Lady Gaga Presents: The Monster Ball Tour at Madison Square Garden
Lady Gaga Presents: The Monster Ball Tour at Madison Square Garden
8.1
8.4
2011, мюзикл, документальный, музыка
США, 2 ч
В ролях: Леди Банни, Пол Маккартни, Лайза Миннелли, Мишель Пфайффер, Мариса Томей
и другие
Документальный фильм о концертном туре американской певицы Леди Гаги.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Lady Gaga Presents: The Monster Ball Tour at Madison Square Garden

год: 2011
страна:
США
режиссер:
продюсеры: , , , , , , , ,
художники: Лерой Беннетт, Алан Дейвис, Филип Триси, Залди, Peter Aquinde, Rachel Barret, Keko Hainswheeler, Charlie Le Mindu, Armani Prive
монтаж: , , ,
жанры: мюзикл, документальный, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 8000000
Дата выхода
Мировая премьера: 7 мая 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
мюзикл, документальный, музыка

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Lady Gaga Presents: The Monster Ball Tour at Madison Square Garden», 2011

Видео: Тизер (Lady Gaga Presents: The Monster Ball Tour at Madison Square Garden, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Тизер №2 (Lady Gaga Presents: The Monster Ball Tour at Madison Square Garden, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер №2

Постер фильма «Lady Gaga Presents: The Monster Ball Tour at Madison Square Garden», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Lady Gaga Presents: The Monster Ball Tour at Madison Square Garden», 2011

Великому артисту великое шоу.

Каждый тур Леди Гаги — это празднование своей внешней и духовной свободы, собственно как и последующие ее турне: The Born This Way Ball и artRave.

Само шоу The Monster Ball ничем не уступает концертам Майкла Джексона и Мадонны. Собственно данное турне Гаги уже гордо занимает высокое место в списке самых кассовых туров всех времен. Да и жюри премии Emmy отметили этот тур наградой за лучший пост-продакшен. Еще бы: Гага совместно с командой канала HBO разработали целую систему сведения звука, чтобы максимально качественно передать все аспекты ее живого вокала на концерте.

Помимо прочего, релиз DVD с данным концертом вошел в список 10-ти самых продаваемых за 2011-й год во всем мире. Что примечательно, сам DVD поступил только за месяц до окончания года.

Так же хочется отметить замечательную режиссуру шоу в лице самой Гаги и ее бывшего хореографа Лориен Гибсон. Концерт пропитан атмосферой Нйю-Йорка, где и была произведена съемка тура. Гагин талант актрисы и выдающийся голос так же не проходят мимо зрителя. Динамичные танцы не дают отвлечься ни на секунду, а наряды певицы просто потрясают воображение.

С театральной точки зрения все выполнено в рамках классических театральных канонов. Желтый цвет волос выгодно выделяет певицу перед огромным стадионом. Каждый монолог Гаги отточен до идеала, каждая реплика заставляет задуматься и изменить что-то внутри себя. А сцена с искрящимся бюстгальтером приходится мощнейшим завершением концерта.

10 из 10

10 из 10

16 июля 2014

Бал как шабаш

Поп-икона всей вселенной Леди Гага с осени 2009-го по май 2011-го года шлялась по всей этой самой вселенной, населённой маленькими и жадными до шоу монстриками, со своим турне «The Monster Ball Tour» в поддержку триумфального альбома «The Fame Monster». Альбом оказался настолько грандиозным и успешным, что Гага даже отказалась от своего предыдущего турне в поддержку первого альбома, ведь тогда Гага была не так популярна и предыдущее шоу уже не могло соответствовать масштабам звезды (по легенде, в начале 2009-го, когда Гага была на выступлении в одном из московских клубов (позже это будут стадионы), один из представителей органов правопорядка принял её за уличную девку, что наверняка задело сегодняшнюю Мать монстров, ибо подтверждало, что Гага в России и мире всё ещё не так известна).

Вот тогда-то Звезда и поняла насколько далека она от вселенской славы и всеобщего признания. Но с выходом альбома «The Fame Monster» всё изменилось к лучшему. В финансовом плане в том числе. Новые костюмы от именитых дизайнеров, новые дорогостоящие декорации, спецэффекты — всё было готово для Бала монстров. Почти полтора года Гага ездила по миру и косила зелёненькую травку, предварительно подняв ставки за одно лишь выступление. Тогда-то и родилась звезда в том самом обличии Мамочки монстров всей планеты, кормящей своей не иссыхающей грудью ненасытные толпы безумствующих фанатов.

Концерт в Мэдисон-Сквер-Гарден стал апофеозом всего турне, подтверждая то, что Гага может собирать целые стадионы и культовые концертные площадки. Это была сатисфакция для неё лично и для всей её команды. А команда у Гаги гигантская и супер-профессиональная. В этом можно не сомневаться смотря это шоу, насыщенное пиротехническими эффектами. Взять хотя бы остроконечный бюстгальтер, отсылающий прямиком к Мадонне начала девяностых, который стреляет огнём (огонь из причинных мест — это очень сильно и намекает на то, что Гага может зажечь людей прямо своими титьками)! Или огромный бутафорский монстр, изрыгающий пламя на ошалевшую от восторга публику. И это далеко не всё. С технической точки зрения всё это очень сложно, требует денег и кропотливой работы большого количества людей.

Гей-подтанцовка Гаги хоть куда, в этом можно убедиться посмотрев закулисные кадры концерта, которые показывают всё волнение Гаги и танцоров перед выходом на сцену. Да детки, быть танцором не так-то просто: пот, кровь, слёзы — всё прилагается. И не волнуйтесь, когда после исполнения номера «Alejandro» два мальчика крепко поцелуют друг друга. В конце концов Гага гей-икона. И всё это часть шоу. Гага обращается к Иисусу (а может быть к гитаристу, ведь у него тоже самое имя?), говоря что все люди рождены равными и что все должны быть гордыми за себя, а потом ведёт монолог с одним из танцоров труппы, заключая в конце: «Прямо как Иисус, Майкл любит всех». Независимо от пола, религии, ориентации.

Одно из главных достоинств шоу — это, конечно же, живое выступление (записанного голоса очень мало) и прямое общение с народом (вот она, демократия в действии!). Но общая атмосфера веселья омрачается не слишком хорошим звуком: синтезаторы звучат приглушённо и дёшево, напоминая о дискотеках в сельских домах культуры. Стоит также упомянуть и про внешность Гаги: в нарядах, в образах она прекрасна (например, в номере «So Happy I Could Die» Гага щеголяет роскошным, фантастическим белым платьем), но в нижнем белье она хуже чем та же Мадонна шестилетней давности. Ещё один минус — это прямое сходство с выступлениями Мадонны: так фиолетовая куртка, которая надета на Гаге в начале шоу, во многом напоминает куртку, в которой выступала Мадонна с песней «Sorry» на «Confessions Tour». Разница только в том, что у Гаги плечики побольше будут. Что ж, Гага подражает своему кумиру, что вполне объяснимо, так простим же её за это.

В любом случае стоит признать, что Гага выкладывается по полной программе и работает на пределе своих возможностей, за что ей спасибо. Но сможет ли она отобрать корону у Мадонны? — вот в чём вопрос. Поживём — увидим.

8 из 10

27 августа 2012

Born this way

Я поклонница творчества Леди Гаги. Сильный голос, тетрализованность представлений, сумасшедшая энергетика… Ее клипы интересны и необычны и я думала, что шоу тоже будет таким увлекающим и не прогадала. Костюмы необычной конструкции и сумасшедшие прически я это заметила, но особенно мне понравились ее обращения между песнями, они заставляют верить в себя и любить себя таким какой-то ты есть, если даже ты не вписываешься в привычную жизнь. Гага действительно любит своих фанатов!! Конечно, есть и недостатки, а он здесь один иногда эротичность, переливающая через край-пошлость.

8 апреля 2012

Провинциально!

Что хочу сказать! Леди Гага несомненно очень талантливая певица, прекрасный композитор и автор песен, я лично являюсь поклонником многих её хитов, но что касается концерта The monster ball tour в Нью-Йорке, я был сильно разочарован. Конечно слепые фанаты считают все её творения божественными, но это далеко не так. Безусловно, порадовали яркие костюмы, живое исполнение и неиссякаемая энергия певицы — но это всё! Никакой оригинальности, подобную манеру поведения мы уже видели у Мадонны. Хареография слабая, у Майкла Джексона и Бритни Спирс, гораздо круче. Огорчило полное отсутствие спецэффектов. Ни взрывов, ни искр, вообще ничего, и где тут шоу? Декорации примитивные как в школьном актовом зале. Обычному человеку(а не безголовому фанату) местами становиться скучно. Итог: это «шоу» прокатит для какого-нибудь русского артиста, а для звезды такого уровня как Гага — СЛАБО!

3 из 10

23 февраля 2012

Welcome to The Monster Ball…

Скажу сразу, что я являюсь ярым фанатом творчества Леди Гаги, поэтому я не мог пропустить данное телевизионное шоу. Да, именно шоу, не просто концерт и не кинофильм, а грандиозное шоу во всей планете. Всё вышло на высоком уровне: танцы, аранжировка, смешивание живого звука с металлическими басами и электронной танцевальной музыкой.

Сам «Бал Монстра» проходит как мюзикл и состоит из четырёх актов: Город, Метро, Лес, Бал Монстров, Перерождение.

Тут сама певица не просто выступает, но и общается со своими преданными фанатами из зала, которых она всегда называет «маленькими монстрами». Если вы думаете, что певица весь концерт поёт под фонограмму, то вы ошибаетесь. Вы можете увидеть живое выступление с сильным вокалом под песни Speechless и You & I. Также хочу отметить выступления под LoveGame, Paparazzi, Teeth, So Happy I Could Die, Poker Face, Born This Way и, конечно же, главный хит Гаги, Bad Romance — именно они являются самыми яркими. Какой фанат не запомнил фразы, такие как «Put your paws up!», «Cause you were Born This Way, baby», «Freak b***h!» и другие.

Ну а если вы не являетесь фанатом данной певицы, то вам нужно это видеть, так как ни знаменитые «лапка монстра», ни сумасшедшие и авангардные костюмы, ни танец под Bad Romance не оставят вас равнодушными.

В заключении хочу сказать, что «Бал Монстра на Madison Square» является идеальным подарком для каждого «маленького монстра».

Even the whole world turns back from you, you always have yourself.

Hell yeah, we did it! We get to the Monster Ball! Be brave, love yourself, cause you were born this way, baby…

10 из 10

6 декабря 2011

Мюзикл Lady Gaga Presents: The Monster Ball Tour at Madison Square Garden начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Лори Энн Гибсон. Кто снимался в кино: Леди Банни, Пол Маккартни, Лайза Миннелли, Мишель Пфайффер, Мариса Томей, Джонни Вейр, Эллисон Хагендорф, Lady Starlight, Леди Гага.

На фильм потрачено свыше 8000000. Страна производства - США. Lady Gaga Presents: The Monster Ball Tour at Madison Square Garden — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.