Искусство полета 3D
The Art of Flight
8.1
8.2
2011, приключения, документальный, спорт
США, 1 ч 20 мин
12+

В ролях: Джейк Бловелт, Кларк Файанс, Джон Джексон, Скотти Лаго, Марк Лэндвик
и другие
Фильм об экстремальном спорте и сноубординге. Группа сноубордистов во главе с Трэвисом Райсом воплощает свои самые смелые мечты в реальность, отправляется в глобальные приключения и поднимает сноубординг на новые, невообразимые уровни.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Искусство полета 3D

английское название:

The Art of Flight

год: 2011
страна:
США
слоган: «Лучше гор могут быть только горы»
режиссер:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Гейб Ланглуа, Грег Вилер, Саша Мотивала, Джаред Слэйтер
монтаж: ,
жанры: приключения, документальный, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 8 сентября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, документальный, спорт

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Искусство полета 3D», 2011

Видео: Трейлер (Искусство полета 3D, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер №2 (Искусство полета 3D, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры фильма «Искусство полета 3D», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Искусство полета 3D», 2011

Увидев их однажды, ты вернешься к ним снова

Фильм про ту жизнь, о которой мечтают многие. Это фильм о тех, кто отдал годы для этих 80 минут. Каждая секунда полна красок, эмоций. Сочетание кадров, визуализации, трюков, музыки, заставляет не то, чтобы смотреть затаив дыхание, а делать что то новое, идти вперед.

Это не каскадеры, не хромакей, как минимум за это оценка 8, прыжки, трюки, музыка и съемка, за это 9, а за полный монтаж, эмоции, слова и наставления уже 10+

95% скажет, что сноуборд это спорт, но это искусство, то, где ты творишь сам, отдавая все, ради себя. Ты творишь, ты рисуешь каждый трюк, каждую линию.

Кстати, как говорилось в рецензиях к фильму, нужен какой то язык (русский, английский и т. д), но нет, в этом фильме он абсолютно безразличен! Фильм не несет какой то мысли, фильм несет смысл жизни.

9 декабря 2018

Freedom of my Spirit

«Этот фильм посвящается всем тем, кто погиб, занимаясь любимым делом…» — такими словами начинается это чудо. Вполне логично ожидая от просмотра документального фильма на данную тематику просто смонтированную нарезку из крутых трюков длиною в полтора часа, данное короткое предисловие сразу рушит все ожидания и доводит разум до понимания, что перед нами гораздо более крутое творение, нежели куча глянцевых ютьюбовских клипов про экстрим. Энтузиасты довели свое документальное кино до уровня искусства — искусство полета.

Многие, даже очень многие, кто никогда в жизни даже в ринг не выходил, в глубине души мечтают покорять горные вершины и стоять на гребне десятиметровых волн, но только единицы имеют такую решимость, которая делает возможным прожить свой короткий век так, как именно они считают нужным, не боясь делать выбор, решительно отвечать за принятое решение. Только у избранных есть по настоящему свободный дух, непоколебимая воля. Это не бесстрашие, это решимость настолько большая, что позволяет этим людям, не взирая на страх, смотреть в лицо року, не избегая его и не прячась в закоулках своего малодушия. Общество их осуждает, якобы как можно быть таким глупым и так рисковать своей жизнью, но им невдомек, что это далеко не глупость и не бессмысленный риск, это то, на что у этого самого общество не хватило смелости — способность принять решение. А общество, как известно, не терпит тех, кто отличается от нее и имеет свое мнение, свою голову на плечах.

Эти парни живут жизнью, осознанно ими выбранною, отвечая за свой выбор. Да, они рискуют, но рискуют они своей жизнью, на которую у них есть полное право, и только им решать, как ею распоряжаться, рисковать или сидеть до кончины в своей конуре, как премудрый пескарь. И такая жизнь далеко не бессмысленна, и не бесцельна, просто цель у каждого своя. Мы все смертны, сколько мы не будем бегать, от Ангела Смерти никто не уйдет. Также верно, что длина нашего века предрешена, и кто бы из нас что ни делал, скончается он от того, от чего ему на роду предписано. Эти парни осознали данную простую истину, что и освободило их дух. Они проживают свою жизнь свободными от компромиссов. Ибо такой экстремал может уйти из жизни в глубокой старости, в окружении родственников, в своей постели, или наоборот, какой-нибудь офисный клерк может в кои-то веки вырваться на природу и, неудачно прыгнув с тарзанки, проститься со своей душой. Все решено. У человека есть лишь один выбор: прожить жизнь трусом или свободным человеком.

P.S. Отдельная благодарность за музыку к фильму. Саундтрек насыщен свободой и прохладным, свежим воздухом…

31 августа 2015

Это, пожалуй, самый лучший документальный (да и вообще) фильм, что довелось посмотреть.

Далёк от темы сноубординга, скажем так, по боку.

Но даже если и так, все равно это фильм, который должен увидеть каждый, посмотреть в кругу семьи, с девушкой, соло вечерком, не важно. Жалеть не придется.

Потрясающие кадры, оператор/ы просто божила/ы, умеющие подобрать захватывающий ракурс, наикошернейший саундтрек, который целиком утащил к себе в избранное. А самое главное — превосходная игра актеров. Они не играют свою роль, они так живут. Фильм настоящий, искренний.

По роду своей деятельности мне частенько приходится бывать в ситуациях, когда неосторожный шаг может привести к необратимым и, как минимум, неприятным последствиям. Поэтому я понимаю этих людей, готовых лететь с отвесных скал и мчаться от лавины, которая может похоронить под собой заживо, лишь бы заниматься тем, что они любят. Людей немного одержимых, способных залезть к черту на рога. Можно бесконечно квохтать на людей этого разряда, что, мол, самоубийцы, дураки и все такое. Зато они живут по-настоящему.

Я хочу спать, мой отзыв скуден и полон унылых и банальных фраз, да и вообще, в предыдущих все сказано.

Если вкратце: идите, черт подери, смотреть этот шедевр киноискусства.

10 из 10

27 апреля 2014

Редко когда 3D оправдывает себя как равноправное, со всеми остальными, художественное средство кино. «Искусство полета» заставляет принять это.

Фильм про безбашенных сноубордистов, покоряющих самые крутые и скалистые склоны, нетронутые заснеженные поля и громадные биг-эйры,

использует все оптические возможности, чтобы человек смотрящий ощутил скорость, решительность и крэйзи-поступки человека снимающегося.

Фиксация катания идет не только с нескольких точек, с высот вертолетного полета, но также с gopro, прикрепленного к шлему райдера, поэтому в зале витает адреналин, который заставляет нервно дрыгать конечностями и грудной клеткой. Особенно когда кто-то падает, откусывая себе язык или подрезает лавину…

Динамика, достигнутая клиповым монтажом под прекрасные саундтреки, разбавляется реальными звуками ветра, хрустом снега или выкриками героев, что добавляет ощущения живой энергии.

Документальный фильм Курта Моргана не несет супер глубокой мысли. Но он безмерно красивый как дикие горы и такой же захватывающий, как само катание, с его энергетической мощью, риском, страхом, бодрым духом и безмерной свободой!

Хороший фильм всегда оставляет мотивацию! Так и это кино мотивирует кататься, кататься, кататься…

8 января 2014

«Искусство полета» — документальный, спортивный фильм, рассказывающий нам про друзей, которые жить не могут без своего экстремального увлечения, без этой снежной пустыни, без этих красивых гор, без этого воздуха, и без этого ощущения, будто летишь. Я всегда уважал такой вид спорта, как сноубординг. Здесь как бы нету сюжета, это обычная спортивная документалка о группе ребят, которые не просто спускаются с обычных гор, они прям падали с обрыва, и это я Вам скажу, было потрясающе. Фильм был снят для того, чтобы показать нам, простым зрителям, новый уровень такого экстремального вида спорта, как сноубординг.

Конечно что, моментами, я переживал за них, так как горы — это круглосуточно, опасная местность, а так, как ребята, будто летели на своих досках в снежную пропасть, по настоящему заставляло меня переживать, вздрагивать, но в то же время, испытывать наслаждения и восхищения. Даже самым опытным мастерам, не всегда удается избежать травм, иногда даже серьезных травм, потому что очень тяжело подстроить под себя то, что постоянно движется, я говорю сейчас о снеге. Я уже смотрел немножко похожее кино, это был английский художественный фильм, «Экстремалы», где группа сноубордистов, подрывала вершину горы, тем самым вызывая для себя лавину, чтобы их спуск был более эффектный. Но ты смотришь, и понимаешь, что все это подстроено, выглядит конечно экстремально, круто, красиво, но это всего лишь компьютерная графика, а здесь, ребята, все дали по настоящему, и это было здорово.

Весь фильм — это сплошные спуски с вершин гор, но смотреть на них, я был готов вечно, мне не надоедало наблюдать за сноубордистами, я ими восхищался. Такой тип кино, дарит расслабленность, успокаивает, зачаровывает, потому что, красота природы — это второе, что здесь великолепно. Кино дарит отдых и незабываемые впечатления. Для этих парней, сноуборд — это не просто вид спорта, или обычное развлечения на выходных, для них — это стиль и смысл жизни. Когда Трэвис Райс начинал рассказывать, что он чувствует при спуске, ощущалась некая философия, которая переплеталась с жизненной потребностью. Подводя итог скажу, это очень крутые парни, это очень хорошее кино.

9 из 10

11 октября 2012

Это уже искусство, спортивное искусство

Они спускаются почти по вертикальным склонам гор, которые внушают своей высотой ужас, но это то самое, что не забудешь до конца своей жизни, по склонам, на которых не «нарисованы» трассы, нет толп сноубордистов. Их взлеты на десятки метров внушают уважение. А какие места — лучшие горы Земли… Красивая природа, наша природа, нашей планеты. Лучшие в мире виды. Виражи, на которые способен далеко не каждый — это стоит увидеть! Фильм сказочно красив, но сделан в реальности, все это дело рук операторов и дело ног сноубордистов. При просмотре знание английского желательно, но не обязательно.

10 из 10

15 марта 2012

Полет.

Да, это действительно так, после «The Art of Flight» было сложно представить себе фильм про сноу/хелибординг, который будет хотя бы на таком же уровне. Однако «Искусство полета» не только достойный преемник первой части, но и возносит планку качества для следующих фильмов на невероятную высоту.

Достоинства:

1. Безусловно, это талант главных героев фильма. Так кататься могут лишь пара десяток на планете, а Тревис Райс и Джереми Джонс так вообще недосягаемы.

2. Умопомрачительное качество съемок. Челюсть лежит на полу большую часть фильма. И это не гипербола.

3. Потрясающий саундтрек. Отдельно от фильма это, конечно, на любителя, но под картинкой ложится безупречно.

4. Кроме качества картинки следует отметить и содержание — пейзажи фантастические, а раз в 5 минут оператор выдает такой слоу-моушн кадр, что кроме искреннего восхищения испытывать нечего.

Недостатки: побитые деревья.

Заключение.

Покупать/скачивать исключительно в Full HD, смотреть на лучшем экране что найдете в округе, «Искусство полета» — это чистейший экстракт экстрима и самых крутых (в любом значении слова) съемок, невероятных трюков и падений. Смотреть в обязательном порядке даже в том случае, если вы даже не знаете значения слова «Сноуборд».

12 января 2012

«Спуск выглядит довольно сложно, но это означает лишь то, что будет очень весело»

Когда я посмотрел фильм «That`s it, that`s all», я был настолько впечатлен, что даже и не думал что в ближайшие 2—3 года будет нечто лучше, нечто невероятней. И вот сейчас, когда я посмотрел этот шедевр «The Art of Flight», те чувство невозможного снова вернулись ко мне но с еще более сильным характером. Но только теперь, я верю, что ребята смогут сделать еще круче, для них нет пределов!

К сожалению, я не смотрел фильм в кинотеатре. Но посмотрел его в HD(в другом качестве просмотр такого фильма категорически запрещено). И все атмосфера, все эмоции бурлили во мне от начала до конца. И еще долго после просмотра.

Николас Мюллер, Джереми Джонс и в особенности Трэвис Райс сделали меня ярым фанатом этого искусства! Впечатляющий саундтрек и «нестандартные» шутки ребят одна из главных начинок фильма! Невероятные трюки парней разрушают барьеры и открывают нам свое видение жизни, свой стиль. Благодаря отличной операторской роботы, таким спонсорам как Red Bull мы можем почувствовать хоть кусочек того, что чувствуют они.

Много чего еще можно сказать про этот шедевр, но главное это то, что вы просто обязаны посмотреть это, если вы хоть чуточку любите экстрим и хорошие снежные пейзажи.

Естественно, как и наверняка все просмотревшие фильм, я хочу продолжение и уверен что оно будет. Правда парням придется несладко, ибо снять фильм про сноубординг круче чем «The Art of Flight» будет сложно! Но кто-кто, а эти сорвиголовы привыкли к сложностям…

И напоследок, хотелось б процитировать с фильма, как мне кажется, главную мысль и философию сноубордистов:

«Причиной того, что ты не когда не сдаешься есть то, что твердо уверен в том, что посвятив много времени чему-то, ты всегда этого добьешься. В этом наша страсть. В этом наш нескончаемый азарт, называемый спортом»

10 из 10

4 декабря 2011

«Присоединяйтесь в этом путешествии к создателям «That`s it, that`s all», полностью переписывающим формулу кино для активных видов спорта»

Вот и наступил тот момент, когда мне удалось посмотреть продолжение нашумевшего фильма «That`s it, that`s all». Если первый фильм Brain Farm меня впечатлил до нереального уровня, то от «The Art of Flight» я ждал не меньшего. Что и получил в итоге: потрясающее качество съёмок перемежается с невероятными трюками. Всё выполнено на высоком профессиональном уровне — как самими спортсменами, так и операторами.

Я и раньше знал, что Red Bull поддерживает чемпионаты по экстремальным видам спорта. Но порой они заходят слишком далеко. Снять на Гималаях кадры для фильма про райдеров это ещё пол беды, но сделать на высоте нескольких тысяч метров над уровнем моря показательные заезды болидов Формулы 1… это слишком круто! Ну а если серьёзно, это радует, что один из самых крупных производителей энергетических напитков получает более 60% прибыли именно от поддержки таких видов спорта и крепко связывает своё имя с более важной сферой деятельности.

Не знаю, можно ли будет найти этот фильм с переводом, но если вы не особо сильны в английском, то не переживайте, это не станет проблемой при просмотре — эмоции не нужно переводить. Иногда ты поражаешься не только неписанной красоте величественных гор по всему миру или эффектными трюками, но и смелости сноубордистов. После просмотра фильма ваше мнение об сноубординге станет не просто другим, а взойдёт на уровень выше.

Не будет преувеличением назвать этот фильм лучшим в своей теме. Даже многие документалисты позавидуют той технике, в которой снималась эта картина. Эти ребята спонтанно могут поставить цель и тут же выполнить её. Каждый раз вступают туда, куда не вступал ни один человек. Они могут похвастаться тем, что находились на самой высокой границе между Аргентиной и Чили. И всё это просто потрясающе!

Так, что ещё стоит отметить? Да, если вы не особо привыкли к жёсткому юмору, то вам следует пропустить при просмотре минут десять. А то палить из ружья в баллоны с газом немного не вяжется со статусом приличных парней. Если вас пугают последствия жёстких приземлений, то там тоже стоит немного пропустить. Ну а если вы не сможете сдержать эмоций, когда райдер спускается на перегонки с лавиной, то уж лучше вам вообще не смотреть этот фильм.

Но опять же, мне хочется вернуться к главной идеологии этого фильма. Сцены состоят не просто из одних трюков, а даже наоборот, всё идеально вяжется с красотой природы, на то, что по сути в реальности видели лишь избранные. Те, кто поставил себе целью побывать на самом высоком пике Аляски, а затем спуститься с него вдогонку за невероятными ощущениями.

Отдельным контекстом я хочу отметить отличные саундтреки. Рад, что нашлось место для одной из моих любимых групп Sigur Rós. В фильме вы не услышите какой-то жёсткий рок, традиционный в видеоклипах сноубордистов, а наоборот здесь встречаются очень красивые темы. Это касается и просто композиций, которые использовались для создания великолепного антуража в тему с потрясающими кадрами заснеженных гор.

Если будет возможность, обязательно посмотрите этот фильм. Настоятельно рекомендую смотреть его в HD. Так как есть потрясающие кадры timelapse-съёмки.

Здорово, что в мире находятся парни, которые ставят покорение гор главным смыслом своей жизни. Им есть чем поделиться!

31 октября 2011

Приключения Искусство полета 3D начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Курт Морган. Кто снимался в кино: Джейк Бловелт, Кларк Файанс, Джон Джексон, Скотти Лаго, Марк Лэндвик, Трэвис Райс, Бьорн Лейнс, Джереми Джонс, Pat Moore, Кайл Клэнси, Eric Willet, Боуд Мэрилл, Джек Митрани, Марк МакМоррис, Николас Мюллер.

На фильм потрачено свыше 2000000. Страна производства - США. Искусство полета 3D — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.