Женщины с 6-го этажа
Les femmes du 6e étage
7.1
7.1
2010, комедия
Франция, 1 ч 42 мин
В ролях: Фабрис Лукини, Сандрин Киберлен, Наталия Вербеке, Кармен Маура, Лола Дуэньяс
и другие
Париж 60-х. Биржевой брокер и почтенный отец семейства узнает, что на шестом этаже его дома живет целая компания веселых испанок. Одна из них открывает ему мир, полный эмоций и простых радостей, являющейся полной противоположностью его собственного буржуазного мирка.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Женщины с 6-го этажа

английское название:

Les femmes du 6e étage

год: 2010
страна:
Франция
слоган: «Help is on the way.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Жан-Клод Ларьё
композитор:
художники: Пьер-Франсуа Лимбош, Кристиан Гаск, Сабина Делуврие, Лаура Муссо
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 7000000
Сборы в США: $719 823
Мировые сборы: $23 267 311
Дата выхода
Мировая премьера: 23 октября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Женщины с 6-го этажа», 2010

Видео: Трейлер (Женщины с 6-го этажа, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Женщины с 6-го этажа», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Женщины с 6-го этажа», 2010

вкус жизни, вкус счастья

Влюбленность — это не состояние покоя, напротив, это выход из привычного русла жизни, из размеренного существования. Влюбленность может изменить нашу жизнь, если мы выйдем из этих рамок обыденности.

Много лет главный герой жил размеренной жизнью, практически никогда не покидая Парижа, жил в старом доме, который принадлежал еще его предкам. Жан-Луи занимал должность биржевого брокера, женился на девушке из своего круга, которая живет такой же размеренной жизнью, где все делается по расписанию. Пара имеет двух сыновей. И все было бы так, как и у их отцов, если бы Жан-Луи не заинтересовался новой молодой горничной-испанкой. Влюбленность, другой язык, культура, среда обитания подействовали на героя как глоток свежего воздуха. Ведь житье на шестом этаже, среди прислуги, в тесной каморке, состоятельный француз называет свободой.

Герой предался своему влечению, наплевав на общественное мнение, на службу, на скучный брак и открыл для себя вкус жизни.

21 декабря 2015

К современным фильмам всегда подходишь осторожно и настороженно, простите за тавтологию. Но, Слава Богу, есть такие картины, как «Женщины с 6-го этажа», развеивающие все ваши сомнения и опасения. Это кино надо прочувствовать. Понять его разумом не-воз-мож-но ! Возможно когда тебе 17 или 20, оно ровным счётом не произведёт на тебя никакого впечатления. Возможно, когда тебе под сорок, но ты ещё аки заправский горный козёл отплясываешь на танцульках в диско барах и ночных клубах, оно также не возымеет действия. Но если у тебя за плечами имеется какой-никакой житейский опыт и ты соскучился по доброте, соскучился по старому доброму кино, в котором нет и тени и намёка на пошлось, этот фильм возьмёт тебя под самое сердце, сдавит горло от отношений главного героя с испанскими горничными во Франции. Как же прекрасно, что в наш суровый и прагматичный век, есть такое тёплое и светлое кино !

Париж. Начало 60-х годов. Главный герой Жан Луи (Фабрис Лукини) имеет в этой жизни если не всё, то многое. Он женат, у него двое сыновей, красивая супруга, работа не пыльная, а прибыльная. Но однажды судьба приготовила ему один подарок. Что за подарок ? Встречу с испанскими горничными, милыми женщинами живущими по соседству в том же доме, что и Жан Луи. И если сначала он немного поворотил нос от того, что ему предстояло увидеть, а говорю я о загаженном туалете, в который вынуждены ходить испанки, то в дальнейшем он повёл себя, как настоящий благородный джентльмен: вызвал сантехника, позволил позвонить из своей квартиры одной горничной и вообще сблизился с этими простыми испанскими женщинами. Конечно, выглядит это несколько идеализировано и отчасти немного нарочито, но так хочется поверить в эту историю. И веришь ! Веришь, что такие люди, как Жан Луи не перевелись !

И даже когда Мария Гонсалес принимает ванну в его квартире, а он случайно видит её красивое молодое обнажённое тело, в нем не просыпается низменный зов плоти, вернее просыпается, но своё внимание он концентрирует на жене, что делает ему честь. Не каждый, не каждый мужчина, откровенно говоря, может себе такое позволить. И ещё неизвестно, чем бы кончилась сия история, если бы супруга Жан Луи поверила своему мужу и не устроила бы ему сцену ревности с последующим…

Хотелось бы мне отметить и Хорхе Арриагаде, написавшем музыку к фильму. Именно такие чудесные мелодии, призваны нести вас по течению этой светлой картины. Кстати, фильм хорош ещё и тем, что прививает нормы этики и морали, которые сейчас ой, как нужны, просто необходимы. И если вначале главный герой выглядит немного занудным моралистом, то потом ты понимаешь, что без этого никуда. Он такой есть: цельная личность и человек, который без разговоров может придти на помощь к ближнему.

10 из 10

25 апреля 2015

Проникновение в «душу простого народа»

На европейском пространстве французский кинематограф стоит особняком — он самый достойный среди прочих. Как такого прорыва удалось достичь французам, вопрос долгой дискуссии — это и мощная поддержка кинопроизодства со стороны государства, и любовь французского зрителя к «своему» кино, и особый драматизм и художественность именно французских кинолент. Считается, что с Голливудом может потягаться в мастерстве изобразительности только французский кинематограф. И у меня к французскому кино очень предвзятое отношение — я его искренне люблю — за тонкий юмор, динамичность диалогов и действия, и за то, что оно такое разное.

«Женщины с 6-го этажа» — еще одна очень самобытная лента французских кинематографистов. Это романтическая комедия, но без приторности, все соблюдено в четкой пропорции, как ингредиенты национальной кухни — немного иронии, чуть-чуть романтики, легкий фарс — и получается отличное кино — к тому же, на остросоциальную тему отношения испанских слуг и их хозяев во Франции начала 60-х годов… Режим Франко заставил многих испанцев бежать во Францию, где они могут найти только низкоквалифицированную работу в сфере обслуживания. Семья состоятельного брокера средних лет Жана-Луи берет на работу новую горничную-испанку Марию. Жан-Луи незаметно для себя влюбляется в нее, а заодно — хочет узнать всё о предмете своего обожания. В результате, ему становится известно, что весь 6 этаж здания, где он живет, занимают испанские горничные. И что у них множество легкоразрешимых проблем (вроде туалетного засора) которые они при этом не могут решить без вмешательства Жана-Луи… После того, как Жан-Луи входит в этот круг, он обретает новую жизнь, уходит из семьи — и переселяется на 6 этаж. Где вдруг начинает чувствовать себя абсолютно счастливым, все его прежнее существование кажется ему пресным.

Надо сказать, кино очень тонкое, душевное и теплое, напрочь лишенное пошлости, которую предполагает такого рода адюльтер с горничной. Брокер проникается «душой простого народа», хочет стать его частью — и становится в конце концов. Чем очень удивляет ярую социалистку с 6-го этажа, для которой любой финансист — «жестокий кровопийца и угнетатель». А также — служащих конторы, которую возглавляет Жан-Луи. Вдруг обретенная «свобода» опьяняет главного героя, он становится самим собой.

Прекрасный фильм, чтобы скрасить вечер. Без претензии. Но это по-французски легкое и трогательное кино.

8 из 10

29 января 2014

Человек открылся!

Интересна человеческая жизнь и сущность, каждый по-своему хорош, заморочен, испорчен или чрезмерно добр, но все же во всех нас есть что-то одно и тоже, например открытость, доверие к окружающему нас миру. Это сидит где-то глубоко, все мы, как правило, закрываемся от окружения, боимся открыться миру, боимся потерять чью-то любовь или наоборот, боимся, что не сможем любить. Но наступает такой момент в жизни, когда ты понимаешь, что все что тебя окружает в данный момент тебе не нужно, что ты хочешь иного, но не мог себе этого позволить всю жизнь. Перешагнув такой порог, сделав что либо не вписывающееся в уклад твой жизни, ты как бы отталкиваешься от земли и немножко задерживаешься в облаках, а там так свежо, такой чистый воздух, что ты смотришь на свою жизнь сверху и понимаешь, что это не твоя жизнь, что там внизу не можешь вдохнуть полной грудью и быть собой, ты другой, и ты уже не можешь жить как прежде, потому что, что-то в тебе поменялось. Я думаю это здорово, когда человек делает самостоятельный выбор и прислушивается к себе, начинает любить свою жизнь. Когда ты говоришь: «Мне нравится моя жизнь!» — это здорово.

Главный герой Жан-Луи словил эту тему, воспользовался случаем и поднялся наверх, откуда уже не смог спуститься, он проникся добродушной атмосферой простого люда, который совсем на другие темы заморачивается, а порой и вовсе не думает…

Грамотное кино, душевное и доброе, я проникся идеей и её воплощением, спасибо.

10 из 10

16 мая 2013

Много женщин, мало толку

Вроде обыкновенная история о новой горничной, которая ничего особенного не привносит в размеренную жизнь французов, кроме порядка, чистоты и правильно сваренных на завтрак яиц. Но будучи испанкой, и имея рядом своих подруг, она открывает мир дружбы, взаимопомощи, мир испанской семьи, совсем случайно вызывая этим интерес своего хозяина. И довольно приятно смотреть, как биржевой брокер, отвлекаясь от обыденности, начинает мечтать и помогать тем, кто и рассчитывать не мог на его помощь. Тем самым он начинает ощущать большую свою значимость, и как ни странно — свободу. Любовь здесь так же пристсвует, платоническая…

Картина лаконична, но в целом «Женщины с 6-ого этажа» оказался не тем, чем хотелось. Скорее не совсем тем, что ожидалось увидеть. Много персонажей, много диалогов, много проблем, но мало чувств, мало комедии, или мало драматизма. Чего-то явно не хватило. Может исконно французской иронии. Хотя вполне достаточно испанского темперамента.

5 из 10

27 марта 2013

«Пробуждение» чувств Жана -Луи.

Жан-Луи, немолодой, но бодрый французский господин, оказавшись в одночасье без прислуги, нанимает на работу молодую испанку по имени Мария. Кто бы мог подумать, что это событие станет ключевым в его жизни.

Развитие их взаимоотношений происходит на наших глазах. С его стороны это поначалу просто интерес, который он, возможно, сам не осознает. Затем интерес перерастает во влечение и желание заинтересовать её своей особой. Как это сделать? Быть может выучить испанский или проникнуться чаяниями соотечественниц Марии, служанок, живущих на 6-м этаже.

Но испанка горда, к ней не просто подступиться, несмотря на нищету и бедственное положение. Помимо этого она скрытна и дистанцирована. Она принимает его игру или ведет свою? На его не слишком выразительном лице начинают проступать разнообразные эмоции: любопытство, удивление, озабоченность, радость.

Брак Жана-Луи и Сандрин выглядит вполне благополучно, но слишком скучно и предсказуемо. Даже внешне его жена выглядит бледно по сравнению с яркой темпераментной южанкой. Преодоление классовых, возрастных и этнических противоречий приводит к взрывным изменениям в личности главного героя и оказывается, что все не так уж сложно, если следовать велению сердца.

В целом, приятная французская мелодрама без претензий на что-то глобальное и вечное, хорошо подходит для семейного просмотра.

7 из 10

2 февраля 2013

Второй шанс золушки

Романтическо-отдыхательная комедия выходного дня.

Молодая испанка, которой не удалось превратится из золушки в принцессу с первого раза, сделала это со второй попытки. Все очень мило показано, сказочно.

Состоятельный пожилой мужчина (Фабрис Лукини) оживает сердцем в кругу бедных, но эмоционально открытых и более счастливых чем он испанок. Эти женщины, работающие прислугой, еле сводящие концы с концами не растеряли способности раздаривать тепло и участие. И он рядом с ними вспоминает о том как это приятно не думать только о себе.

Выглядит все очень симпатично. Правда я не верю, что люди могут сохранять жизнерадостность, начиная утро каждый день с посещения загаженного, нуждающегося в прочистке туалета. Это да ж для комедии слишком. Как и демонстративно подчеркивание идеи о том, как хороши бедные, и насколько богатые скучны.

Но если принять эти рамочные установки режиссера то можно увидеть легкий лирический фильм со всеми необходимыми атрибутами: влюбленностью, трудностями, проверкой отношений на прочность.

7 из 10

8 ноября 2011

Комедия Женщины с 6-го этажа в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Филипп Ле Гюэ. Главные роли в фильме исполняют: Фабрис Лукини, Сандрин Киберлен, Наталия Вербеке, Кармен Маура, Лола Дуэньяс, Берта Охеа, Нурия Соле, Конча Галан, Мари-Армель Дегюй, Мюриэль Солвэ, Одри Флёро, Анни Мерсье, Мишель Глейзер, Жан-Шарль Девал, Филипп Дюкен.

Расходы на создание кино оцениваются в 7000000.В то время как во всем мире собрано 23,267,311 долларов. Страна производства - Франция. Женщины с 6-го этажа — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.