Хороший парень Джонни
Nice Guy Johnny
6.3
6.2
2010, комедия, мелодрама
США, 1 ч 29 мин
16+

В ролях: Макс Бейкер, Эдвард Бёрнс, Мэтт Буш, Брайан Дилейт, Марша Дитлайн
и другие
Джонни Риццо — из тех, кого называют «хороший парень». Он добрый, вежливый и душа любой компании. Больше всего Джонни любит свою работу радиоведущего и девушку Клэр. Но Клэр хочет, чтобы Джонни рос профессионально и морально, чтобы он перестал быть инфантильным мальчиком. Девушка настаивает на том, чтобы молодой человек съездил в Нью-Йорк на собеседование в крупную компанию. Хороший парень Джонни не может отказать ей и едет навстречу взрослой жизни.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Хороший парень Джонни

английское название:

Nice Guy Johnny

год: 2010
страна:
США
слоган: «Sometimes nice guys finish first.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Уильям Рексер
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 апреля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Хороший парень Джонни», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Хороший парень Джонни», 2010

Обещание

Непредсказуемый сюжет, тьма спецэффектов, дорогие автомобили, незабываемые пейзажи, этого и много всего другого нет в этом фильме.

Простой и добрый, вот что Вы можете сказать после того как увидите финальные титры.

Хороший парень Джонни, сделал правильный выбор и не отступил от мечты, которая очень красиво улыбалась. Это все что я буду помнить об этом фильме. Пожалуй больше я и не хочу. Больше и не нужно.

Не когда не понимал почему рецензии пишут такими большими, и расписывают почти все тонкости интересующей картины. Ведь большая масса читателей доходит до конца и просто смотрит что-то вроде «итог», «вывод», «оценка» и т. д.. Если ты, дорогой читатель, дочитал до этой строчки, то ты, скорее всего, намерен просмотреть этот фильм, что я и хочу тебе посоветовать.

Хорошего просмотра.

P.S. Итог, за Вами.

24 апреля 2013

Трудно быть хорошим

«Хороший парень Джонни» — это фильм, который должен быть в коллекции каждого киномана. Фильм рассказывающий о человек, которому суждено сделать выбор: довольствоваться благополучной посредственностью или следовать велению сердца. Удивительно талантливая работа, которая, несмотря на техническую скудность съемки, обладает просто изумительными диалогами. Типичная вещь с нетипичным лицом. А еще прекрасная демонстрация того, что есть хороший люди на свете.

Главный герой Джонни Ризо (Мэтт Буш) — приятный, вежливый, общительный, смешной молодой человек. Он любит свою работу спортивного радиоведущего в Окленде, хоть она и приносит немного денег. Кроме того, он любит свою невесту Клэр, и именно поэтому соглашается лететь в Нью-Йорк, чтобы попасть на собеседование, устроенное его будущим затем и устроится на скучную, но высокооплачиваемую работу.

В конце концов, Клэр хочет, чтобы он вырос и начал платить свою долю арендной платы. Как он может отказаться? Ведь он — хороший парень. А такие должны поступать правильно.

Но по прибытию в Нью-Йорке, Джонни встречается со своим распутным дядей Терри (Эдвард Бернс, режиссер фильма), который всячески пытается убедить племянника отказаться от своей невестой и смены карьеры. Он приглашает его на уикенд в Хэмптон, где Джонни встречается с прекрасной и свободолюбивой девушкой Брук, которая не против закрутить с ним роман. Беда (или счастье) в том, что Джонни — хороший парень и он никогда не изменить своей второй половинке.

Но быть может, Джонни стоит перестать быть «хорошим» для других и сделать что-то для себя?

В экстравагантной развлекательной форме фильм поведает зрителю о моральных устоях и об их обратной стороне. Это так редко встречается в сегодняшнем ТВ пространстве, где герои спят друг с другом, едва уехав на пару дней от дома. Да и дядя Терри, несмотря на его легкомысленную жизнь женоугодника, оказывается настоящим мудрецом, когда видит, что Джонни из-за своих принципов может лишиться своего права на счастье.

К сожалению, женские персонажи значительно уступают мужским. Невеста Клэр, одержимая материальными ценностями, на самом деле мало заботится о счастье, Джонни и едва не бросается в постель к другому парню, подумав, что Джонни ей изменяет.

Брук, словно ее противоположность, мечтает о дорожном приключении, по сути, существует лишь для того, закончить фильм хэппи-эндом.

Кроме того отсутствие настоящего конфликта, который поставил бы Джонни перед выбором, настоящим жизненным испытанием, не Отсюда и то, что не дает фильму получить высокий балл.

7 из 10

5 января 2012

Комедия Хороший парень Джонни в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Эдвард Бёрнс. Главные роли в фильме исполняют: Макс Бейкер, Эдвард Бёрнс, Мэтт Буш, Брайан Дилейт, Марша Дитлайн, Анна Вуд, Сара Марсон, Керри Бише, Харпер Дилл, Джей Пэттерсон, Калли Торн, Мишель Харрис, Ванесса Рэй.

Страна производства - США. Хороший парень Джонни — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.