Трава под снегом
6.6
5.8
2010, мелодрама
Россия, Украина, 3 ч
18+

В ролях: Павел Баршак, Александр Дробитько, Мария Звонарева, Анна Саливанчук, Яна Соболевская
и другие
Сестры Леся и Саша воспитывались в интеллигентной, но бедной семье. Саша – гордость родителей, умница и красавица. Леся – обыкновенная девочка, искренне отдающая предпочтение ценностям материальным. Все меняется после гибели родителей. Саша, продав квартиру и бросив на попечение сестры рожденного вне брака пятилетнего сына, уезжает искать счастья в Америку. Леся выходит замуж за человека, семья которого служит богатому и властному Командору. Ее благополучный брак рушится, когда на вечеринке в доме хозяина в состоянии гипнотического оцепенения она позволяет Командору затащить себя в спальню. Леся остается одна без дома и работы с пятилетним племянником на руках…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Трава под снегом

год: 2010
страны:
Россия, Украина
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Вадим Савицкий
композитор:
художник: Александр Кононов
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 21 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 3 ч
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Видео к сериалу «Трава под снегом», 2010

Видео: Трейлер (Трава под снегом, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о сериале «Трава под снегом», 2010

Людские пороки.

Это история о разных социальных ступенях, о богатстве и бедности, о порядочности и распущенности, сказочная и наивная, но в то же время жестокая и драматичная.

Леся — примерная жена и просто очень красивая девушка. Муж Леси и вся его семья работают в доме очень богатого и влиятельного человека — Командора, они преданы ему телом и душой. В доме, на большой вечеринке, на виду у всех гостей, родственников и мужа, с Лесей происходит чудовищная ситуация, Командор заманил девушку в спальню и надругался над ней перед камерами передающими изображение гостям, в отместку своей жене. Никто из присутствующих и даже родной муж, не посмели встать на пути у Командора и не заступились за девушку. Сумеет ли наша героиня пережить такой позор и простить близких за предательство?

Лично я, мало положительного могу сказать об этом сериале. Во первых, сама история возмутила меня до глубины души, да не важно какой социальный статус занимает человек, невозможно поверить в то, что никто из таких же влиятельных гостей и близкие Леси не решились заступиться за девушку, когда происходила эта ситуация, получается, что это какой-то полный дом зомби, которые просто стояли и смотрели, это не люди. Во вторых, всё что происходило дальше, больше походило на сказку и подстроенные обстоятельства. В третьих, история получилась очень искусственной, ну не бывает так.

Актёрская игра средненькая, могу выделить Татьяну Арнтгольц, но даже несмотря на присутствие любимой актрисы, сериал меня не зацепил и во многом разочаровал.

«Дорогая, любимая, родная моя супруга! В этот торжественный день, сюрпризы продолжаются» Командор.

4 из 10

4 декабря 2014

Она восстанет из пепла, как птица Феникс…

И стоило так растягивать сериал? Когда можно было всё уместить в один фильм. Но несомненно, нужно отнести к плюсам, что фильм смотреть легко и он не вызывает каких-то тяжёлых воспоминаний, от просмотра. «Траву под снегом» решилась посмотреть исключительно из-за Татьяны Арнтгольц. Считаю её весьма талантливой актрисой. А после сериала «И всё-таки я люблю…», можно сказать, влюблена в неё. И хотя у Татьяны очень кукольное личико, это не мешает ей пользоваться своей мимикой, и поражать нас, зрителей, своими неподдельными эмоциями. Да и между фильмами, можно провести некую параллель и схожесть сюжетов. Тяжёлая судьба, полоса неудач…

Весьма заинтересовал Алексей Горбунов. Этого актёра я давно заприметила, но с его творчеством знакома совсем чуть-чуть. А в этом кино я раскрыла для себя его талант в полной мере. Вспомните, как он отплясывал, в угаре эмоций и стресса… Прямо дух захватывал. Вот так люди постепенно и сходят с ума. Алексей очень удивил, в хорошем смысле этого слова. Так же, просто не могла не отметить Александра Дробитько, этого маленького мальчика, который уже успел засветиться и отменно сыграть не в одном фильме. Умничка. Про Павла Баршака ничего говорить не буду. После сериала «Любовь — не то, что кажется», я его вообще не перевариваю. Он мне везде — на одно лицо. У него даже и персонажи схожие. И мимику свою он не меняет. Не понравилось. У актёра должны быть разноплановые роли и персонажи, а не один тип.

Итог: Посмотреть можно, чтоб убить время или не маяться от скуки. Кино на один раз. Но тем не менее, игра многих актёров — весьма достойная. За это и оценка соответствующая.

5 из 10

8 сентября 2010

Мелодрама Трава под снегом в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Владимир Янощук. Главные роли в фильме исполняют: Павел Баршак, Александр Дробитько, Мария Звонарева, Анна Саливанчук, Яна Соболевская, Сергей Устюжанин, Сергей Щелкалин, Юрий Яковлев-Суханов, Михаил Кришталь, Сергей Никитин, Игорь Гнездилов, Вячеслав Дудко, Марина Куклина, Владимир Гладкий, Олег Костюков.

Производство стран Россия и Украина. Трава под снегом — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.