Выкуси!
Bite Me
7
7.6
2010, ужасы, комедия
США, 12 мин
В ролях: Юсеф Абу-Талеб, Джастин Гиддингс, Райан Уэлш, Дэни Леннон, Рисдон Робертс
и другие
Во что может превратиться жизнь трех молодых друзей-соседей после незапланированного восстания трупаков? Конечно, в отличную комедию! Ребята достаточно наигрались по сети в Dead Rising 2, чтобы не растеряться в подобной ситуации. Приключения, юмор и толпы ходячих мертвецов - все это в новом короткометражном сериале «Выкуси!», который придется вам по душе... А если нет, то мы откусим вам ухо!'

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Выкуси!

английское название:

Bite Me

год: 2010
страна:
США
слоган: «3 friends. 1 outbreak. No continues»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Б. Френсис Коул, Джей Визит
композиторы: ,
художники: Роберт Хуммель, Нэйтан Морс, Лукас Калшоу, Кэрол Хуммель, Мередит Райли
монтаж: , ,
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 октября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 12 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Постер сериала «Выкуси!», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Выкуси!», 2010

Укуси меня!

Вот чего не ожидал я, так это то что сейчас когда комедий про зомби практически не выпускают, а если выпускают, то крайне редко и они редко оказываются хорошими, а тут аж сериал комедийный про зомби. Я был удивлен, так как «Зомби по имени Шон» это лучшее что можно в таком жанре снять. И если снять про зомби в наше время еще удается «Ходячие мертвецы»,то в комедийном ключе редкость. Сразу захотелось посмотреть этот сериал, который довольно странно назывался «Выкуси»,хоть и в оригинале можно перевести как «Укуси меня». Что удивило меня первым, так это то, что у сериала всего пять серий в первом сезоне, и каждая идет, ну если считать без титров, то пять минут.

И оказалось, что эти пять минут в серии ничтожно мало, так как уже с первой серии меня почему-то захватило Причем этот сериал можно сравнить с «Зомби по имени Шон»,он не лучше этой легендарной комедии, но и только чуть хуже. Начну с плюсов, главный плюс это то, что в этом сериале довольно живые персонажи, то есть такие которые встречаются в жизни, они определенно гики, так как играют в первой серии в компьютерную игру, плюс как раз в том, что они знают про то как поступать в такой ситуации не только по играм, они еще киноманы, и по всему сезону вы встретите много отсылок, и упоминаний разных фильмов на такую тему, от фильмов Ромеро, до «Рассвета мертвецов» Снайдера, что безусловно радует. Видно, что сценарий писали люди которые понимают в кино довольно много, и конечно упоминание уже столько раз называемого мной «Зомби по имени Шон» состоялось в четвертой серии.

Очень хороши диалоги, не плохо прописанные, и применены к месту, это для сериала огромный плюс. Так же хорошо прописаны персонажи, они раскрыты, а для сериала у которого продолжительность всего 25 минут это удивительно. Вообще видно, что местами это треш, тут есть кровавые моменты, но как в фильме про зомби не показывать такие моменты, но все же местами все это кажется чересчур. Так же как и огромное количество, смачно использованной не нормативной лексики. Да безусловно по началу она кажется довольно резкой, но смотрится нормально, но же в последних сериях надоедает что ее так много, вообще есть тут такие вот минусы, но знаете и то, что есть в этом сериале тоже хорошо.

Некоторые моменты неожиданно смешные, и вообще сериал довольно хорошо смонтирован, и видеоряд использован хорошо вместе с музыкой, которая не плоха, и подходит вообще под все происходящее. Как и актеры, которые довольно не плохо походят под свои роли. И вообще сериал оставляет положительные впечатления, но еще один минус в том, что все как раз очень быстро, и не много расстраиваешься когда заканчивается, как всегда на самом интересном месте. А судя по всему будет выходить по одному сезону в год, к счастью первый сезон вышел еще в прошлом декабре, так, что новый сезон будет в этом году, и судя по всему его уже снимают, что же надеюсь создатели не опустят столь высоко поднятую планку. Тем более тут все показано реалистично, как было бы если действительно зомби напали на людей, понятно будет в сцене с лопатой, в сцене которая наконец-то соответствует законам физики.

Итог: неожиданно хороший сериал, не шедевр конечно, но действительно хороший, яркий, смешной, киноманский, и главное интересный, есть конечно и минусы, но все плюсы, заставляют на минусы закрыть глаза. Сам же сериал оставляет положительные впечатления, совершенно не затянут, в нем не плохой саундтрек, и хорошие актеры, так, что советую посмотреть, хоть он и очень короткий.

17 июня 2011

Посвящается тем, кто не равнодушен к зомби! Вот, как в нескольких словах можно описать данный мини сериал. Трое друзей давно уже закончили колледж, но продолжают жить вместе, а всё свободное время посвящают «зомби-играм», фильмам и обсуждениям личных отношений с девушками. Главные герои действительно собаку съели на теме живых мертвецах, и эти знания помогают им выжить в разразившейся зомби-эпидемии.

В какой-то мере, эту картину можно назвать американским ответом фильму «Зомби Шона» Эдгара Райта. Есть масса ходов и шуток, которые режиссёр явно позаимствовал у английского коллеги. Однако, «Выкуси» не дотягивает до уровня «Шона» как сценарием, так и актёрами. Главные герои довольно блеклые по сравнению с персонажем Саймона Пегга. Пока, на данный момент, вышел только первый сезон, состоящий из нескольких серий по 5 минут. Если будет продолжение, может это как то разовьет тему фильма в лучшую сторону т. к. парочки неплохих мертвяков, несколько шуток и откровенной рекламы игры «Dead rising 2» для приставки X-Box, явно не хватает для действительно хорошего и задорного зомби-ужастика.

5 из 10

17 июня 2011

Ужасы Выкуси! в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Джарретт Ли Конэвей. Главные роли в фильме исполняют: Юсеф Абу-Талеб, Джастин Гиддингс, Райан Уэлш, Дэни Леннон, Рисдон Робертс, Морган Бенуа, Рикко Росс, Фил ЛаМарр, Том Ломмель, Napoleon Tavale, Фил Крус, Эми Окуда, Дастин Коффи, Грегг Мартин, Эрин Фицджералд.

Страна производства - США. Выкуси! — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.