Застывшие депеши
6.7
4.4
2010, боевик, детектив
Россия, 45 мин
16+

В ролях: Елена Ксенофонтова, Константин Тополага, Александр Боковиков, Дмитрий Комов, Александр Орловский
и другие
Майор Александр Громов, секретный сотрудник Службы финансовой безопасности, вынужден скрываться. Воротилы криминального бизнеса фальсифицируют должностное преступление, якобы совершенное Громовым. К расследованию привлекают одного из старых сотрудников СФБ, генерала в отставке Аргунова. А Громов начинает вести свое собственное расследование…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Застывшие депеши

год: 2010
страна:
Россия
слоган: «Когда судьба России - в твоих руках»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Сергей Лылов
композитор:
художники: Лев Грудев, Александр Кораблев
монтаж:
жанры: боевик, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 июня 2010 г.
на DVD: 15 июля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, детектив

Отзывы критиков о сериале «Застывшие депеши», 2010

Большие заГонки

Сериал с амбициями, на мой взгляд, должен эти амбиции как-то отстаивать и подтверждать. В сухом остатке имеем неплохую задумку, ряд отличных актерских работ (Астахов, Брусникин, Орловский, Флеров, Литвинов, Андреев и другие талантливые артисты) и полное фиаско по линии протагониста. Увы, Нагиев играет только в Нагиева. Талантливый шоумен и ведущий здесь оказался явно не в своей тарелке. Неужели опыт «самых лучших фильмов» и «лопухов» ничему не учит? Почему в ключевых сценах у партнеров больше текста и экранного времени? Да потому, что глаза у главного «хорошего дядьки» пустые. Мыслей и переживаний финразведчика Громова там нет (и не будет, — не обольщайтесь). Потому что только за счет других артистов «отбиваются» откровенно слабые сцены. Не спасает даже «тельце тренированное». Это — непрофессионализм, уважаемые. Это — лажа. Нужно равняться на эталонные вещи — «Ликвидацию», «Мастера и Маргариту», а не на мыло вроде татьяниных дней и жарких льдов. Надеюсь, что отрицательный опыт — тоже опыт и чему-то научит.

P.S. Лесников в «Каменской» Ю. Мороза — 100% попадание в образ. А какой Иуда в «М и М» получился! Удачи и творческих успехов! Чутья при выборе ролей и создании образов! А если и впредь желаете сэкономить на консультантах и натурных съемках, снимайте сразу скетчи. Честнее будет.

9 июня 2010

Когда самолет в Лихтенштейн?

Единственным существенным недостатком сериала является полное отсутствие внятного сюжета. Но это и убивает его. На экране постоянно что-то происходит, и длиться это что-то аж 16 раз по 45 минут. И всякий раз вроде бы понятно, что именно происходит в данный конкретный момент. Вот сейчас главного героя будут убивать, вот сейчас опять его будут убивать, а сейчас снова его будут убивать. Вот здесь случиться любовь, а вот здесь предательство. Иногда даже понимаешь, зачем на экране то или иное, и очень радуешься, что вот эта нелепица не просто так, а чтобы оправдать следующие 15 минут. Но всё вместе в единую картинку не складывается. Как говорил один теле-герой: «Всё время что-то происходит, но ничего не меняется!»

Но, по порядку.

Есть две параллельные сюжетные линии, каждая из которых вполне могла бы быть отдельным самостоятельным повествованием. Во-первых, утечка информации из секретного отдела, который собирает данные об аферах в экономической сфере. Сидят в этом отделе какие-то дети -вундеркинды, которые создают загадочный отчет, в единственном экземпляре поступающий на принтер генералу этой секретной службы. И потом этот самый генерал везет его на стол «самому». А еще в этом отделе есть инженер — программист, он информацию не собирает и отчет не пишет, он пишет программы и генерирует пароли. Гора мышц, стреляет с обеих рук, ставит растяжки так, что любой спецназовец позавидует. Такие нынче программисты пошли.

Интрига фильма убивается почти сразу, и главным занятием становится попытка понять, как всё это связано со второй сюжетной линией — плохие олигархи, сидя за границей, пытаюсь при помощи сверхсовременного излучателя уничтожить самолет «самого». Связка очень проста: «гад» знает когда и куда летает самолет президента. Он и отчетом секретным торгует, и такой информацией обладает!!!

Это конечно главная несуразица всего фильма. Но авторы, в принципе, как мне кажется, не задумывались над такими вещами. Конечно, художественное кино — это особая территория, где вымысел и реальность балансируют на грани. Но когда даже обычная логика нарушается, когда понимаешь, что происходящее на экране не имеет даже мимолетного прикосновения к реальности, становится ясно, что никто не утруждал себя хоть каким-либо мыслительным напряжением.

Почему расследованием и дальнейшим проведением операции по выявлению государственной измены занимает служба собственной (!) безопасности экономического ведомства. Это как если бы участковый милиционер из глубинки пошел ловить международных торговцев оружием.

Откуда у начальника отдела Службы экономической безопасности данные о вылетах президентского самолета.

На все эти вопросы ответов нет и быть не может. Главное процесс. Все бегут, стреляют, убивают, предают и любят. Фразы, поступки, действия лишь ради того, чтобы случились следующие фразы, поступки, действия.

Из мелочей: один из сотрудников отдела в первой серии ходит в звании капитана, а далее уже марширует старшим лейтенантом, одни сотрудники без всяких проблем выносят с рабочего места ноутбуки, других ловят с флешкой, заграничный отель щеголяет русскоязычными табличками «ВЫХОД», и самое любимое: белая рубашка героя. Он дней десять бегает в ней по лесам, по горам, стреляет, взрывает и т. д. и т. п. А она белоснежна! И даже когда он, после очередного неудачного покушения лежит на больничной койке, на нем не пижамка, нет! На нем его прекрасная белая рубашка!

Хотя нельзя не сказать о плюсах. Он хорошо сделан с точки зрения операторской работы. Некоторые актеры очень убедительны. И главное: добро опять победило зло. Хоть и в кино.

5 июня 2010

Боевик Застывшие депеши в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Армен Арутюнян. Главные роли в фильме исполняют: Елена Ксенофонтова, Константин Тополага, Александр Боковиков, Дмитрий Комов, Александр Орловский, Константин Демидов, Владислав Шкляев, Катерина Шпица, Игорь Бабаев, Валерий Девятых, Дмитрий Брусникин, Артем Семакин, Евгений Кулаков, Эдуард Флёров, Максим Пинскер.

Страна производства - Россия. Застывшие депеши — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.