравился на 9 баллов, так как не стоило бы использовать девушку с голосом певицы Скилар Грэй. Она лишняя. А в остальном — плюс один балл

10 из 10

16 ноября 2011

Мне нужен доктор

Новое видео от Эминема и Доктора Дре — не просто клип, а целый мини-фильм. Это рассказ об истории величайшего продюсера в истории хип-хопа, да и о самом рэпе в целом.

Начинается видео из отрывков прошлой жизни Доктора Дре: группа N.W.A., сотрудничество с Тупаком, старые хиты… Но автокатастрофа перечеркивает все дальнейшие планы Дре и он впадает в кому.

В клинике (а скорее подземной лаборатории) Эминем посвящает такие строки своему другу и учителю: «Ты поднял меня на ноги, вдохнул в меня новую жизнь. Я обязан тебе жизнью.» Когда-то именно Дре увидел в белом рэппере из Детройта будущую суперзвезду и спас его от наркотиков и нищеты. Теперь же, когда Др. Дре в коме, Эминем остался единственным, кто верит в его возвращение: «Я не предам веру, А ты не откажешься от меня. Вставай, Дре! Я умираю, Ты нужен мне, вернись, прошу!»

После пронзительного припева Скайлар Грей Др. Дре приходит в себя и начинает работать и восстанавливаться, ведь он ещё многое не успел сделать…

P.S. Одна из главных песен этого года. После такой песни и такого видео я точно уверен, что альбом Detox обязательно увидит свет.

27 сентября 2011

I Need A Doctor

Не буду слишком вдаваться в историю. Очень жаль, что время идет и люди постепенно забывают о действительно талантливых людях, предпочитая им новых артистов, которые выделяются лишь яркими нарядами, а не мастерством рифмования. А ведь Dr. Dre действительно много сделал для хип-хопа. Мало того, что он изобрел G-funk, он открыл миру Eminem, Snoop Dogg, 50 Cent. Думаю, именно по причине того, что все так сильно изменилось, Dre так долго делает Detox. Большинство не будет слушать старый-добрый гангста-рэп, а если поддаться массам, то фанаты будут вопить о том, что альбом попса. Вот и приходится искать золотую середину.

Можно долго искать минусы в клипе. Кто-то отмечает плохой бит, кто-то сетует на однообразность движений Эминема. Но главное, господа, это лирика. Смешно, что многие судят о треке, даже не зная о чем в нем читается. А в клипе, Эм просит Доктора взять себя в руки и собраться с силами. Дре говорит, что пришло время уничтожить плохих продюсеров с убогими битами, и, что ему вслед еще будут кричать с просьбой о помощи, когда он начнет «паковать чемоданы». Сюжет клипа метафоричен: Дре терпит крушение на своей машине (потеря популярности), а затем проходит курс реабилитации, после того, как Эминем вселяет в него надежду. Режиссером клипа выступил Аллен Хьюз, ответственный за фильмы «Угроза обществу», «Из ада» и «Книга Илая». Благодаря ему видео действительно выглядит как минифильм.

Моя оценка 8 из 10

10 июня 2011

Доктор Дре решает

Это моя первая рецензия на клип, вообще я редко пишу рецензии на клипы, но тут я решил сделать исключение, ведь Доктор Дре- это большой мастер и легенда хип-хопа, он знал и был другом великого Тупака Шакура, его последнее творение, где вместе с ним зажигает Эминем и неизвестная певица мне очень понравилось.

Хоть это и клип, но кажется буду смотришь мини фильм такие клипы всегда привлекали моё внимание, Доктор Дре здесь просто бесподобен, клип как трагичен, так и довольно крут, нравится видеть переживания Доктора Дре, приятно было видеть что он не забыл своё прошлое, а помнит все крутых» НИГГЕРОВ» которые зажигали с ним, особенно было приятно видеть многие его старые клипы из которых я бы отметил» STILL DRE» и конечно в одном из клипов увидеть легенду хип-хопа и рэпа Тупака(вечная память). Не буду пересказывать сюжет, но он довольно необычен и довольно интересен, хоть клип и идёт аж целых 8 минут, ведь для клипа это очень много, но всё смотрится на одном дыхании и хочется чтобы это не кончалась, настолько зажигательно это смотрится.

Особенно нравится видеть как Доктор Дре по клипу не ломается, а борется за свою жизнь.

Отмечу и Эминема в последнее время мне вообще трудно представить Доктора Дре без своего ученика Эминема, он всегда дополняет клипы Дре, не знаю лично мне намного больше нравятся песняки Дре, когда рядом неординарный Маршал Маттерс.

Не знаю имя девушки, которая поёт в этом клипе, но голос её очень понравился, она очень дополнила этот клип.

Замечательно Дре

Итог 8 из 10

P.S. Ты нужен нам, Дре, нам нужен ты Доктор.

30 мая 2011

Dr. Dre is back…

Этот клип, или же мини фильм, о возвращении «ветерана» рэпа Др. Дре в мир музыки, точнее в мир хип хопа. Как заявил сам Дре, над своим новым альбомом он работал 11 лет, и продолжает это делать, так как хочет выпустить что-то действительно стоящее. И вот этот мини фильм — первый шаг. Присутствие Эминема и Скайлар Грэй меня только порадовало, песня получилась довольно неплохой, но шедевром ее назвать тоже очень тяжело, но о ней чуть позже. И так, поехали.

Сюжет не длинный, не завернутый, а очень даже простой — несчастный случай, и внезапное возвращение. Понравилось что были вырезки видео, картинок из прошлого, значит Док еще помнит те времена, и уважает тех людей.

Совсем не понравилась обстановка этой лаборатории, по-другому и не назвать то место. Можно было более модернизировать те места, ведь как-то не очень смотрится, когда он находится без сознания в огромной колбе с водой, или же висит на прутьях, так Дре больше на подопытного кролика похож, чем на пациента.

Однообразность движений его протеже (Эминема) тоже толком достала. Что не клип, так одни и те же движения руками, он стал более строгим в этом плане, но и в тоже время «деревянным» и скучным.

Совсем другое дело в содержании, текст песни — на высшем уровне, с этим никаких проблем. Все же меня это тронуло. Биты от Alex Da Kid мне никогда не нравились, и это не исключение. Само исполнение тоже на высоте.

Много сказать об этом мини фильме не получится. Не самый лучший клип от Эма и Дре, но посмотреть пару раз можно. Но главное то, что они наконец-то вернулись, пусть Док чуть позже, но это не беда, главное чтобы он продолжал радовать поклонников как и раньше.

Спасибо за внимание.

6 из 10

30 мая 2011

Фэнтези Мне нужен доктор начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Аллен Хьюз. Кто снимался в кино: Др. Дре, Эминем, Холли Брук, Эстелла Уоррен.

На фильм потрачено свыше 1000000. Страна производства - США. Мне нужен доктор — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.