Записки Кейна: Жизнь узника
The Kane Files: Life of Trial
6.5
5.6
2010, боевик
США, 1 ч 31 мин
18+

В ролях: Дрю Фуллер, Итэн Эмбри, Уильям Дивэйн, Уильям Этертон, Уитни Эйбл
и другие
Скотт Кейн, человек с темным прошлым, старается начать вести правильную жизнь. Но когда его сын серьезно заболевает, Кейн не находит другого выхода, как обратиться к местной шишке криминального мира, на которого он когда-то работал. И с этого момента его жизнь становится еще более опасной, чем раньше.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Записки Кейна: Жизнь узника

английское название:

The Kane Files: Life of Trial

год: 2010
страна:
США
слоган: «You can't stop a man who will stop at nothing.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Ти Арнольд
композитор:
художники: Джонас Саппингтон, Энн Роуз, Ки Миллер
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 октября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Видео к фильму «Записки Кейна: Жизнь узника», 2010

Видео: Трейлер (Записки Кейна: Жизнь узника, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Записки Кейна: Жизнь узника», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Записки Кейна: Жизнь узника», 2010

Могло быть и лучше

Скотт Кейн, бывший киллер, хотя как известно бывших киллеров не бывает, начал новую жизнь. Когда у его 6-летнего ребёнка возникают проблемы с сердцем и срочно требуется операция, Кейн идёт к бывшему нанимателю занять денег. Но такие люди денег просто так не дают и Кейну придётся вернуться к кровавому прошлому.

Ну, фильм получился весьма посредственным. Вроде и сюжет подаётся интересно, я бы даже сказал нестандартно, потому то фильм начинается с двух кусков из середины, а потом только начинается закрутка начальная. Так вот, сюжет хоть и стандартен, но своеобразно хороший. Он очень типичный для боевиков второй категории, так называемых Б-уровня. Всё бы неплохо, но чего то не хватает, какого то драйва.

Очень раздражал Морган, тот самый бывший босс Кейна. Его мотивы так и остались не ясны для меня. Эдакий крутой криминальный дедуля. Зачем подставлять Кейна — так и не понял.

Вот как то не зацепил что ли меня этот фильм. Нет, он не скучный (ну, кроме пары эпизодов в больнице). Присутствуют драки, правда не сказал что очень уж здорово выполненные, интересные повороты сюжеты. Казалось бы, всё что нужно для крепкого боевика, но не зашёл фильм.

К самой съёмочной группе претензий как раз таки по минимума. Свет, звук, картинка — всё неплохо. Музыку можно было бы местами подинамичнее.

Актёры тоже какие то средненькие, серые. Вроде и играют неплохо свои роли, но вот что-то не так. Блин, даже объяснить не могу.

Дрю Феллер, исполнитель роли Кейна, лет 10 назад снимался в неплохом боевике Последний контракт. Но вот для роли крутого (по крайней мере как в фильме говорится) киллера я считаю он не подходит. Хоть и неплохо отыграл.

Остальных и выделять не буду, весьма посредственны и на физиономию, и на актёрскую игру.

Бен Гурли, сценарист и режиссёр данного фильма, слабоват оказался на этом поприще. Надо бы опыта поднабраться. Хотя с другой стороны повторюсь, что у фильма всё есть для боевика, просто мне не шибко понравился.

Как итог, среднего качества боевик про отца, который должен любой ценой достать деньги для операции сына. Можно было бы и получше смастерить это фильмец. Фильм может и айдёт своего зрителя, но если и пропустите его — ничего не потеряете.

P.S. Мой друг, посмотрев это фильм, назвал его «тухлым» !

6 из 10

20 августа 2018

Фильм выдержан в духе добротного триллера. Именно триллера а не боевика с вечными погонями и драчками а так же нестыковками по сюжету. В этом фильме абсолютно все продумано так, что бы зритель не скучал и не отрывался от экрана.

Совершенно отсутствуют провисания сюжетной линии, диалоги не скучные и по делу, саспенса хватает, динамика отличная. Не смотря на то, что картина выстроена из кусков (сюжет развивается не из начала в конец а очень не предсказуемо), это совершенно не напрягает а даже придает повествованию некоторую пикантность, что очень кстати.

Только сцена в больнице, у постели больного ребенка показалась лишней и уж очень не жизненной. Ощущение, что около палат нет ни охраны ни врачей, ни посетителей. Заходи и делай что хочешь.

А все остальное в фильме на должном уровне, даже если фильм малобюджетный то не смотрится таковым — драки выполнены с профессионализмом а игра актеров очень убедительна.

В фильме снялся Дрю Фуллер (Последний подарок 2006г), не плохой актер, начавший свою карьеру в сериале Зачарованные, из года в год шедший по ТВ. Он явно еще не сыграл свою главную в жизни роль, надеюсь, у него все впереди.

Вполне стоит посмотреть такое кино, пусть оно и одноразовое, зато не скучное и свою функцию выполняет на все 100%.

7 из 10

1 августа 2014

Боевик Записки Кейна: Жизнь узника в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Бен Гурли. Главные роли в фильме исполняют: Дрю Фуллер, Итэн Эмбри, Уильям Дивэйн, Уильям Этертон, Уитни Эйбл, Шантель Фландерс, Крис Гэнн, Тод Хантингтон, Чарльз Джонс, Анита Лульяни, Лукас Миллхаус, Этан Моусер, Лианна Парейа, Грег Пикард, Рэнд Сигер.

Страна производства - США. Записки Кейна: Жизнь узника — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.