Вышел ёжик из тумана
6.3
2010, мелодрама
Россия
18+

В ролях: Алла Юганова, Прохор Дубравин, Раиса Рязанова, Валерий Баринов, Вероника Лысакова
и другие
На Елену Смирнову, бухгалтера частной фирмы, разом сваливаются все несчастья, какие только возможны. Её увольняют с работы, к другой, более молодой женщине уходит муж, свекровь пытается выгнать из квартиры и в довершение семнадцатилетняя дочь Аля узнаёт, что Елена ей не родная мать, не может простить такого обмана и уезжает к родной матери в Прагу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вышел ёжик из тумана

год: 2010
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Игорь Якимов
композитор:
художники: Северина Недельчук, Владислав Травинский
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 6 декабря 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзывы критиков о сериале «Вышел ёжик из тумана», 2010

Сказки о страдалицах

И вновь вечер в семейном кругу я провел перед телевизором, убив на очередной низкопробный сериал больше 3-х часов жизни. Так как смотрел я, против своей воли, много подобных картин, то сюжет и этой мне не показался оригинальным. Главная героиня (я таких называю «Вареньки» в честь одноименного сериала) — добрейшей души человек, практически святая. И все вокруг, как обычно, пользуются ее наивностью. Воистину библейские страдания героиня переносит с невероятной терпимостью, покорно подставляя щеку. Можете считать меня параноиком, но это наверняка ноухау американских спецслужб, научить русских женщин покорно терпеть унижения и несправедливость. И чудо конечно случается, спустя 3—4 часа, когда ногти на руках и ногах уже изгрызаны в переживаниях.

Дорогие мои, девушки, женщины русские. Вы же коня на скаку остановите. Будьте сильными, не смотрите фильмы про слабых и глупых женщин, потому что они не про вас.

3 января 2014

О ежике из тумана

Жизнь Елены Смирновой в один миг из более-менее благополучной превратилась в череду неудач и неприятностей. Но счастье может прийти к тебе в дом, даже когда его срвсем не ждешь и жизнь вновь может вернуться на нормальные, благополучные рельсы.

Минисериал «Вышел ежик из тумана» 2010 года я посмотрел совершенно случайно, ибо данную ленту смотрели мои родители. Данная мелодрама мне совершенно не понравилась, ибо столь клишированной, глупой и наивной истории я не видел давно. Сюжет ленты и его перипетии далеки от реальности и фильм производит впечатление не очень умело сделанной сказки для взрослых женщин с навязчивым присутствием в картине гламура. К тому же в некоторые моменты мне казалось, что центральным персонажем фильма является не героиня Аллы Югановой(Елена), а сугубо второстепенный персонаж Лизы Арзамасовой.

Актерская игра в ленте находится на типичном для большинства телепродуктов уровне и не оставляет после просмотра никакого впечатления.

Режиссуру Натальи Родионовой также нельзя назвать идеальной, ибо снята картина оператором Игорем Якимовым очень традиционно, блекло и невыразительно.

Единственным плюсом данного фильма я могу лишь назвать невероятно мелодичный и красивый саундтрек Сергея Терехова.

Я не рекомендую эту ужасную недомелодраму всем поклонникам качественного кино.

4 из 10

1 ноября 2012

Хорошая девочка Лена…

На сериал наткнулась случайно, искала что бы посмотреть «для души». Посмотрела и не пожалела.

Отношение к актерам менялось на протяжении всего сериала. Если в начале скромная милая Лена вызывала симпатию, то со временем начала раздражать — добрая девушка превратилась в безцветную моль, живущую чужой жизнью, самоотверженно пытающуюся помочь всем, даже тем кому это не нужно и там где не просят. Гораздо более приятна уверенная в себе, «живая» подруга Рита. Не совсем понятны чувства Вадима к главное героине, что именно подтолкнуло его к женитьбе — если в начале было что-то хоть немного похожее на любовь, в итоге это стало не то отчаянием после смерти отца, не то благодарностью за удочерение брошенной племянницы. Зато понравились персонажи Арзамасовой и Горобченко — дочь Елены и Вадима, Аля, тяжело переживающая переходный возраст и проблемы в семье; Игорь, который однажды встретил девушку своей мечты и так и не смог ее забыть. Лиза Арзамасова и Сергей Горобченко очень убедительны.

С одной стороны сериал вроде не затянут, но с другой развязка получилась слишком уж сказочная и быстрая — неожиданно появляется добрый волшебник в лице Игоря: он и деньги находит, и дочь возвращает, и с бессовестным шефом проблемы решает.

В общем сериал оставил приятное впечатление. Получилась легкая сентиментальная мелодрама. Смотреть всем, кто любит добрые фильмы о сказочной любви.

7 из 10

26 апреля 2012

Современная сказка о принце и Елене Прекрасной. Умной, мудрой, красивой, терпеливой и совсем не секретарше Елене.

Образ сборный — каждая из нас хоть чуть-чуь побывала в образе Елены — фильм для женщин, каждая из нас надеется на счастливый финал и он в этом фильме есть.

Приятно смотреть отечественное кино с чашкой ароматного кофе укрывшись теплым пледом и искренне переживать за героиню.

Доброе кино.

6 января 2011

«Все будет хорошо, даже если совсем плохо…»

«Все будет хорошо, даже если совсем плохо…» — предсказала колдунья молодой Елене. Так все и получилось.

Фильм «Вышел ёжик из тумана» — история тяжелой, но все-таки счастливой жизни девушки Лены. Невероятно добрая и отзывчивая, она готова пригреть под своим крылом всех нуждающихся в сочувствии и помощи. И вот это сокровище входит в жизнь двух друзей-сокурсников — Игоря и Вадима. Оба по уши влюбленные, каждый пытается завоевать любовь Лены…

В фильме кажется, что само провидение одобряет любовь Лены к Игорю. Но, разбитая невольной изменой любимого, она бросает его и вскорости выходит замуж за Вадима — надежды молодого человека сбылись! Но любовь длилась недолго…

Наступает время, когда жизнь Лены превращается в глубокую черную яму, из которой, кажется, выбраться невозможно: муж уходит к молодой красотке, удочеренная шестнадцатилетняя дочь тоже бросает и улетает в Прагу к своей настоящей маме, беспричинно увольняют с работы… Кажется, ничего уже не исправить, осталось только лечь и умереть.

Именно тогда и появляется Игорь — ее первая и единственная любовь…

Всем советую посмотреть этот фильм — он учит не отчаиваться, уметь преодолевать трудности. А самое главное — он помогает нам поверить в чудо!

10 из 10

14 декабря 2010

Мелодрама Вышел ёжик из тумана в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Наталья Родионова. Главные роли в фильме исполняют: Алла Юганова, Прохор Дубравин, Раиса Рязанова, Валерий Баринов, Вероника Лысакова, Всеволод Николаев, Алексей Нилов, Дмитрий Щербина, Вячеслав Гришечкин, Анатолий Калмыков, Анна Кузминская, Ольга Павловец, Нелли Пшенная, Роман Македонский, Наталья Тищенко.

Страна производства - Россия. Вышел ёжик из тумана — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.