Типа крутые спартанцы
The Legend of Awesomest Maximus
3.9
4.2
2010, боевик, комедия
США, 1 ч 31 мин
18+

В ролях: Уилл Сассо, Кристанна Локен, Софи Монк, Хари Пэйтон, Иэн Зиринг
и другие
Сюжет картины рассказывает о храбром генерале Офигенусе Максимусе, которому Король Трои приказывает сопровождать принца Орландо в Грецию, чтобы уладить назревающий конфликт с тамошним правителем. В гостях у неприятеля принц Орландо встречает красавицу принцессу Эллен, и увозит ее с собой, обратно в Трою. Разгневанный греческий царь собирает огромную армию в миллион человек и идет войной на Трою. В ответ отважный Офигенус Максимус призывает на помощь 300 спартанцев.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Типа крутые спартанцы

английское название:

The Legend of Awesomest Maximus

год: 2010
страна:
США
слоган: «Epic? Fail? You decide.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джон Дарбонн
композитор:
художники: Элизабет А. Скотт, Эдуардо Х. Эспарза, Марисса Борсетто, Брайан Лайвз, Marty Dundics
монтаж: ,
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 августа 2011 г.
на DVD: 27 августа 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия

Видео к фильму «Типа крутые спартанцы», 2010

Видео: Трейлер (Типа крутые спартанцы, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Типа крутые спартанцы», 2010

Хоть горшком назови … А фильм-то хорош!

Наши переводчики названий иностранных фильмов явно тратят свои способности на что-то другое, но не на выполнение своей работы. Шаблонное для Эрефии наименование оказывается совсем не в тему, поскольку «спартанцам» посвящено заметно меньшее внимание по сравнению с двумя стержневыми мотивами — «Гладиатором» и «Троей». Тем не менее, хороший фильм названием не испортишь.

Да, возможно, это фильм на любителя. Или на людей, которым приходится много думать и потому хочется иногда просто тупо поржать. Да, шутки пошлые, но, черт возьми, остроумные и веселые! И можно ли вообще считать их пошлыми? Мне кажется, пошлость как таковая у более-менее нормальных людей всегда вызывает отвращение и неприятие, здесь же у меня такого не наблюдалось. Редкий случай, когда я ржал почти весь фильм, и даже на паузу ставил, чтоб можно было посмеяться как следует! Таковую мою реакцию вызвал эпизод «У тебя руки, как у обожествлённого царя …», но в фильме немало и других не менее достойных моментов.

Разумеется, множество красивых полуголых девушек украшают фильм, но смеемся-то мы не над этим! В этом фильме юмор не впихнут в тяжеловесную ткань повествования грубыми кусками типа «нарезки», но мягко, по-доброму и ненавязчиво «распылён» по всему хронометражу, заставляя то улыбнуться, то смеяться до захлёбу. К примеру, замечательный момент, когда жена генерала с любопытством принюхивается к огромному черному фаллоимитатору, или линия с «матерью» Мошонкулиса, вожделеющей к своему сыну.

Наименование же свое русское фильм получил, видимо, благодаря царю Эротику и эпизоду с «эвфемизмами» — блистательным пародиям на интеллектуально беспомощное, тупиково-нездоровое визионерство Зака Снайдера. Эротик, безусловно, является одним из главных героев фильма, во многом обеспечивая своею персоною его обаяние. Вообще, «геевские» шутки в картине крайне удачны и всегда к месту. А чего стоят «древнегреческие» рисунки в начале и конце фильма! Да и сами имена персонажей уже нехило забавляют зрителя.

Получив огромное, как Троянский член, удовольствие, массу положительных эмоций, вдоволь насмеявшись, я не могу оценить данную картину, с учетом ее жанра и направленности, ниже чем в

10 из 10

1 июля 2015

Исторические герои тоже умеют насмешить

Как любитель пародий, я не мог пройти мимо этого фильма, даже несмотря на то, что он не был показан в кинотеатрах. О том, что я люблю «Очень страшное кино» и «Супергеройское кино» уже можно не говорить, это вы уже поняли. Да и практически каждый любитель этого жанра высоко оценивает названные мной фильмы. Пародий я видел много, но понравились далеко не все. Почти в каждой пародии присутствует много уродских шуточек, где предлагают посмеяться над чьей-то болью и смертью (особенно если положительных героев), больше всех этим блеснули пародии Джейсона Фридберга и Аарона Зельцера. Кстати, один из их фильмов, как и этот, является пародией на исторический боевик «300 спартанцев». В том фильме получилась горючая смесь из мини-пародий на ряд других фильмов и на какие-то телешоу, которые дополняли основную сюжетную линию. Там тоже было немало позитива, были весьма смешные моменты, но в основном были показаны отвратительные приколы. В данной же комедии пародируют всего три оригинальных исторических фильма.

Название «Типа крутые спартанцы», конечно, забавное и привлекательное, но, как оказалось, абсолютно нелогичное. Пародия на «300 спартанцев» здесь небольшая, а в основном пародируются другие два фильма. В оригинальном названии присутствует имя Максимус, взятое из исторического боевика «Гладиатор». До середины эта комедия пародирует фильм «Троя», а после середины — «Гладиатора». Здесь нет дорогих декораций и спецэффектов, в отличие от оригинала, но есть много убойного юмора. Бесстыдного, отвязного юмора. О том, что авторы пародии никогда не слышали про стыд и совесть, становится понятно с самого начала фильма. Они беспощадно поглумились и поиздевались над историей (мне нравятся эти два слова, когда их употребляют в данном значении), но смотреть на это было весьма приятно, интересно и забавно.

Больше всех здесь «отжигает» главный герой. Посмотрев на его физиономию (здесь подходит именно это слово), становится понятно, что актёра с такой внешностью никогда бы не взяли сниматься в настоящем историческом фильме. С таким лицом — только в пародию! С руками — с ногами возьмут. Этот персонаж справляется с пародированием сразу двоих исторических героев. Его зовут Офигенус Максимус! И это не единственный герой со стёбным именем, их здесь минимум четыре (столько я запомнил с первого просмотра — а ведь он и не последний!). Мошонкулис (вместо Ахиллеса), царь Эротик, царь Шиза — это ещё не все, кто заставит вас смеяться до колик в животе.

Большая часть шуток связана в темой секса, но это вы уже поняли. Только это не тупая пошлятина — в данном случае это называется «откровенный юмор». Да, местами перебор и перегиб — много гомосексуальных шуточек, даже исцест присутствует, плюс несколько отвратных «мясных сцен» (без которых, впрочем, не обходится почти ни одна пародия). Если закрыть глаза на всю эту грязь, и обратить внимание на неплохо снятую пародийную комедию с довольно остроумными шутками, то этот фильм может понравиться. Конечно, если вы против откровенного и чёрного юмора, то можно сразу проходить мимо. Таковым советую посмотреть другую пародию на исторический фильм — «Робин Гуд: Мужчины в трико» (у меня это самая любимая пародийная комедия). Она была нисколько не хуже оригинального фильма. В ней юмор был намного приличнее, но смешно было абсолютно на каждой сцене.

Смотреть советую прежде всего тем, кто не против шуток такого рода, и тем, кто смотрел «Трою» и «Гладиатора» (лично я смотрел, поэтому в пародии всё было понятно). Эти два фильма — одни из моих самых любимых. Пародия пришлась как нельзя кстати.

7 из 10

8 декабря 2013

Как создать пошлую, безвкусную, малобюджетную пародию на фильмы про древнюю Трою, Спарту и Грецию? Советы от создателей «комедии» «Типа крутые спартанцы» на опыте создания собственного «шедевра» (краткий курс).

Зачем тратить время на написание интересного сценария, на придумывание смешных шуток, терять дни на постройку декораций, шитьё костюмов, на доведение до ума спецэффектов и т. д.? Зачем всё это нужно, когда можно создать кино по более простому плану? Берем за основу несколько известных фильмов на схожую тематику (в нашем случае древний мир, Греция, Спарта, Троя), слегка перерабатываем, перемешиваем, быстренько склеиваем вместе то, что получилось, нашпиговываем каждый диалог фразами про геев, гениталии и секс, набираем в кино как можно больше девушек, которые не прочь раздеться перед камерой и приступаем к съемкам. Если бюджет скуден, выезжаем в чисто поле, где и снимем 80% нашего кино. А над созданиями декораций можно сильно не заморачиваться всё равно за обилием голых тел и полной бессмыслицей в сюжете на созданный из картонных коробок замок никто и внимания не обратит. А для сцен, пародирующих встречу царя Леонида из «300 спартанцев» с предсказателями, замечательно подойдет стриптиз клуб. К середине фильма мозг зрителя начнёт уставать от однообразия извращённых «шуток» про геев и секс и вот в этот момент надо взбудоражить его извращениями на новую тематику, например, вписать в сюжет голых 150 килограммовых тетенек и дать им вытворить с главным героем что-нибудь этакое нестандартное. И, конечно же, необходимо помнить, что у картины будет больше успеха, если в ней будут сцены, где девушки целуются друг с другом.

Если кто-то скажет что комедия должна быть смешной, не верьте. Нынешние комедии должны быть пошлые, пошлые и ещё раз пошлые. С шутками можно сильно проколоться (поэтому над их созданием не вздумайте трудиться). Кто-то может не понять вашего чувства юмора, а вот обнаженные девушки всегда притянут внимание. Ну и что, что не смешно, зато красиво.

Вот кастингу девушек и уделите особое внимание, пусть будут красивые, раскованные и соблазнительные (кроме двух толстушек!), а остальные роли в таком фильме превращаются во второстепенные. Главную роль пусть исполнит какой-нибудь забавный толстяк, от которого много не потребуется, пусть кривляется, строит рожи и произносит текст вот и всё что нужно. Он милый, обаятельный и этого достаточно. Главные женские роли пусть сыграют пара красивых девушек. К ним тоже не надо предъявлять повышенные требования, главное чтобы были симпатичными, а то, что уровень актерской игры не высок, это дело далеко не первой важности. Пара более менее известных актеров тоже привлекут внимание. Конечно, звездных актеров в подобный фильм ничем не заманишь, но зато, если поискать, можно найти крайне интересных и узнаваемых персонажей, успевших в свое время засветиться в крупных и успешных картинах.

Любителей компьютеров сейчас пруд пруди, вот первому встречному и доверьте создание спецэффектов. И пусть всё это будет на низком уровне, этого, как и декорации, мало кто заметит.

В результате на выходе вы получите такой же, как у нас не смешной, но до невероятного пошлый, отталкивающий фильм, который даже с огромной натяжкой нельзя назвать комедией.

7 февраля 2013

Гладиатор, Троя и 300 спартанцев в одном флаконе.

Я люблю жанр кинопародий еще со времен фильмов «Недетское кино» и «Очень страшное кино». Эти фильмы обладают свойством притягивать к экрану и быстро поднимать настроение. Пусть даже они и переполнены не совсем удачными приколами и шутками, а местами вообще не понятно на что пародия, но в целом смотреть очень приятно и интересно.

На «спартанцев» наткнулся вообще случайно на одном кино сайте, раньше про него ничего не слышал но название сразу завлекло. Хотя мы уже видели что то похожее в «Очень Эпическое кино» и «Знакомство со спартанцами» прошлых годов, но здесь нас ждет гремучая смесь из Ян Зиринга (Стив и сериала «Беверли Хилз 90210»), Кристана Локен (Терминаторша из Третьего Терминатора), Уил Сассо (толстячок-бодрячок из сериала «Клава Давай») и еще много интересных персонажей. Конечно юмор мягко сказать пошловат и не остроумен, постоянно подымается тема инцеста, геев, извращений типа «Золотой дождь» и прочее.

Сюжет «Спартанцев» строится на высмеивании трех фильмов «300 спартанцев» как основных и в добавок «Гладиатор» (Максимус Охреневатус) и «Троя» (Машонкусус). Ближе к концу фильма начинает распирать невольно нервный смех от всего происходящего на экране, даже какая то эйфория наступает но тут всё опять сводится к теме геев и занавес. Кино как будто бы обрывается, можно было обыграть концовку посмешнее.

Фильм понравится любителям американских пошлых комедий с черным и грязным юмором, с вкраплением легкой обнаженки и мяса. Все те кто вышеупомянутое ненавидит а ждет высокоинтеллектуального эпичного кино — пусть проходят мимо.

10 из 10

4 сентября 2012

Боевик Типа крутые спартанцы в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Джеф Кэнью. Главные роли в фильме исполняют: Уилл Сассо, Кристанна Локен, Софи Монк, Хари Пэйтон, Иэн Зиринг, Рип Торн, Тони Кокс, Тиффани Клаус, Дион Ричмонд, Кевин Лайнхэн, Эдди Пепитон, Дэннис Хэскинс, Нельсон Фрэзиер мл., Натали Уолкер, Майк Харди.

Страна производства - США. Типа крутые спартанцы — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.