Космический корабль Хаябуса
Hayabusa
5.7
2011, приключения
Япония
В ролях: Кацухиса Намасэ, Сиро Сано, Масахиро Такасима, Юко Такэути, Синго Цуруми
и другие
Фильм рассказывает реальную историю о том, как Японское космическое агентство послало к околоземному астероиду космический аппарат с целью захвата образцов его грунта и обратного возвращения на Землю.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Космический корабль Хаябуса

английское название:

Hayabusa

год: 2011
страна:
Япония
режиссер:
продюсеры: , ,
видеооператор: Сатору Карасава
композиторы: ,
жанр: приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 октября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
приключения

Видео к фильму «Космический корабль Хаябуса», 2011

Видео: Трейлер (Космический корабль Хаябуса, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Космический корабль Хаябуса», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Космический корабль Хаябуса», 2011

неЗабавный симулякр

Этот фильм Юкихико Цуцуми заставляет меня размышлять о том, что современное кино все больше скатывается в пространство гигантского симулякра, «вещи в себе» воспроизводящейся со скоростью компьютерного вируса и плодящего полчища странных семиотических знаков, похожих на реальность… «Хаябуса» тому самое точное подтверждение. Семиотическая точка в пространстве современного кино.

Это космическая фантастика, которая вполне реалистична и ни разу не скатывается в пространство «Звездного пути». Авторы последовательно показывают сложную работу по отправке космического корабля и получению инопланетного грунта. Уже и не помню о какой планете шла речь. Ибо неважно. Главное тут в другом. Картина сделана безукоризненно. Мы следим за кропотливым трудом целого коллектива. Более пристальное внимание уделяется молодой и амбициозной ученной в исполнении Юко Такэути. Тут будет и сентиментализм, и моменты волнения и напряжения. Создатели мастерски показали цельность группы, поставившей единую цель. Монтаж, операторская работа, музыка, цвет — все будет на самом высшем уровне, вполне сопоставимом с «Контактом» Земекиса и «Апполо-13» Хауарда.

Поэтому я не самого высокого мнения об этой картине. Ожидаемая ориентальная феерия оборачивается скучной имитацией голливудской продукции. Заключительные аплодисменты в конце ленты тому подтверждение. В Японии так не принято завершать картины. Замечательная во всех технических отношениях картина, которая по сути является даже не копией — стилистической имитацией якобы «лучшего» кино. Такой вот забавный симулякр получается. Вернее — симулякр незабавный.

4 из 10

10 декабря 2013

Приключения Космический корабль Хаябуса начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Юкихико Цуцуми. Кто снимался в кино: Кацухиса Намасэ, Сиро Сано, Масахиро Такасима, Юко Такэути, Синго Цуруми, Юдзиро Комура, Тосиюки Нисида, Кодзи Ямамото, Тосио Какэи, Мивако Итикава, Масахиро Комото, Маги, Бокудзо Масана, Синдзи Роккаку, Тёэй Такахаси.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.