Красота скрытого
7.9
2011, документальный
Россия, 26 мин
В ролях: Рената Литвинова
Были времена, когда понятия «нижнее белье» не существовало. Женщины надевали под верхнюю одежду белье нательное, которое выполняло исключительно функциональные задачи – защищало обнаженное тело. Менялось время, а вместе с ним вкусы и предпочтения женщин в выборе нижней одежды. Проект «Красота скрытого» посвящён мировой истории и эволюции одного из элементов нашей повседневной одежды – нижнего белья. Несмотря на то, что эта тема долгое время совершенно напрасно была табуирована, за ней тянется интереснейший исторический шлейф, позволяющий не только рассказать историю женщины, но и историю индустрии моды.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Красота скрытого

год: 2011
страна:
Россия
режиссер:
жанр: документальный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 26 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Отзыв критика о сериале «Красота скрытого», 2011

Жирная история обезображенных женщин, изуродованных женщин с Ренатой Литвиновой

Тема сложная, тема необычная, тема крайне любопытная но… Досматриваю 4 серию и не узнал почти ничего нового, кроме того, по какой конструкции делался кринолин. Все.

Остальная часть передачи — болтология, в СССР все было плохо и отвратительно, женщины были низведены до уровня скота, ходили в рубище, а вот в европе-то как! При этом действительно не показали ни один предмет детально.

По сути госпожа Литвинова крайне бездарно читает ту же википедию с придыханием, сленгом и хрипотцой. Почему никто не затронул фасоны, моду и прочее, почему никто не затронул тему мужского белья? Почему все так скомкано, мало и фиг пойми о чем. Зато я теперь знаю, что красный цвет носили куртизанки и актрисы. Все. Больше никаких полезных сведений. Вообще.

Ну и что в СССР все было плохо. Господи! Да я и так это знаю! Вы покажите что было в СССР, не вешая ярлык «Это так уродливо!». Почему все так поверхностно?!

И еще… Вкусы конечно разные, но говорить «Это делалось для жирных женщин», «Утягивали свои безобразные жиры», «Жирухи» и что-то еще было связанно с этим словом… Ощущение, что у госпожи Литвиновой какие-то жуткие комплексы и страхи по отношению к полным людям, раз она позволяет себе говорить подобные вещи с нескрываемым отвращением.

12 мая 2016

Документальный фильм Красота скрытого начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Константин Голенчик. Кто снимался в кино: Рената Литвинова.

Страна производства - Россия. Красота скрытого — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.