Тайна замка тамплиеров
La commanderie
6.8
6.5
2010, мелодрама, приключения, история
Франция, 52 мин
16+

В ролях: Клеман Сибони, Луиза Пасто, Карло Брандт, Махер Камун, Антуан Шоле
и другие
1375-й год. Франция погрязла в войне, которая продлится больше века. Не побеждена еще бубонная чума. В королевстве царит хаос, народ страдает от жестокости и бесчинств... Молодой капитан Тома Кортме встречает свою давнюю любовь, когда-то наследницу очень знатного рода, ныне - жену мелкого помещика, которая посвящена в ужасную тайну. Эта тайна способна перевернуть всю их жизнь...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайна замка тамплиеров

английское название:

La commanderie

год: 2010
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Людовик Кольбо-Жюстен
композитор:
художники: Кристоф Тиолье, Энн Дэвид
монтаж: , , ,
жанры: мелодрама, приключения, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 апреля 2010 г.
на DVD: 15 марта 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 52 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, приключения, история

Видео к сериалу «Тайна замка тамплиеров», 2010

Видео: Тизер (Тайна замка тамплиеров, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер

Отзыв критика о сериале «Тайна замка тамплиеров», 2010

Красный на белом

Франция, 1375 год. Во главе королевства стоит Карл V, прозванный Мудрым — еще в качестве Второго Дофина он проявлял недюжие способности в стратегии и тактике ведения политики — порой даже лучше, нежели отец его, Иоанн II, правление которого было откровенно недостойным столь великого государства. Но сериал отнюдь не о короле.

Одна из недавних работ режиссера Дидье Ле Пешора, «Тайна замка тамплиеров» вылилась в добротный и качественный небольшой сериал, в ходе которого раскрывается не один секрет — пусть даже исторически недостоверный. Нельзя сказать, что вольное обращение съемочной группы с историческими данными пошло на пользу фильму, однако ощутимых недостатков это также не принесло — сказывается сильная игра артистов, замечательная работа с художественным оформлением и выбором места съемок, а так же отдельные маленькие сюжетные линии, которые вносят несколько игривый тон в столь серьезную тему, как духовный орден рыцарей в белых плащах с красным крестом на груди.

Практически в каждом сильном государстве в Средневековье существовали свои братства — Орден Розы и Креста в Германии, Гостеприимный орден (фамильярно названный «госпитальерами») в карликовой Мальте, а орден вольных каменщиков, среди членов которых множество известных личностей уже долгое время существовал (и существует?) в США…Тамплиеры — неотделимый от королевства белой лилии национальный признак, «храмовники» — так они себя называли. Что известно о них обывателям? Да что о них вообще известно? Орден рыцарей Христа, возможно, является самым древним объединением единомышленников, и, несмотря на довольно большую популяризацию темы тамплиеров в современной культуре, братство является бездонным кладезем для всеразличных тайн, загадок и домыслов.

Последний магистр Жак де Моле был сожжен на костре Инквизиции в далеком 1314 году Филиппом Красивым и Папой Климентом V, что породило страшную легенду о проклятии последующих тринадцати поколений августейших персон королевства Французского. И в связи с этим событием Орден как будто перестал существовать — рыцари разбрелись по белу свету, связующее их звено теоретически было уничтожено. Теоретически! Идея, ее суть, знания, что братство копило на протяжении многих столетий продолжает жить, и даже Столетняя война не является явной помехой: идею не уничтожить смертью одного лишь человека.

Так в чем же заключалась тайна братства тамплиеров? Ответов много, суть же в том, как выбрать верный…

P.S…а прежнее великолепье

Осталось для страны

Преданием почившей в склепе

Неповторимой старины.

25 июля 2012

Мелодрама Тайна замка тамплиеров в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Дидье Ле Пешор. Главные роли в фильме исполняют: Клеман Сибони, Луиза Пасто, Карло Брандт, Махер Камун, Антуан Шоле, Натали Бланк, Офелия Колб, Магали Вок, Ксавьер Хостен, Паскаль Элсо, Титуан Лапорте, Валери Моро, Николас Войрион, Натали Радо, Себастьен Либессар.

Страна производства - Франция. Тайна замка тамплиеров — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.