Тщеславный детектив
Unubore deka
7.7
7.5
2010, комедия
Япония, 46 мин
В ролях: Кэйко Ниси, Кёко Тояма, Томоя Нагасэ, Тома Икута, Ёсиёси Аракава
и другие
Тридцатилетнего холостого детектива, который считает себя популярным среди женщин, друзья прозвали «Тщеславным» (Unubore). Он слишком чувствителен и самолюбив. И настолько хочет вступить в брак, что даже приобрёл квартиру для новобрачных. Наш Unubore постоянно влюбляется в женщин-преступниц с первого взгляда. И пусть его постоянно отшивают. Когда он получает доказательства вины прекрасной преступницы, то неся в камеру две бумаги - брачный договор и ордер на арест - предлагает: «Если вы выйдете за меня, я вас не арестую». Если и это не помогает, он достает обручальное кольцо и наручники. Наконец, преступница выбирает арест, а его сердце в очередной раз разбивается... И он, плача от горести и боли, надевает на неё наручники...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тщеславный детектив

английское название:

Unubore deka

год: 2010
страна:
Япония
сценарий:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 июля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 46 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзывы критиков о сериале «Тщеславный детектив», 2010

Унуборее уноборее уноборе дека!

Дорама жанр своеобразный, его понимают далеко не все. Азиатская культура для нас страннее, чем скажем европейская, из-за чего возникают недопонимания. У них свои традиции, юмор, манера актерской игры, даже другие жанры. Но теперь я могу сказать, что знаю дораму, которую можно посоветовать к просмотру, человеку не посвященному в азиатские сериалы. Это, конечно же, «Тщеславный детектив».

На сегодняшний день это самая смешная дорама, которую я когда либо видела!

Отличные веселые персонажи, каждый со своей историей и характером. У каждого из них есть своя особенная незабываемая черта. Главный герой, конечно же, самый уморительный из них. У Томоя Нагасе действительно пародийный талант.

Признаться, конец второй серии по началу вызвал разочарование. «Неужели каждая серия будет кончаться этой сценой?» Но сценаристы оказались не глупые ребята, и, к привычной последней сцене, каждый эпизод добавляют что-то новое и уморительно смешное.

Удивительно то, что понимаешь, чем закончится каждая серия, но история от этого не теряет своей привлекательности. Каждый рассказ интересен и обильно сдобрен юмором.

Еще понравился прием пересказа моментов из прошлого с помощью актера из тщеславной четверки.

9 июля 2014

Отличная дорама

Сразу хочется сказать: главный герой поражает! Его бывает жалко, потому что его сердце разбивается вновь и вновь; над ним хочется смеяться, хочется плакать вместе с ним.

Каждую серию Унуборе влюбляется в девушку, которая замешана в очередном деле. И не просто замешана — она преступница! Не всегда подозрение падает на неё, но несмотря на всю любовь, детектив находит доказательства её вины. И вот тут-то и начинается: он предлагает девушкам брачный конракт и ордер на арест. Они выбирают второе. Потом он достаёт кольцо и наручники, и они снова выбирают второе. И всё: преступник за решёткой, а сердце Унуборе снова разбито.

Помимо новых дел в каждой серии есть и другая линия: Унуборе и Риэ, его бывшая девушка, которую он любит до сих пор. Она вышла замуж на нового коллегу детектива, и поэтому им приходится общаться. Чем же закончиться эта история? Смотрите, финал неожиданный.

А ещё нас сразу увлекает знаменитая «Тщеславная четвёрка»: кондитер, актёр, фотограф и профессор психологии. Они вечно сидят в баре «I am I», наш Унуборе всегда приходит к ним за советом. Но и сами ребята порой нуждаются в помощи.

Отдельно отмечу два моих любимых момента в сериале, что заставляет меня улыбаться. Первое — это знаменитое «Хэй! Хэй! Хэээй» от «четвёрки», а второе — танец в белом костюме в конце каждой серии. Это очень весело!

Итог: весёлая и лёгкая дорама, которую интересно смотреть. А если у вас плохое настроение, то смотрите обязательно. Будете улыбаться во все 32!

9 из 10

11 июня 2013

Комедия Тщеславный детектив в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад. Главные роли в фильме исполняют: Кэйко Ниси, Кёко Тояма, Томоя Нагасэ, Тома Икута, Ёсиёси Аракава, Мицугоро Бандо, Дзюн Канамэ, Мика Накасима, Кэн Яхаги, Коюки, Анри Окамото, Сюко Ито, Кадзусигэ Комацу, Аико Морисита, Цуёси Муро.

Страна производства - Япония. Тщеславный детектив — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.