Хелена со свадьбы
Helena from the Wedding
4.6
2010, комедия, драма
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Дагмара Доминчик, Пол Фицджералд, Доминик Фумуса, Джессика Хехт, Мелани Лински
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Хелена со свадьбы

английское название:

Helena from the Wedding

год: 2010
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Стефен Казмирски
художники: Natasha Noor, Джон Бонафеде
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $4 190
Мировые сборы: $4 190
Дата выхода
Мировая премьера: 14 марта 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин

Видео к фильму «Хелена со свадьбы», 2010

Видео: Трейлер (Хелена со свадьбы, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Хелена со свадьбы», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Хелена со свадьбы», 2010

- Do you remember that girl…Helena…from the wedding?

- I can do it. I am pregnant, I am not invalid!

Ну вот. Я наткнулась на этот фильм вчера вечером, мне очень понравился постер, и я решила посмотреть. Как уже упоминала — красивые постеры сейчас свидетельствуют о том, что начинка — то бишь сам фильм — будет отвратной. Так оказалось и здесь. Пару секунд назад я с облегчением выключила это «великое творение», и до сих пор нахожусь в недоумении, откуда взялся рейтинг кинокритиков.

Чем же мне так не понравился фильм… Перед нами странная история, как семейная пара пригласила к себе друзей праздновать Новый Год. Но к ним случайно «забрела» девушка, та самая Хелена со свадьбы, которая нарушила покой в мире и в семье. Она просто пришла и типа все разбомбила, хотя я в ее действиях ничего ужасного не нашла.

Обычные угги, обычные пакеты с продуктами, обычная кухня. Все слишком обычное. Фильм снят на домашнюю камеру — здесь нет операторской работы, здесь нет фильма. Здесь есть какие-то длинные обрывки, куски, которые вместе не особо-то и вяжутся. Это Рождественская драма? Отлично. А слякоть зачем? Я только забыла о плохой погоде на улицах Москвы, как нате — мне ее снова показали. Жгуче-морковная шапка показалась совсем не в тему, а миллионное употребление слова «fuck» просто взбесило. Ну а когда сказали «fucking fuck»… я не могу передать, что со мной стало. Ну чего, скажите мне, ждать от такого фильма, где все как масло масляное?

Еще пара слов по поводу гениального оператора — я понимаю голая задница, которая меня преследует из фильма в фильм, но голая поясница тут при чем? У нас создатели такие скромные и постеснялись снять чуть пониже? Единственная сцена, которая более-менее пришлась по душе деревья, вид снизу. Вот и все. Больше я не увидела ничего.

Сцены очень затянуты, в одной машине 20 минут, потом топаем по слякоти еще 30 минут, потом пьем вино 15… грустно. Очень много ненужных деталей, которые абсолютно ничего не прояснили. Никакой картины я не увидела. Сюжет не прописан абсолютно, ничего определенного и точного. Одна вода.

Теперь актеры. Скажите — кто эти люди? Вы их знаете? Эти фамилии и имена? Я — нет. Одно имя слышала, но, кажется, оно просто созвучно с каким-то другим, так как я видела не актеров, а дяденек и тетенек из соседнего двора. Работы они никакой не произвели, просто постояли перед камерой и все. Более того — если решили включить музыку и потанцевать, то не надо это делать так отвратно. Все движения были наигранными, неуверенными и некрасивыми.

«Хелена со свадьбы» сгодится как видео из домашней коллекции, но явно не как фильм, так как от нормального кино я здесь не увидела ничего. Лишь время потратила. Вот к чему мои недоумения по поводу кинокритиков. Они такое смотрят?

Да-да, doctor dro — это тебе. Я обещала каждую отрицательную рецензию посвящать именно и только тебе. Это все ты!!!

25 декабря 2010

Комедия Хелена со свадьбы в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Джозеф Инфантолино. Главные роли в фильме исполняют: Дагмара Доминчик, Пол Фицджералд, Доминик Фумуса, Джессика Хехт, Мелани Лински, Кори Столл, Ли Тергесен, Гиллиан Джейкобс, Jason Shanski.

В то время как во всем мире собрано 4,190 долларов. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.