Гадкий утёнок
6.7
2011, мелодрама
Россия, 3 ч 2 мин
16+

В ролях: Евгения Лоза, Екатерина Вуличенко, Екатерина Копанова, Мария Горбань, Ирина Аверина
и другие
Эта история начинается в кафе, где собираются три подруги, Настя, Кристина и Оля, чтоб поболтать о мужчинах. Мимо подруг проходит некрасивая полненькая и безвкусно одетая Люся. Она спрашивает у девушек, где находится салон красоты «Swan» - и те поднимают её на смех самым безжалостным образом. Люся от отчаяния чуть не бросается под машину, а ведь она шла устраиваться в «Swan» простой уборщицей. Проплакав всю ночь, девушка просыпается другим человеком – решительным и целеустремленным. И решает, вопреки всему, стать красивой. А подруги, обидевшие Люсю, просыпаются некрасивыми, и теперь им предстоит начать новую жизнь в предлагаемых обстоятельствах...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Гадкий утёнок

год: 2011
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Михаил Глухов
композитор:
художник: Андрей Дубинин
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 3 ч 2 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзывы критиков о фильме «Гадкий утёнок», 2011

О красоте и не только

Итак, в первые минуты пр просмотре этот фильм ничем не отличается от тех сказок про внутреннюю красоту и преображение, которые нам уже показывали. Однако мне есть, что сказать насчет этого кино.

Начнем с недостатков. В фильме имеется много не состыковок и недогововоренности. До сих пор возникают вопросы:Почему главная героиня, которая «не очень» не пойдет куда-то учиться?А почему рыженькая нигде не работает?А обязательно ли было хамить обычной прохожей?На последний вопрос ответ простой-хамство в данном случае двигатель сюжета. Также не особо приглядывается массовка и второстепенные персонажи, за исключением парой тройки. Бабки и другая шушара, которая то и дело, что поливает грязью вызывает отвращение.

Вернемся к сюжету и перейдем к плюсам кино. Как я сказала выше хамство стало двигателем, и судьба решила всем «стукнуть по голове». Правда в случае красавиц стукнули их бумерангом.

Для простушки-главной героини стук по голове в лице трех подружек(остальных центральных персонажей картины) стал толчком к внешним изменениям. Просто взяла и занялась собой. При этом осталась вежливой, трудолюбивой и доброй. Это дало свои плоды. Именно так нужно поступать в жизни, если твоя жизнь кажется говном.

Черненькую девушку по имени Кристина стукнули по голове с помощью карьерной лестницы. Этот переворот помогает ей пересмотреть отношение к людям и стать немного добрей.

Беленькую тоже неплохо так шарахает. В итоге Настя пересматривает свое отношение к некоторым животным и совершает доброе дело.

Сильнее всех стукнули Рыженькую Олю. Но этот стук тоже помог пересмотреть многое в жизни. На многие вещи.

Все актрисы на главных ролях сыграли эти перемены отменно.

Обыкновенный ТВ-фильм, с банальным сюжетом и противной массовкой, но полезный для некоторых людей и неплохие главные героини.

30 июля 2018

Если человек красив внутри, он красив и снаружи.

Очень давно не писала рецензии, а тут такое дело, что просто не могу сдержаться, масса самых приятнейших эмоций после просмотра этого чудеснейшего сериала. Доброта, легкость, и вера во всё самое лучшее просыпается в человеке, когда смотришь подобные сказки, — именно это произошло со мной сейчас, хочется летать, всем помогать, быть как можно добрее и улыбаться, широко и искренне улыбаться всему миру!

Наткнулась я на этот сериал не случайно, решила что-нибудь посмотреть с прекрасной, на мой взгляд, актрисой Екатериной Копановой. Всегда с большим удовольствием смотрю работы с её участием, и в этот раз не прогадала — всё-таки роли Золушек удаются ей на славу. Хочется вспомнить сериал «Крем» и фильм «В ожидании чуда» — я в восторге от этих творений! Они излучают свет и добро, а теперь к этому списку прибавился, безусловно, и «Гадкий утенок».

В центре сюжета четыре главные героини — одна простушка и три подруги — отчаянные, успешные, уверенные в себе стервы. Все актрисы довольно хороши, тем более со многими я уже знакома. Евгения Лоза (Настя) — очень красивая девушка, ранее смотрела сериал «Закрытая школа» с её участием. Такие разные амплуа, безусловно талантливый человек! Еще хочется выделить Марию Горбань (Кристина). Также смотрела с ней небольшой сериал «Кровь не вода», обе героини немного похожи, обе стервы, но как она играет! Самая эффектная, как я считаю, девушка из всех четырех. Её не возможно не запомнить! Будет грехом не упомянуть о четвертой героине — актрисе Екатерине Вуличенко (Оля). Волосы, и правда, очень шикарные.

По поводу самого сюжета — я такие сценарии просто обожаю! По-моему, нет ничего лучше старых добрых сказок, смотреть их нужно и полезно, добра ведь действительно так мало. А еще, сериал очень трогательный, и то ли у меня настроение такое, а может на солнышке перегрелась, но я не один раз всплакнула, когда девушки, потерпев наказание за свою стервозность, ничем не подкрепленную злость и жестокость, расплачивались за свои злодеяния, и перевоплощались в искренних, отзывчивых и добрых людей. Всё очень мило! Спасибо, мне понравилось, оцениваю на твердый балл:

10 из 10

28 июня 2013

Красота спасет мир

Сюжет. Три успешные красотки возле кафе поиздевались над жирноватой страшноватой девочкой, а на утро проснулись другими. Настя — жирной, Кристина потеряла свой безупречный вкус, а Оля вместо красивых рыжих волос проснулась с кучей сена на голове. На протяжении сериала три законченные стервы становятся добрыми и милыми, а страшилка Люся «типа» становится красивой и меняет свою жизнь. Почему типа? Да потому-что нельзя из страшной сделать красивую. Не зря актрисе Екатерине Копановой, которая играет эту самую Люсю, постоянно дают роли страшилок и гадких утят (сериал «Крем» например).

Актеры. Я безумно люблю отрицательных персонажей, стерв, негодяев. Этот бедненький гадкий утенок Люся совершенно не вызывала у меня жалости. А вот эти три полуграции — Оля, Крис и Настя были мне очень симпатичны. На красоту смотреть всегда приятно. Больше всех мне понравилась Мария Горбань (Крис), очень эффектная девушка и актерская игра на уровне. С Евгенией Лозой (Настей) я была знакома по фильму «И падает снег», но там она играла довольно милую невинную особу, тут же она в первой серии постала аля злой сучкой, но все же на протяжении всего сериала её человеческие черты преобладали и она была довольно милой. А вот игра Екатерины Вуличенко (Оля) мне откровенно не понравилась. Она была чересчур наигранной и неестественной. Я ей не поверила! Как я написала выше, Екатерина Копанова (Люся) жалости у меня не вызвала, скорее отвращение. Не люблю я этих гадких утят. Такая она типа добрая, невинная, таких не бывает. Хотя к её игре претензий нет, довольно искренняя. Что же касается других персонажей, то их не особо много было. Понравился друг Кристины — Сева, которого сыграл Эльдар Лебедев, довольно милый мальчик, странно, что я его раньше нигде не видела.

Фильм получился такой себе доброй сказочкой с примитивным сюжетом. Но в нем больше хорошего, чем плохого. Добрый, приятный. Советую для просмотра и поднятия хорошего настроения. Вряд ли этот сериал чему-то научит, но вы приятно проведёте время за просмотром.

7 из 10

9 января 2012

Мелодрама Гадкий утёнок начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Фуад Шабанов. Кто снимался в кино: Евгения Лоза, Екатерина Вуличенко, Екатерина Копанова, Мария Горбань, Ирина Аверина, Александр Самойлов, Анна Фроловцева, Илья Соколовский, Эльдар Лебедев, Оксана Дорохина, Кирилл Иванченко, Михаил Стародубов, Зинаида Матросова, Александр Сазонов, Алексей Королёв.

Страна производства - Россия. Гадкий утёнок — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.