А счастье где-то рядом
6.1
2011, мелодрама
Россия, 44 мин
16+

В ролях: Татьяна Палеева, Ирина Лачина, Наталья Громушкина, Елена Сафонова, Дарья Мищенко
и другие
19-летняя Тася живет с мамой в маленьком, провинциальном городке. Пять лет назад отец Таси умер, мама, Ирина, 40-летняя, миловидная женщина, стремясь вновь обрести надежное мужское плечо, сошлась с Олегом. Несмотря на его нежелание становиться отцом, Ирина родила Мишу. Мише исполняется полгода в день, когда Олег уходит от Ирины. Она попадает в больницу с сердечным приступом. Все заботы о маленьком Мише ложатся на хрупкие плечи юной Таси. Студентака юрфака, Тася переводится на вечернее отделение и, после неких комических, а порой и драматических перипетий, устраивается на должность помощника судебного пристава. Так Тася начинает знакомство с реальной жизнью.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

А счастье где-то рядом

год: 2011
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Игорь Рукавишников
художники: Валерий Горьков, Надежда Ломова
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 13 октября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о сериале «А счастье где-то рядом», 2011

Необычная мелодрама

Очень хороший сериал. Добрый, социальный. Герои живые, с настоящими проблемами, что редко бывает в отечественных мелодрамах, где то и дело в картонных декорациях толчётся группа провинциальных молодых актёров и вышедших в тираж престарелых мэтров, впадая в кому, выясняя отношения и наживая любовные треугольники. Идея показать жизнь людей через призму работы судебных приставов очень необычна. С одной стороны неплательщик — простой подлец, но в каждой новой истории оказывается, что не всё так просто. У каждого неплательщика своя история, обычная, но жизненная. И решение их проблем главной героиней Тасей — ключ к решению аналогичных проблем у зрителей. Неплохая игра актёров, работа оператора, художника, трогательный и местами юморной сценарий, хорошая полифоническая музыка(опять же тошнит уже от этих однообразных гитарных или синтезаторных переборов) — что ещё нужно? Минимум продакт плейсмэнта, и никакой рекламы табака и водки, вездесущей в отечественных сериалах… Если после просмотра хочется позвонить друзьям и близким и просто сказать спасибо, что они есть — мне кажется, сериал достоин уважения.

8 из 10

30 июня 2012

Мелодрама А счастье где-то рядом начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Василий Мищенко. Кто снимался в кино: Татьяна Палеева, Ирина Лачина, Наталья Громушкина, Елена Сафонова, Дарья Мищенко, Юрий Мосейчук, Михаил Шкловский, Ёла Санько, Евгения Бордзиловская, Анна Гуляренко, Татьяна Котова, Владислав Третьяк, Марина Казанкова, Александр Пашков, Светлана Фролова.

Страна производства - Россия. А счастье где-то рядом — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.