В поисках мистера Судьба
Kim Jongok chatgi
7.1
6.4
2010, комедия, мелодрама
Корея Южная, 1 ч 52 мин
В ролях: Лим Су-джон, Кон Ю, Чхон Хо-джин, Рю Сын-су, Ли Чхон-а
и другие
История об офисе «Первая любовь», где люди просят помочь найти их первую, но давно утерянную любовь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

В поисках мистера Судьба

английское название:

Kim Jongok chatgi

год: 2010
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ли Хён-док
композитор:
художники: Ким Щи-ён, Щим Хён-соп
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $7 506 771
Дата выхода
Мировая премьера: 8 декабря 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «В поисках мистера Судьба», 2010

Видео: Трейлер (В поисках мистера Судьба, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «В поисках мистера Судьба», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «В поисках мистера Судьба», 2010

SFF: Корея

Вот и дошла очередь до корейской программы. Ну, буду пробовать в очередной раз приобщиться к азиатскому кинематографу, который иногда приятно удивляет меня в виде исключений. Как раз в этой же программе был весьма неплохой фильм «38-я параллель» про двух братьев. В этой подборке осталось еще три фильма. Я решил выбрать романтическую комедию, потому что этот жанр мне ближе, чем триллер. Но явно не в таком виде.

Итак, Хан Чжи Юна увольняют из туристического агентства, поэтому он решил открыть свое агентство по поиску первой любви, куда приходит Со Чжи Ву с отцом. Папенька беспокоится, что годы идут, а дочь отказывает всем женихам, потому что не может забыть курортный роман. Хотя сама героиня вроде как и не особо хочет искать того парня, с которым познакомилась в Индии. А дальше всё по шаблону: общее дело сближает, таинственный парень находится, любовный треугольник непременно разрешится в аэропорту и т. п. Короче, набор сопливо-слюнявых штампов. Заметно, что снимала женская рука.

Сюжет фильма до того сладкий, что можно заработать кариес глаз. Речь идет о первой любви и о настоящей судьбе. Но это подано в такой примитивной и наигранной форме, как будто снимали для маленьких детей. Персонажи вроде бы взрослые, но инфантильные до невозможности. Я не люблю откровенное кривлянье. Нелепые ужимки главных героев очень сильно раздражали. Я бы еще смирился, если бы это была только их особенность, но тут все герои придурковатые. Взять в пример хотя бы отца, который скачет с кольцом в руках, как ненормальный. И этот паяц носит военную форму?! Если я еще могу закрыть один глаз на банальность сюжета, то бездарную актерскую игру простить не могу. Это испортило весь фильм. Очередной блин комом. Надеюсь, остальные два фильма будут интереснее.

4 из 10

29 ноября 2013

«Настоящая любовь не всегда бывает первой!».

«Тебе плевать на твою первую любовь? Куда исчезли твои чистота и невинность? Первая любовь навеки в наших сердцах».

Услышав такие слова, Хан Чжи Юн, который из-за своей честности и воспитания поменял не одну работу, решает открыть свое Агентство «В поисках первой любви». Основной целью он поставил поиск первых любимых своих клиентов, чтобы принести приятное людям. Казалось бы, ну что тут сложного и ведь многие хотят найти свою первую любовь. Но, первая же клиентка оказывается не так проста, как кажется.

Со Чжи Ву -режиссер мюзикла, встретила свою первую любовь несколько лет назад и не где-нибудь, а в Индии. Экзотика, вынужденное совместное проживание и открытый характер Ким Чжон Ву покорили ее. Она влюбилась, но потеряла его. Теперь из-за этой любви, которую на не может забыть, она не хочет выходить замуж. В то время как ее отец — военный, и горит желанием найти дочери мужа. Именно он привел ее в агентство и заставил обратиться за поиском. Но, вся ее информация о парне настолько мала, что Чжи Юн не знает с чего начать. И все же не опускает руки, а вновь и вновь тащит ее на «смотрины» и донимает с подробностями. И порой ему даже кажется, что Чжи Ву вовсе и не хочет находить этого загадочного Чжон Ву.

Мне очень понравился фильм, и дополнительным бонусом к просмотру были кадры с Индией. Понравился сюжет — не до конца понимаешь главную героиню. Почему, почему же она раз за разом отказывается от брака, и в то же время не хочет искать своего любимого. Почему она так верит тем мгновениям любви, но не хочет испытать их снова. Почему? Почти до самого конца так и не понимаешь, что же ею движет. А может просто, нужно закрыть старую дверь, чтобы перед вами открылась новая!

Лим Су Чон / Со Чжи Ву — очень понравилась ее игра, да и сама актриса. Как обычно, ее героиня почти весь фильм ходит этакой «замарашкой» с мужскими замашками. Неяркая простая одежда, как правило брюки и майки, волосы в хвост, отсутствие косметики, да и поведение с мужской половиной группы панибратское. Но, когда же ей пришлось выйти на сцену, заменяя опоздавшую актрису — е-мое, красавица, и макияж, и прическа, и платьице красное в обтяг, не даром мужики дар речи потеряли.

Ю Конг / Хан Чжи Юн — такой простой и чудаковатый вышел у него герой. Видела его до этого в «Моя подруга Репетитор» (во второстепенной роли). Отлично передал все чувства и эмоции героя. Верю. «Очень мужественный у вас спутник. Он зарыдал, когда увидев меня».

Понравились папенька и сестричка Чжи Ву, мировые родственнички получились. А как радовались ее кольцу вначале, аж прыгали до потолка. Они оба прикалывали меня постоянно. Например, когда сестренка спрашивала у Чжи Ву: «Онни, я секси? — Ага, ноги сначала побрей». Или как папочка за ней бегал по улице с тапком, когда она отказала очередному жениху.

OST. Понравился, но ничего особо примечательного не выделила, ну такого, чтобы — Ахх!

Спросите причем здесь «Судьба»? А вы посмотрите и узнаете. И еще, хочешь быть любим — слушай свое сердце! Любишь девчонку — борись за нее!

9 из 10

26 апреля 2012

Комедия В поисках мистера Судьба в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Чан Ю-джон. Главные роли в фильме исполняют: Лим Су-джон, Кон Ю, Чхон Хо-джин, Рю Сын-су, Ли Чхон-а, Чан Ён-нам, Чон Гю-су, Чон Сон-хва, Ким Дон-ук, Ким Мин-джи, Щин Сон-нок, Ом Ги-джун, Ли Джэ-хун, Чон Су-гён, Вон Ги-джун.

В то время как во всем мире собрано 7,506,771 доллар. Страна производства - Корея Южная. В поисках мистера Судьба — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.