Все то, что сверкает
Tout ce qui brille
5.8
6.1
2010, комедия
Франция, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Лейла Бехти, Жеральдин Накаш, Виржини Ледуайен, Фам Линь Дан, Симон Бурет
и другие
Все называют Эли и Лилу сестрами. Они знают друг друга с детства, все делят на двоих, и общую мечту о лучшей жизни тоже. Они живут на периферии за 10 минут езды от Парижа. Чтобы приблизиться к желанному, жизни в стиле шик, где все кажется возможным и все так блестит, девушки ввязываются в большие неприятности.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Все то, что сверкает

английское название:

Tout ce qui brille

год: 2010
страна:
Франция
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Гийом Дефонтен
художники: Иван Мосьон, Эммануэль Юшновски
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 января 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Все то, что сверкает», 2010

Видео: Тизер (Все то, что сверкает, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постер фильма «Все то, что сверкает», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Все то, что сверкает», 2010

Франция; начало 10-х годов XXI века

Лила /Лейла Бехти/ - живёт с матерью, которая напрасно ждёт возвращения отца Лилы и живёт прошлым; работает в кафе кинотеатра; мечтает о шикарной жизни

Эли /Жеральдин Накаш/ - подруга Лилы, живёт с родителями, но подумывает о самостоятельности, работает в кафе, поддерживает подругу в её ночных вылазках в клубы центра Парижа

Агата /Виржини Ледуайен/ - богатая парижанка, живущая со своей вечно пьяной девушкой в шикарной квартире в центре Парижа; познакомившись с Эли и Лилой принимает их в свою компанию

Макс /Симон Бурет/ - бабник, обративший внимание на Лилу, пока его девушка была в отъезде

Данная лента заявлена, как комедия, но позвольте мне отнести её к жанру согласно с моими личными впечатлениями после просмотра. Не знаю, что здесь должно было вызвать смех или даже улыбку… Это определенно драма, причём с не самыми приятными героинями, которым не особо-то и сочувствуешь.

История двух подружек, живущих среднестатистической жизнью в типовом доме пригорода Парижа, не вдохновляет, не поучает и даже не предостерегает. Я, честно говоря, вообще не шибко поняла, что хотел сказать режиссёр – вернее, даже два.

Если рассматривать фильм, как рассказ о девочках подростках /хотя им уже давно не 15 и обе они работают/ - то это ещё куда ни шло. Все их выходки, подчас странные, подчас даже отвратительные – можно списать на подростковое дурачество. Но когда ты видишь взрослых дам, врущих о своём материальном и социальном положении, обижающих самых близких людей – это ни капли не смешно, это грустно и крайне неприятно.

Что здесь было интересного, так это посмотреть на обычную жизнь обычных французов, живущих в многоэтажках. Причём, неплохо живущих, судя по интерьерам и ремонту… Но девушкам хотелось роскоши… В принципе, много кому этого хочется, просто мне данные желания не близки, возможно, поэтому я и не особо прониклась историей.

Вообще бывали моменты, когда приходила мысль о том, какой же фильм-то неплохой. И как только эти мысли появлялись, так кто-то из героинь отчебучивал такую несуразную нелепость, что мысли эти сразу убегали прочь и подальше. Не знаю… рекомендовать эту картину не могу, но и не рекомендовать не могу тоже. Многое здесь было любопытным. Так что… Любите Францию, интересно посмотреть, как живут люди, хотите, быть может, вспомнить свою глупую молодость – приятного просмотра.

25 июля 2023

Девушке, обдумывающей житьё

Фильм должен понравиться женщинам (девушкам). Он о женщинах и снят женщиной. Фильм о том, как непросто женщинам без воспитания, образования и денег устроиться в этой жизни. Особенно когда нет никого, кто мог бы помочь советом, как это сделать и куда идти. Вечная проблема женского выбора — брать то, что уже готово, или пытаться найти что-то лучше. Под прессингом времени приходится действовать быстро, по интуиции, пытаясь поймать удачу, ставя на кон свою привлекательность и молодость. Но отсутствие чёткого направления приводит к тому, что девушкам приходится за ориентир брать то, что блестит. А блестит всё, и всего лишь в 10 минутах езды от дома. Они начинают метаться, всё больше и больше вляпываясь в разные истории…

Мораль фильма — не стоит делать ставку на красоту и молодость, главное для девушки — быть скромной и порядочной. И тогда жизнь, возможно, тебя чем-нибудь да наградит. Хотя бы тем, что ты не растеряешь своих подруг.

Если через 20 лет актёрский состав фильма ещё раз соберут и снимут продолжение, может получиться полноценный двухсерийный фильм под общим названием «Париж слезам не верит».

20 февраля 2012

На одном дыхании.

Скачивая фильм, не ожидала ничего необычного. После просмотра поняла, всё тут не просто так.

Каждый в этом фильме может увидеть частичку себя. Частичку того, чего мы не замечаем. Ведь посмотрите, разве не вы готовы отдать всё,ради развлечений, любви и стремления к лучшему?

Эли и Лилу, кажется, идеальные подруги. Но сколько сложностей им еще предстоит перенести в жизни.

Извините, я не умею писать настоящие, профессиональные рецензии, но увидеть суть фильма, его изюминку я в состоянии.

По-моему, этот фильм можно посмотреть на одном дыхании, если вы девушка 15- 20 лет.

Посмотрев этот фильм, постарайтесь как можно больше задуматься о его смысле, но не сильно утруждать свой мозг :)

11 октября 2010

Реальность чистой воды

Да, возможно, не самый веселый и захватывающий сюжет. И да, возможно, многим это будет скучно смотреть. Но это правда… правда чистой воды. Этакий кусочек повествования обычной нашей приземленной жизни, какая она есть. Утверждаю.. потому как провожу и свою параллель.

Две подруги, вступающие во взрослую манящую и сверкающую жизнь наталкиваются на стену, ранее не заметную. Она есть всегда, но лишь с возрастом, когда все более возвеличивается наше «я», — крепчает и становится зримее. Разные характеры, интересы, границы допустимого и цели в жизни — все люди со своими «тараканами». А дружба — штука не простая, ранимая, требующая терпения, понимания и прощения слабостей друг друга. И вот когда на горизонте загорается нечто и маняще сверкает — немудрено, что большинство устремляет взор свой на блеск, забывая обо всем насущном. Так уж мы устроены, люди. Но блеск, занявший нас, как правило, растворяется, исчезает, мы сами от него в итоге отворачиваемся… или он от нас… Непросто всё и, в тоже время, очень просто.

Доверие …вначале без разбору разбрасываемся, а потом долго и мучительно собираем. «Не всё то золото, что блестит» — гласит народная мудрость. И верно ведь гласит. Но дружба, созданная и проверенная годами, будет жить! Только берегите ее! И давайте друг другу шанс!

Вообще фильм действительно стоит посмотреть.. но под определенное настроение. Возможно, поможет избежать некоторых ошибок. Поучительно.

Поэтому не лучшая, но хорошая ему оценка:

7 из 10

22 сентября 2010

Не все то классно, что блестит

Две французские подружки из бедного квартала тоже «хочут жить». Они посещают модные дискотеки в центре города Парижу и всячески пытаются зацепиться хоть каким-нибудь краешком за жизнь, которая сверкает.

Это французское кино. И оно часто выгодно отличается от голливудского, слезливо-смазливого, например, или с шуточками пониже пояса. А еще это молодежная комедия. Только без шуточек. Зато с французским шармом. Его словами не передать, это надо видеть. Это как «Ситроен», у которого не руль вертится, а внешний ободок, тогда как спицы остаются на месте. Шарманка, короче, а не машина…

Еще французское кино часто не тупое и не блондинистое. Здесь уж если и тупят, то на сносящем голову абсурде, а если говорят серьезно, как в этой молодежной картине, то доходят не только до ума, но и до сердца.

Итак, бедные золушки из французкого пригорода. Голливудская сказка обязательно сделала бы из них сами знаете кого. А с нашими подружками не все так просто. Социальная драма трансформируется в морально-этическую, когда из двух одна падает все ниже, но и это еще не все, потому что и она справляется с ситуацией, а в результате благодарственный зритель преполняется набором из всех самых положительных чувств.

Не все то счастье, что блестит. Одна подружка понимает это раньше, другая — позже. Легкое приключение, обернувшееся испытанием на моральную пригодность. Торжествующая дружба, человечность и Жизнь!

И на фоне Человечной истории возможные недостатки как-то не видны. Да, может, их и нет вовсе. Почему на Солнце обязательно нужно искать пятна? Одна подружка однажды устыдилась своего отца, простого таксиста, перед блестящими подружками из другого Солнца. И потом ей было стыдно, и она мучилась, искала пути примирения с любящим человеком, принимающим ее такой, какая есть, без всяких пятен, и не за то, что блестит.

И, конечно, блестяще смешная сцена, когда к бедной Золушке приходят на обед подружки из другого Солнца:

- Мама, оденься!

- А мы что, раздетые?

И мама надевает шубу: просто первое, что попалось… Норковую шубу.

В этой истории все подмечено и рассказано хорошо. А если и проводить аналогии с предыдущими опытами, то они, предыдущие, были настолько блондинистыми…

Не все то классно, что блестит. В кино, кстати, тоже…

9 из 10

11 сентября 2010

Роми и Мишель: французский вариант

Те, кто помнит американскую ленту Romy and Michele`s High School Reunion от 1997 года, сразу заметят триквеловские нотки в этой довольно банальной и скучной ленте. Даже постер слямзили французы.

Сто минут нам пытаются рассказать о какой-то бестолковой суетной жизни двух подружек из бедного сословия французского общества, которые хотят понтиться на приблатненных тусовках среднего уровня, где крутятся не очень-то толковые пиплы, которые даже и разговоры-то ведут уж совсем тупые, потому что мы их практически не слышим. Нам слыхать моно-диалоги Элли и Лейлы, которые после просмотра картины пытаешься вспомнить, но что-то никак не удается. Половина фильма о ночной жизни этих девочек по клубам-барам-дискотекам, соответственно утром отсыпание, потом там можно чуть поработать (там и сям, надоела одна работа, всех послала и ушла) и так далее, что натурально скучно, ничего нового и просто неинтересно.

Если про Роми с Мишель можно иногда и пересматривать с неослабевающим интересом, зная наперед все повороты и развитие событий, наслаждаясь классной игрой актеров (в первую очередь Миры Сорвино и Лизы Кудроу), то здесь после конечных титров ощущение пустоты и сожаление о зря потраченном времени.

9 сентября 2010

Комедия Все то, что сверкает в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Эрве Мимран, Жеральдин Накаш. Главные роли в фильме исполняют: Лейла Бехти, Жеральдин Накаш, Виржини Ледуайен, Фам Линь Дан, Симон Бурет, Одри Лами, Даниэль Коэн, Маню Пайе, Нану Гарсия, Фейрия Делиба, Люси Бурдё, Надер Буссандель, Джинн Феррон, Александр Гарс, Эял Аму.

Страна производства - Франция. Все то, что сверкает — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.