Фарфоровая свадьба
5.3
2011, мелодрама
Украина, 46 мин
16+

В ролях: Виктор Раков, Мария Звонарева, Сергей Варчук, Галина Польских, Татьяна Догилева
и другие
Фарфор - материал дорогой и красивый, но при неосторожном обращении может разбиться вдребезги. Принято считать, что через 20 лет в супружеской жизни двух людей наступает очень хрупкое для их отношений время. Именно поэтому этот юбилей и называют «Фарфоровой свадьбой».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Фарфоровая свадьба

год: 2011
страна:
Украина
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Арчил Ахвледиани
композитор:
художник: Никита Трубецкой
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 октября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 46 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о сериале «Фарфоровая свадьба», 2011

Врачи тоже люди!

Уж не не знаю в чём тут дело, но сегодня у меня определённо медицинская тематика. Под такую ситуёвину и попал замечательный сериал «Фарфоровая свадьба». Но это даже не сериал про разбор интересных случаев из медицинской практики. Тут всё гораздо прозаичнее, но от того не менее интересней. В этом фильме просто профессия главных героев относится к одному слову-врач. Мы не увидим операций, сложных случаев, но повторюсь фильм от этого нисколечко не проигрывает, потому что нам предстоит обозреть просто шедевральную игру актёра Виктора Ракова. Всегда относился к этому актёру равнодушно, даже несмотря на полюбившийся многим эпохальный фильм «Любить по русски». В этом же проекте он просто раскрылся настолько мощно и оригинально, что так и хочется сказать:«Кто бы мог подумать ?».

В центре фильма показана семья врачей, состоящая из мужа Олега и его супруги Нины. На первый взгляд у них всё гладко, но постепенно мы становимся свидетелями мужской измены. Банально ?Ну, разумеется. Но штука в том, как эту банальность обыграть. А для этого надо на роль роковой женщины пригласить Екатерину Маликову, а за главного изменщика взять Виктора Ракова. Ух уж этот субъект. Ведь не Ален Делон же, а как умеет запудрить мозги женщинам. Это надо видеть!

Персонажи составляющие второстепенные роли тоже на лаптем щи хлебают. Чего стоит только доктор в исполнении Игоря Золотовицкого и главврач Владимир Качан. Качан вообще жжёт. Главный врач, но как всякий администратор не любит принимать решения для него не выгодные или те, которые впоследствии могут навредить. Для этого надо переложить их на хрупкие плечи женщины, у которой и без того проблем хватает. Речь идёт естественно о Нине (Наталья Вдовина). Подругу Нины играет Мария Звонарёва. Она тоже врач. Роль не то, чтобы характерная, но добротно скроенная. Понравился и Сергей Варчук, который заглянул на огонёк в качестве следователя. Эх, все бы следователи были такими, как его персонаж. В мире бы царил мир, покой, дружба, жвачка.

Кино очень лиричное, без пауз и остановок. В нём нет особых впечатляющих душу раздирающих сцен, хотя нет, одно такая есть, припоминаю. Но оно такое трогательное, местами смешное и этих мест хватает. Для того, чтобы расслабиться после трудового дня надо просто включить «Фарфоровую свадьбу» и улететь в нирвану этих милых и очаровательных героев.

10 из 10

2 декабря 2013

Мелодрама Фарфоровая свадьба начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Василий Пичул. Кто снимался в кино: Виктор Раков, Мария Звонарева, Сергей Варчук, Галина Польских, Татьяна Догилева, Виктор Проскурин, Мария Иващенко, Степан Девонин, Екатерина Маликова, Владимир Качан, Александр Кузнецов, Сесиль Свердлова, Анна Воронова, Юлия Свежакова, Юлия Ковалевская.

Страна производства - Украина. Фарфоровая свадьба — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.