Вторая мировая война в HD: Воздушная война
WWII in HD: The Air War
6.7
8.1
2010, документальный, военный, история
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Кейси Аффлек, Шон Эстин, Роб Лоу, Крис О’Доннелл, Элайджа Вуд
Это фильм о ранее нерассказанной истории о кровавой битве 8-й воздушной армии ВВС США против германских Люфтваффе в месяцы, предшествующие дню «Д». Рассказ идёт от первого лица 3-х лётчиков и военного корреспондента Энди Руни. Показываются реальные цветные кадры, которые ранее не демонстрировались, с участием B-17s Flying Fortresses, P-47 Thunderbolt и P-51 Mustang. Видеозапись 8 мм киноплёнки указывает на опустошение после налётов в Германии и в перспективе крахе Люфтваффе. Летая на 25.000 футов выше земли в лишенном кислорода воздухе и температуре 50 градусов ниже нуля, 8-а ВА вела войну, которой никогда ранее не было. К концу они понесли потери в 26.000 человек — больше, чем американские морские пехотинцы, погибшие во время всей Второй мировой войны.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вторая мировая война в HD: Воздушная война

английское название:

WWII in HD: The Air War

год: 2010
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Кевин С. Вонг
композитор:
монтаж: , ,
жанры: документальный, военный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 ноября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, военный, история
Документальный фильм Вторая мировая война в HD: Воздушная война в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Сэмми Джексон. Главные роли в фильме исполняют: Кейси Аффлек, Шон Эстин, Роб Лоу, Крис О’Доннелл, Элайджа Вуд.

Страна производства - США. Вторая мировая война в HD: Воздушная война — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.