История Элмо: Приключение кукловода
Being Elmo: A Puppeteer's Journey
7.6
2011, документальный
США, 1 ч 20 мин
В ролях: Вупи Голдберг, Билл Барретта, Фрэн Брилл, Кевин Клэш, Арсенио Холл
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

История Элмо: Приключение кукловода

английское название:

Being Elmo: A Puppeteer's Journey

год: 2011
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джеймс Дж. Миллер
композитор:
монтаж: ,
жанр: документальный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $304 052
Мировые сборы: $304 052
Дата выхода
Мировая премьера: 23 января 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин

Постеры фильма «История Элмо: Приключение кукловода», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «История Элмо: Приключение кукловода», 2011

Сбывшаяся мечта

Наверняка, к выходу фильма «Маппеты» в российский прокат многие вспомнили счастливое детство, проведенное с их героями и, конечно же, с доброй «Улицей Сезам». Если лягушонок Кермит знаком не всем, то уж любящего обнимашки Элмо, тараторящего нежным высоким голоском, помнят точно. Кто бы знал, что за ним стоит крупный темнокожий мужчина…

Кевин Клэш — главный герой картины. Он рос простым ребенком в Балтиморе. Но что отличало его от остальных — редкое увлечение. Мальчик с юных лет любил шить кукол, давая им характеры и голоса. Он устраивал небольшие представления, радуя соседский детишек, у себя во дворе. Герою всю жизнь нравилось приносить счастье другим своим удивительным талантом. И, совершая шаг за шагом, Кевин шел к своей мечте — стать великим кукловодом.

История Клэша рассказана действительно подробно: от самых истоков по настоящие дни, не забывая о самых важных переворотах в его жизни — встречи с Кермитом Лавом и Джимом Хенсеном.

Но главной идеей, конечно, проходит создание героя Элмо, который стал одним из самых запоминающихся героев сериала «Улица Сезам», и его жизнь. Этот пушистый монстр прошел путь от маленького разрушителя до воплощения любви и сбывшийся мечты. Ведь действительно, как понял Кевин Клэш, это — характер, совмещающий лучшие качества его матери и отца: понимания, заботы, и бесконечной любви.

«Быть Элмо» — это по-настоящему отличное документальное кино. Нескучное, трогательное и вдохновляющее, оно говорит со зрителями всех возрастов, точно как и мохнатый добрый Элмо. Казалось бы — просто кукла, но что за ней стоит!

21 апреля 2012

Документальный фильм История Элмо: Приключение кукловода начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Констанс Маркс. Кто снимался в кино: Вупи Голдберг, Билл Барретта, Фрэн Брилл, Кевин Клэш, Арсенио Холл, Джим Хенсон, Хью Джекман, Кермит Лав, Роув МакМанус, Рози О’Доннелл, Фрэнк Оз, Реджис Филбин, Мартин П. Робинсон, Кэрролл Спинни, Carson Carr.

В то время как во всем мире собрано 304,052 доллара. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.