Дом на волшебном дереве
Majikku tsurî hausu
6.4
6.3
2011, приключения, семейный, мультфильм
Япония, 1 ч 45 мин
В ролях: Кэйко Китагава, Мана Асида, Тика Андзаи, Кацухиса Хоки, Мики Мая
и другие
Джек, любитель книг, довольно стеснителен. Его сестра Энни, напротив, легко заводит друзей как среди людей, так и среди животных. Однажды, играя в лесу, они находят волшебный дом-дерево, позволяющий путешествовать во времени и пространстве. Теперь детям предстоит найти четыре медальона, скрытых в различных временах и эпохах, и тем самым помочь фее Моргане вернуть возможность колдовать.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дом на волшебном дереве

английское название:

Majikku tsurî hausu

год: 2011
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Кэисукэ Накамура
композитор:
художник: Тосихару Мидзутани
монтаж:
жанры: приключения, семейный, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 октября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, семейный, мультфильм, аниме

Видео к мультфильму «Дом на волшебном дереве», 2011

Видео: Трейлер (Дом на волшебном дереве, 2011) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер мультфильма «Дом на волшебном дереве», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Дом на волшебном дереве», 2011

Волшебная магия книг

«Дом на волшебном дереве» — аниме экранизация серии детских книг американской писательницы Мэри Поуп Осборн. В России ее произведения не популярны и официально не переводились. Что можно считать большим упущением, так как книги о путешествиях Джека и Анны невероятно популярны на западе, и представляют собой образец детских литературных произведений.

Японская экранизация состоит из сокращенных историей нескольких книг. Восьмилетний Джек и его бойкая сестричка Анна, находят загадочный дом на дереве полностью наполненный книгами. В каждую из этих книг можно попасть, лишь пожелав отправиться в такое волшебное путешествие. Так же наши герои будут пытаться помочь волшебнице Моргане вернуть ее магические способности.

Сюжет истории довольно прост и незамысловат. Однако, аниме довольно интересно смотреть, ведь оно рассказывает о приключениях в самых интересных для детей местах. Тут есть путешествие во времена динозавров, встреча с рыцарями и пиратами и даже приключения во время извержения вулкана. Позитивной стороной для меня являлась тема с книгами. Ведь всегда хорошо напоминать подрастающему поколению о чтении, о тех невероятных ощущениях, что они могут испытать при прочтении книг. Хороша здесь и мораль — всегда нужно работать вместе, нельзя полагаться на чудеса, нужно открывать смелость для действия в своем сердце.

Графика здесь довольно средняя. Есть невероятной красоты пейзажи, симпатично нарисованные животные и люди. Но вот сама анимация довольно топорная и медленная. Тоже самое и с музыкальным сопровождением. Каждая мелодия подходит к своему времени, но при этом не будет сильно запоминающейся.

Аниме для детей, истории в нем довольно наивны и просты для решения. Нет тут глубокого конфликта или неразрешимой дилеммы. Но это не к чему. Взрослые требования к этому аниме попросту не применимы. Оно очень милое, приятное, теплое и доброе. И что сказать, питаю я большую слабость к таким вот детским фильмам. Советовать его к просмотру я буду тем, кто ищет новый фильм для ребенка, а также хочет провести время в теплой и в тоже время приключенческой атмосфере. Тогда вы не потратите время зря и останетесь довольны просмотром.

8 из 10

4 мая 2017

Замечательный мультфильм о приключениях смелой девочки Энни и ее умного брата Джека. Гуляя в лесу дети находят волшебный домик на дереве, где обнаруживают невероятное количество книг, способных перенести своих читателей в прошлое по произнесенному вслух желанию и запустить калейдоскоп приключений не только в переносном, но и в прямом смысле.

Энни и Джек попадают к динозаврам, рыцарям и в древний Рим, спасают друг друга, новых друзей и даже самую настоящую волшебницу.

Мультфильм такой же милый и душевный, как всеми любимые шедевры Хаяо Миядзаки, такие как «Мой сосед Тоторо» или «Ведьмина служба доставки». Сюжетом он напоминает американский сиквел «Джуманджи» и анимэ «Девочка, покорившая время», и «Шепот сердца».

Мультфильм не только развлечет детей и их родителей, но и напомнит, как интересно читать книги, важно любить своих близких и полезно верить в себя, преодолевая препятствия на пути к цели.

9 из 10

12 августа 2015

Как брат с сестрой по миру путешестовали

Задумка Мерлина, перевернувшая мир Морганы

С помощью книжного волшебства Джек и Энни начали свое приключение в прошлое планеты. Они помогают искать медальоны волшебнице Моргане, чтобы вернуть ей утерянный облик и колдовскую силу. Здесь нет злодеев (разве что пираты), зато опасностей полно. Адаптированным сценарием аниме, стал роман британской писательницы Мэри Поуп Осборн.

В анимационном плане изображения создавались приближено к действительности, это касается эпохи динозавров и Помпеи. Кстати японский мультик получился на американский лад.

Джек беспокоится за свою младшую сестру, потому, что она непоседлива, из-за любопытства не слушается, зато открыта всему новому. Добросердечные дети понимают, что лучше действовать сообща, чем порознь. Выход из ситуации им помогает найти сноровка, и животные которым они симпатизируют, или спасают. Любовь к книгам и отвага ребят помогает преодолеть трудности в путешествиях.

Из минусов — во многом мультик может показаться слишком детским, наивным и порой затянуто скучным, а в некоторых эпизодах наоборот.

24 декабря 2013

Приключения Дом на волшебном дереве начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Хироси Нисикиори. Кто снимался в кино: Кэйко Китагава, Мана Асида, Тика Андзаи, Кацухиса Хоки, Мики Мая, Нана Мидзуки, Фумико Орикаса, Норико Ситая, Хироки Тоти, Коити Ямадэра, Рёка Юдзуки, Сёдзо Идзука.

Страна производства - Япония. Дом на волшебном дереве — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.