Любовь и немного перца
5.6
4.8
2011, мелодрама
Россия, Украина, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Екатерина Стриженова, Константин Юшкевич, Дмитрий Щербина, Нина Касторф, Любава Грешнова
и другие
Троих детей и немалые долги получила Лариса в наследство от бросившего ее мужа. Поиски работы не дали результата: без хорошего образования или протекции устроиться сейчас трудно. Женщина совсем было отчаялась, но тут друг ее мужа, Аркадий, вспомнил о ее кулинарных способностях и предложил открыть ресторанчик на дому. Аркадий и его начальник Дима стали постоянными клиентами Ларисы. Обоим нравились не только ее блюда, но и она сама: женщина владела секретом, перед которым не мог устоять ни один мужчина… Не сказав ни слова Ларисе, Аркадий выплачивает долг ее мужа, а она становится любовницей Димы, уверенная, что благородный поступок совершил он…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь и немного перца

год: 2011
страны:
Россия, Украина
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператоры: Виктор Лысак, Виталий Запорожченко
композитор:
художник: Анатолий Пидопригора
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1500000
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Видео к фильму «Любовь и немного перца», 2011

Видео: ТВ-ролик (Любовь и немного перца, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Отзыв критика о фильме «Любовь и немного перца», 2011

«Любовь и немного перца» Что за пирог такой? Тоненький и без начинки, Не самый красивый, пустой.

Кулинарное название «Любовь и немного перца» не заявляет о том, что это изысканное кино-блюдо с остреньким сюжетом, эти слова вообще ни о чём не говорят, кроме того, что сия фраза будет упомянута в картине не раз и не два. И поэтому авторам стоило быть по-скромнее, потому что ни перца ни соли здесь нет вовсе. «Любовь…» приготовленная Балкашиновым — пресная кино-пища для кино-сыроедов, другие зрители как были так и останутся голодными, потому что Российский ресторан кинопроизводства редко устраивает пиршество для своих посетителей.

При просмотре видно, что авторы стараются сделать нечто удивительное интересное. Это приятно, даже очень. Радует, что люди к чему-то стремятся. Они делают жёсткое и криминально начало, создают любовный треугольник, раскручивают драму матери и беременной дочки, для эмоций делают определённых персонажей омерзительными, а из других представляют героев, в конце же тот самый прежний счастливый конец сказки. Конечно не обошлось без оттенков трагедии и комедии. Но всю сценарную пружину таким образом настолько завернули, что она смотрится совсем неуклюже, да и на пружину-то теперь не похожа. В сюжет буквально набухано всего и не по чуть-чуть, грациозности и твёрдых рамок он лишён из-за такого большого объёма нелепых поворотов. К сожалению выходит огромный полненький и из-за этого неуклюжий фильмец в нелепом виде.

К тому же, попытка слаба развязкой проблем, которая происходит слишком быстро и просто. И интриг становится настолько много, что они теряют всю свою привлекательность и не вызывают волнения. Томным взглядом наблюдаешь как секрет за секретом, подобно хлопушкам, открывается с треском, а внутри оказывается… всего лишь этот неудивительный ответ, как и в громких хлопушках скрываются лишь одни цветные бумажечки, которые должны быть красивыми, но ничего прекрасного всё равно не найти. Единственное, за что всё таки волнуешься — сколько времени осталось до конца, чтоб увидеть этот хеппи-энд с долго думающими и нелепо верующими в принцев взрослыми девочками. К большому сожалению, эта сказка лишена смысла, нет здесь добрым молодцам урока. Возмутительная бестолковость обладающая долей антураж-пафоса и напутанная большим количеством всего-превсего история — балласт «Любви…», но есть тут наглая и заразительная миловидность в небольшом объёме, наверное только поэтому и смотришь наши картины маленького плана. Насколько бы они ни были из области фантастики и абсурда, и пусть они поверхностные, а вот этот крючок да зацепит, несмотря на то, что сознание будет жестоко поливать фильм критикой, которой он заслуживает.

Ещё крохотный плюс спрятался за стенкой в виде пары Ларисы и Дмитрия, как ни крути, честность здесь присутствует, а именно в отношении этого мужчины к этой женщине — для него на всего лишь временная интрижка, любовница на пару дней, которой он наобещает целые царства и развод, а на самом деле его жизнь его же и устраивает, когда у него всё есть, мужику остаётся лишь радоваться подвернувшейся удаче в образе этой дурочки, на носу у которой розовые очки. Противоположностью же самой матери оказалась Алиса, думающая сурово, отбрасывая все красоты жизни, а вот её отвергнутый кавалер Гера — рыцарь, не иначе. То, насколько он серьёзно думает о создании семьи прям гордость вызывает, а здесь даже жаль, что это всё — кино… Ну и просто супер-бабуся, заводная и харизматичная женщина — мать Ларисы, её оптимизм заразителен, сама она ещё та взрывная яркая Фанта, повезло что не столь вредная, в общем комедийная часть зависели лишь от неё и только. Ну а Аркадий — затерявшийся в толпе слабо-голосый герой, да ещё и влюблённый.

Психологическая палитра не самая многоколоритная, так что на актёров не было взвалено неподъёмной ноши, да и размахнуться здесь негде. Хотя один человек нашёл для себя простор, супер-тётя Нина Кастроф, ею довольна, для неё и похлопать можно. Чего нельзя сказать о Екатерине Стриженой, входящей в клан «модных актёров», одна как-будто милая улыбка и робкий как-будто скромненький голосок. Любава Грешнова, красивое имя, нежная актриса, у которой не особый потенциал, но работает довольно чётко, старается, но это не высоты мастерства. Константин Юшкевич — тихий по натуре актёр, на которого если и смотреть, то в «Склифе», а есть его очень мало, но будь иначе — пользы от этого никакой, дело в том, что его персонаж как нужный пазл, но не особо привлекательный. Дмитрий Щербина, в которого вселился этот нехороший дядя, был хорош только в сценах с накалом эмоций ярости, а общий фон его игры — не назовёшь захватывающим. Владимир Заец — ну что это за полузакрытые тупо-смотрящие глаза, а где твёрдость мужской руки, а где большие чувства-то? Нет, ему ещё учиться, учиться, а также доучиваться. Ансамбль актёров — не яркий, тихий, словно они все новички в своём деле, но воспринимается это, как должное.

«Любовь и немного перца» — поверхностная мелодрама, радующая стараниями авторов, которые пытаются сделать приятное зрителю, заскочив на высокую планку, к сожалению они неуклюже падают, не достав и до середины. Много пустого сюжета, который хочет, но не захватывает людей. Банальное творение, от которого скорее сморщишься, как от кислого лимона, нежели заорёшь, как от жгучего перца, поэтому моя альтернатива «Любовь и немного уксусной кислоты». Слабый фильм.

5,5 из 10

28 августа 2013

Мелодрама Любовь и немного перца начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Владимир Балкашинов. Кто снимался в кино: Екатерина Стриженова, Константин Юшкевич, Дмитрий Щербина, Нина Касторф, Любава Грешнова, Владимир Заец, Дарина Лобода, Клавдия Дрозд, Сергей Калантай, Александр Онуфриев, Валерий Астахов, Ольга Когут, Наталья Кленина, Майя Кузьмишина, Зоя Балкашинова.

На фильм потрачено свыше 1500000. Производство стран Россия и Украина. Любовь и немного перца — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.