Была тебе любимая…
6.5
2011, мелодрама
Россия, 44 мин
18+

В ролях: Ирина Таранник, Нина Курпякова, Валентина Прокофьева, Надежда Машукова, Александр Черкащенко
и другие
Павел Громов – старпом на Российском научном судне. Вместе с ним в плавание ходит его любимая женщина Лена, которая ждет ребенка от Павла. Влюбленные планируют пожениться по окончании экспедиции. Но в Лену давно и безнадежно влюблен приятель Павла — Глеб – старший корабельный механик. Во время экспедиции на судно нападают сомалийские пираты. Глеб решает воспользоваться случаем и избавиться от конкурента. Он стреляет Павлу в спину и выбрасывает тело за борт… Оплакивая Павла, Лена вынуждена устраивать собственную жизнь и судьбу еще не родившегося ребенка. Глеб предлагает Лене оформить брак, скрепя сердце она соглашается. Проходит год, и оказывается, что очутившийся в пиратском плену Павел по счастливой случайности выжил и вернулся на Родину…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Была тебе любимая…

год: 2011
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Алексей Цвелодуб
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 25 октября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Постер сериала «Была тебе любимая…», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Была тебе любимая…», 2011

Не мегашедевр, но посмотреть стоит.

Фильм вызвал у меня двоякие впечатления. С одной стороны это действительно красивая история о любви, предательстве, измене, о великодушии и подлости, со всеми драматическими поворотами сюжета — все дела. Но, черт побери, это так «по-сериальски», затасканно, никакой новизны абсолютно. Сериалов и фильмов с подобным сюжетом — пруд пруди, и поэтому в плане открытий и необычности «Была тебе любимая» не представляет особой ценности.

Зато сделано действительно хорошо, не растянуто, смотрится интересно, и из всех такого рода творений, эта кинокартина стоит в авангарде.

Отдельно скажу про игру актеров — подборщик ролей попал в точку! Особенно впечатлила игра Николая Мачульского (Глеб), главного злодея, без которого и не было бы всех этих перипетий. Он настолько мерзок и малодушен, что сначала зритель испытывать к этому персонажу дикое отвращение, но потом приходит мысль: актер сыграл гениально, полностью вжился в роль. А отрицательные роли играть — надо уметь.

Несколько ляпов всё же было — младенец, который в 3 месяца уже сидит, девушка, которая просыпается уже умытой и накрашенной, парень с простреленным животом, который даже бровью не поведет от боли, а совершенно беззаботно улыбается, стоя рядом с любимой, новорожденный, появляющийся на свет чистеньким и сухим… Но в общем это не портит впечатления, если не придираться.

Итог: шедевром назвать не могу, но для единичного просмотра — вполне. Особенно для тех, кто хочет заново поверить в благородство, великодушие, доброту и всё светлое в человеке.

21 июля 2014

Фильм «Была тебе любимая» — это весточка из прошлого. Сейчас, к сожалению, мало показывают доброты, порядочности, как будто стесняются. В современных фильмах будто забывают о том, что человеческие отношения должны строиться. Сейчас в моде гражданские браки. Знают молодые друг друга или нет, но уже живут вместе и спят в одной койке.

Фильм же Была тебе любимая трогательно раскрывает нам человеческие отношения. И даже антагонист Глеб трепетно добивается любви Лены. Пусть методы у него не совсем порядочные, на то он и антагонист, но этот герой, не смотря ни на что вызывает у меня большую симпатию. И к матери он обращается почтительно и Лене благодарен за то что выбрала его, пусть и не любя.

А любовь главных героев просто красивая, хоть претерпела некоторые издержки. Считаю, что таких фильмов, отображающих доброту, надёжность, заботу о детях, должно быть больше. Я за высокую оценку БТЛ.

12 октября 2011

Мелодрама Была тебе любимая… начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Александр Кириенко. Кто снимался в кино: Ирина Таранник, Нина Курпякова, Валентина Прокофьева, Надежда Машукова, Александр Черкащенко, Александр Самусенко, Евгений Орехов, Лариса Коршунова-Шульга, Валерий Жуков, Станислав Беляев, Андрей Чадов, Николай Мачульский, Максим Костромыкин, Мария Цап-Страшилина, Роман Федосеев.

Страна производства - Россия. Была тебе любимая… — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.