Игра престолов: Костюмы
Game of Thrones: Costumes
7.9
8.4
2011, документальный, короткометражка
США, 9 мин
В ролях: Амрита Ачария, Марк Эдди, Алфи Аллен, Джозеф Алтин, Гетин Энтони
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Игра престолов: Костюмы

английское название:

Game of Thrones: Costumes

год: 2011
страна:
США
жанры: документальный, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 9 мин

Видео к фильму «Игра престолов: Костюмы», 2011

Видео: Фильм (Игра престолов: Костюмы, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Отзыв критика о фильме «Игра престолов: Костюмы», 2011

Тренд сезона

Видео от телеканала HBO, в котором главный дизайнер по костюмам «Игры престолов» Мишель Клэптон, разъясняет как она подбирала, чем вдохновлялась и что ей особенно помогло в создании столь красивых, но непростых нарядов.

Изготовление костюмов для исторических фильмов, несомненно дело непростое, уж слишком много одежды и различных аксессуаров, полагается придумать, а потом еще и сшить их. Неудивительно, что «Оскар» в номинации «Лучшие костюмы», чаще всего выигрывают картины, воссоздающие далекие эпохи. Что впрочем вполне заслуженно, так как подготовить, да еще и с толком не одну уйму одеяний, дело и вправду кропотливое. Это знаете ли вам, не в секонд-хенде по дешевке закупаться.

Дизайнерские хлопоты не стали исключением и для команды Мишель Клэптон, но они отлично справились со своей задачей и сегодня «Игра престолов», по праву может гордиться своими костюмами. По большому счету, в этой исповеди о тяготах работы костюмеров нет ничего нового, такой же труд проделывает каждый дизайнер любого похожего фильма. И воспринимать это видео, стоит всего лишь, как приложение о съемках.

Многим все же бедет интересно узнать, как при помощи той или иной детали в одежде пресонажа, на которую вы вероятно даже и не обращали внимание, можно отразить его личность или характер. Как всего один правильно подобранный корсет, способен аккуратно, с изящной тонкостью сказать о манерах человека и т. д. Средневековый фасон, всегда славился своими сложносшитыми нарядами и по этой части, сериал HBO станет настоящим загляденьем для всех ценителей дизайнерского ремесла.

Тряпки тряпками, а главное это то, что лучший фэнтези-проект наших дней, слывет не одними ими и в состоянии предложить своему зрителю, не только костюмированный пир. Ведь в сериале, все сделано так здорово, что такого же видеоролика, достойны абсолютно все, кто приложил руку к его созданию.

Каждый кто считает себя поклонником этой волшебной саги, обязан не поленится и посмотреть на то, как рождался гардероб их любимых героев. Но как бы увлекательно дизайнеры по костюмам, не пытались рассказывать про свой подход к работе и о том какой это творческий процесс, а нам с вами точно известно, что актрисы, снимающиеся в «Игре престолов» без одежды выглядят ничуть не хуже, чем в ней.

17 августа 2014

Документальный фильм Игра престолов: Костюмы начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад. Кто снимался в кино: Амрита Ачария, Марк Эдди, Алфи Аллен, Джозеф Алтин, Гетин Энтони, Шон Бин, Дэвид Бениофф, Джон Брэдли, Сьюзэн Браун, Мишель Клэптон, Николай Костер-Вальдау, Питер Динклэйдж, Фрэнк Дульгер, Рон Донаки, Мишель Фэйрли.

Страна производства - США. Игра престолов: Костюмы — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.